1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем Гангстер777, 1 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вот это другое дело,видна бархатистая кожа лица,глаза ожили.Вооще Гелиос силен в поясных и в 3/4 портретах ИМХО. Вы бы поставили свой телеар на монопод (чтоб шевеленку убить) ,выбрали красивый,хорошо узнаваемый фон(но не сильно далекий,ибо телевик его моет сильно) да и пофотали своих Мариупольских красавиц в полный рост с красиво помытым передним и задним планом.Должно получиться не хуже чем на 135-й заяц.Ну и с вашей обработкой думаю была-бы бомба.
     
  2. Диафрагма 2, 1/60, iso 3200, Prost 55mm f1.4, приоритет выдержки. Обработка LR.

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Я об этом уже думал,но Телеар очень сильно хроматит.Надо,конечно,экспериментик провести.
     
  4. а где у него ХА? че-то не замечал...
     
  5. #405 4 ноя 2011 в 14:47 | NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2011
    9 пользователям это понравилось.
  6. не осилил :)
     
  7. Выражение лица, мне кажется, неподходящее, но обработка занятная. :)
     
  8. SAS, Fallcom

    А я кстати так и думал, что понравится немногим, может выше единички рейтинг и не поднимется. Разгребал старые фотки нашел вот эту, руки не доходили ее как нибудь обыграть. Когда собственно ездили фотаться помню моя сказала "хочется мрачных каких-нибудь необычных фоток" - ну... сам я не фанат фотографий такого плана и можно сказать это первая попытка, и как я понимаю не особо удачная ;) Вообще можно было подойти со всей серьезностью к этому вопросу - использовать соответствующий грим, одежду, но получилось все спонтанно. Могу предложить RAW, если есть желание обработать по-другому.
     
  9. я вообще то противник тяжелой обработки,

    идею вашу то я вроде понял, но честно говорю не осилил и не принял

    зы: очень не понравились темные пятна на модели, мне кажется без них смотрелось бы лучше
     
  10. Простая фотка "в лоб", без изысков, на китовом 18-55mm

    И даже при всей этой незамысловатости - радует NEX!

    [​IMG]

    «В супермаркете» на Яндекс.Фотках

    • Выдержка: 1/80 сек
    • Диафрагма: f/5.0
    • Фокусное расстояние: 51 мм
    • ISO: 1600
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    • Время съёмки: 23 октября 2011, 15:12
    • Программа: Adobe Photoshop CS5.1 Windows
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. мне кажется вся правая часть кадра лишняя, может вертикальная компановка была бы лучше?
     
  12. Да почти все бюджетные телевики хроматят,что же теперь поделаеш.Тем не мение:[​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/dmitrij-mitrofanow2012/view/519578/Пытаться давить абберации в редакторе на 50-70% получается,а когда разживетесь бабосами,купите какойнибудь АРО от лейки,будите восеоружия.

    фокусное 180,расстояние 25-30 метров. (beercan) с монопода.
     
    14 пользователям это понравилось.
  13. #416 5 ноя 2011 в 19:44 | NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
    открыл и первая реакция: ОЙ!

    действительно ВЗГЛЯД, впечатлило ;)

    ЗЫ: но все таки, это же больше качество обработки

    ЗЫЗЫ: кошачьи зрачки, это отражение такую шутку сыграло, или обработка?
     
  14. #419 5 ноя 2011 в 22:09 | NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
    очень приятный снимок

    хотя можно конечно говорить про трубы растущие из головы, но это удел злобных критиков

    мне кажется на таком солнце боковое освещение не лучшее решение

    и поза несколько наигранна
     
  15. Да знаааю, но что делать, пыхой пользоваться не люблю
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей