NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем Jagel, 1 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EXIF добавил, пока начал осваивать только Лайтрум)

    Спасибо за отзывы о фото.
     
  2. #162 27 сен 2011 в 21:36 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    5 пользователям это понравилось.
  3. Так рождаются легенды о призраках рыбаков выходящих темными вечерами на рыбалку :wub:
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]

    Sony NEX-C3 + Voigtlander 28/2 Ultron
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. зачем столько пустого сверху?
     
  6. в этом что-то есть...попробуй зрительно обрезать "пустое" и кадр станет обыкновенным
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. что-то зловещее!! мне нравится :wub:
     
  8. По мне так прям кадр из фильма Мгла по С. Кингу.
     
  9. #169 27 сен 2011 в 22:39 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    В пейзажной сьемке вполне хватит диафрагмы 8. В данном случае надо бы искать вариант сьемки без людей или хотя бы минимум,что бы потом в фотошопе удалить их. Горизонт надо было расположить по правилам третей, исходя из того, что вы хотели показать на снимке, если облака, то на нижнем сечении, если берег,то на верхнем.

    Я бы еще немного здесь проработал берег и камушки, да и шарп тут не помешает.
     
  10. А есть материал почитать про основные правила? Кадрировал на глаз, что бы приятно смотрелась.

    Доработка берега и камушек - это уже в фотошопе?
     
  11. Я учился фотографии по интернету. Например

    ЗДЕСЬ

    Обрабатываю фото в Camera RAW, потом в фотошопе.
     
  12. Ой не ври Деникс! Родители заложили как то умение видеть кадр, а остальное наработка техники и обработки...
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. осенние цвета

    [​IMG]

    sel1855, iso200, 55mm, f5.6, 1/40
     
    10 пользователям это понравилось.
  14. Наперекор ветрам...

    [​IMG]

    Sony NEX 5 16/2.8 VCL-ECU1 12мм А f/8 1/50 ISO-200 RAW
     
    29 пользователям это понравилось.
  15. #175 28 сен 2011 в 10:20 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
    как то если честно...странные ощущения, как будто что-то в композиции не так, может левый край перегружен? Или это нормально?
     
  16. Зато тут диагонали очень даже неплохие бродят по кадру, а обрезав землю ушла бы колоритная земля, собственно, от нее бы тут совсем огрызок остался. А обрезав небо, от него был бы огрызок, а оно тут очень даже. Нельзя ж везде и всегда применять одновременно и диагонали и трети, на мое скромное мнение, такое кадрирование очень даже. "Призрачные" люди здесь тоже даже как-то в тему. :wub: Я бы лично только техническую правку вроде чистки матрицы от пыли и бумажку закрасить в углу. :)
     
  17. Очень хороший - объемный кадр, все в нем хорошо и приятно, кроме чуть излишней насыщенности цветовой и яркости откуда= пересветы на листочках в траве
     
  18. При сьемке это кадра мне повезло со светом, спасибо солнцу. Как то не задумывался о насыщенности при обработке, тут прибавлено немного только в яркостных каналах, я всегда прибавляю в пейзажах при обработке. Пересветы на листочках есть, но совсем чуток, не стал убирать до конца. Дерево скадрировано в левой стороне, что бы усилить впечатление о противостоянию ветру. Это снимок я снял в более 10 вариантов. ЗДЕСЬ еще один вариант этого кадра.
     
  19. #179 28 сен 2011 в 21:37 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
    3 пользователям это понравилось.
  20. #180 28 сен 2011 в 22:03 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
    Сколько ни хожу мимо, так и тянет остановиться, достать фот... Ну, и...

    «Удержаться невозможно»

    [​IMG]

    Flektogon 35/2.8 F8 кроп ресайз
     
    13 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей