1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем Гангстер777, 1 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В ночной электричке

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. Попалась тут намедни Мисс Америка - 2011...

    [​IMG]

    NEX5N + SEL18200 @200mm
     
    17 пользователям это понравилось.
  3. Зачет! Это правда она?

    п.с. : бокэ - жуть :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Если не секрет, с каким текущим фокусным сделан снимок?

    18-200 сильно разочаровал, зона нерезкости ужасная. По моему, как портретник его лучше не использовать.

    Мне кажется, снимок смотрелся бы лучше, если в фотошопе корректно убрать мужичка и дополнительно размыть фон, чтобы сгладить эти жуткие двоения веток.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. боке хорошее, мисс америка - нет
     
  6. ну если это хорошее боке :) , то какое тогда плохое?
     
  7. Боке хорошее

    Мисс Америка хорошая

    мужик нехороший.
     
  8. #549 27 ноя 2011 в 13:29 | NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2011
    Может оно и хорошее, но мне совсем не нравится. А что в нём хорошего, если не секрет? Ветки двоит. Если бы точечный источник был, то и блины с гайками были. Это говорит о поведении МTF расфокусированного объектива. Его форма далека от гауссоиды. Как у технических объективов, где резкость - основной критерий качества. Красивая MTF при точной фокусировке и биения с реверсом контраста в зоне нерезкости.

    Неужели Вам нравится чешуя, двоения, блины и гайки в боке?
     
  9. #550 27 ноя 2011 в 13:34 | NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2011
    Может оно и плохое, но мне очень нравится. А что в нём плохого, если не секрет? Ветки двоит. Если бы точечный источник был, то и блины с гайками были. Это говорит о поведении МTF расфокусированного объектива. Его форма далека от гауссоиды. Как у технических объективов, где резкость - основной критерий качества. Красивая MTF при точной фокусировке и биения с реверсом контраста в зоне нерезкости.Неужели Вам не нравится чешуя, двоения, блины и гайки в боке?
     
  10. Александр777 & Motors

    фигасе вы в науку углубились :)

    как по мне так пофиг что там в боке, чешуя, двоение или гайки с болтами :)

    если это не отвлекает от основного объекта и не раздражает глаза, а наоборот помогает выделить главный объект в кадре не делая каши из всего остального, то боке хорошее.

    в данном случае, меня лично, резкость и двоение на заднем плане раздражают и отвлекают от основного объекта :)
     
  11. #552 27 ноя 2011 в 14:30 | NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Фокусное - 200, указано под кадром.

    Боке - фиговое конечно,

    Мисс Америка - очень клевая.

    Мужик - неохота фотошопить, кадр того не стОит.

    Снимал парад, поэтому очевидно с разделом ошибся - надо было в "репортаж" положить. На портрет не тянет.

    Но раз уж так вышло :)

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  13. #554 27 ноя 2011 в 20:05 | NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2011
    боке не фонтан, но и не вырвиглазная лажа

    наблюдаю немало поклонников полтосов nFD - вот там действительно чешуя

    или открытая на FL 50/1.2 - по мне, на открытой тихий ужас, фотошоп размажет лучше... но ведь многим нравится

    и я молчу - даже чешуя и муть имеют право на жизнь, когда у родных бюджеток с боке вовсе полный завал

    ну и да, согласный, мисс америка типичный барби-стайл
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Девочка, которая в камеру смотрит, значительно симпатичнее Мисс Америки, как мне кажется. :) Так что на вкус и цвет... :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #556 27 ноя 2011 в 21:21 | NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2011
    Что делать, если на мужском лице избыток мелких деталей?

    Убирать как на женском? Или нет?

    Я нашел вполне приемлемым в данном случае, но в семье меня закритиковали... прям не знаю даже...

    [​IMG]

    «Персонаж» на Яндекс.Фотках

    SONY SAL-85F2.8

    • Выдержка: 1/60 сек
    • Диафрагма: f/3.5
    • Фокусное расстояние: 85 мм
    • ISO: 400
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    • Время съёмки: 27 ноября 2011, 17:34
    • Программа: Adobe Photoshop CS5.1 Windows
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. Мне кажется надо снимать менее крупным планом, правда в помещении на 85мм это сделать нелегко.
     
  17. #558 27 ноя 2011 в 21:39 | NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2011
    Таких кадров хватает, вопрос в другом.

    Вот конкретный кадр. Он неплох сам по себе.

    Вопрос об обработке: я, поковырявшись, могу убрать мелкие "портящие" детали на лице - не проблема.

    Но надо ли? Думал, что нет, не надо.

    Моя семья (а это суровые критики, скажу я вам :) ) посеяла сомнения в душе.

    Грят, слишком детально это.
     
  18. Мне кажется что не надо ничего обрабатывать, это все таки мужской портрет. Если фото будет печататься то тем более, фотобумага сгладит детали.
     
  19. #560 27 ноя 2011 в 21:54 | NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2011
    Iможно и убрать,

    хотя как по мне так нафик, портрет то мужской, ну разве за исключением явных дефектов, белых точек в волосах :)

    а вот то что лицо не полностью в грип создает впечатление, что одна часть, как бы это сказать более фактурная чем та, что выпала из грип
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей