1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем Jagel, 1 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Спасибо, Деникс! Правда, тут горизонта нет. Горы с другой стороны озера, береговая линия под углом...

    Попробую что-нибудь сделать :)
     
  2. Горизонт справа между горой и берегом, я обычно правлю в КАМЕРА РАВ, провожу линию, а прога сама выставляет горизонт
     
  3. #83 18 сен 2011 в 13:38 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
    Спасибо за совет! Только руки дошли до фотографий с летней поездки, наснимал много, особенно перестарался с серийной съёмкой на водопадах. Очень выручала вертикальная панорама, позволившая полностью охватывать объекты фотографирования в Альпах, где даже блинчик не спасал.
     
  4. #85 18 сен 2011 в 19:59 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
    [​IMG]

    • Выдержка: 1/250 сек

    • Диафрагма: f/11.0

    • Фокусное расстояние: 30 мм

    • ISO: 200 kit 18-55
     
    30 пользователям это понравилось.
  5. Тут в очередной раз начитался Фото.Ру в частности читал ветку о Риконе ГР - беззеркалке... Ну не могу я совершенно понять восторгов тамошних аборигенов от цветопередачи Рикона, Некс с нормальной оптикой ничуть не хуже, да и как ей быть хуже матрица в Риконе небось Соньковская стоит.

    ...

    По фотке: снимал на открытой видимо с открытыми я еще не наигрался...

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/vl1196/view/852487/

    Рошка 50/2 ф2
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. Вечерний рыбацкий пейзаж

    [​IMG]

    Sony NEX 5 16/2.8 VCL-ECU1 12мм А f/8 1/1000 ISO-200 RAW
     
    42 пользователям это понравилось.
  7. Правая часть сильно перевешивает композиционно. Куча мелких деталей , которые притягивают взгляд, претендуя на композиционный центр. Глаз бегает и ни на чем не может остановиться.
     
  8. имхо никак не надо, очень хорошее фото.

    ну только если обрезать снизу землю, она лишняя, и сбоку бакен.
     
  9. #90 19 сен 2011 в 13:02 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
    8 пользователям это понравилось.
  10. не вижу в них ничего зазорного. В конце концов место такое
     
  11. [​IMG]

    sel1855, iso200, 18mm, F8, 1/250
     
    11 пользователям это понравилось.
  12. я и не говорил что они зазорные, я говорю хорошие
     
  13. #97 19 сен 2011 в 21:52 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
    Спасибо за критику, учусь на ошибках :) На жизнь десятки лет зарабатываю технической фотографией, художественная не моя стихия, но учиться никогда не поздно? Умных книжек по композиции начитался. Потом на глаза попалась интересная научная статья. Медики проводили исследования, набрав кучу "оценщиков", которым предъявлялись фотографии, сделанные по правилам книжной композиции и с нарушением последних. Если откинуть расчёты доверительных интервалов и статистической погрешности, вывод был неутешителен. Большое число снимков, признанных оценщиками как лучшие, не отвечали требованиям классической композиции (правила третей, спирали и т.д. Вывод простой - научиться можно далеко не всему. Художественная фотография от Бога. Хороший фотограф просто чувствует, как фотографию сделать лучше. Таким можно только подражать, чтобы не наделать очень грубых ошибок. Видел у одного свадебщика альбом примеров, которым он свято следует. Клиенты довольны. Фотографии похожи, как две капли воды и очень качественные...

    Значит, Ваш вердикт - в топку ввиду плохой композиции кадра. :) Переснимать поздно, в ближайшее время в Швейцарию не поеду. Спрашивал совета, как лучше обработать снимок. Просто он довольно характерный. :)
     
  14. Да я не говорил в топку :) Я указал на недостатки , на мой взгляд портящие картинку. Сам всегда внимательно выслушиваю критику и желательно от незнакомых людей. Друзья то всегда похвалят.

    Всегда мечтал красиво снимать пейзажи. Покупая первую камеру, думал что это гораздо проще чем например снять портрет. А оказалось очень и очень непросто скомпоновать увиденное глазами в гармоничную картинку, которая потом перейдет на бумагу и будет радовать твой глаз и глаз зрителя. Поэтому у меня так мало пейзажей которые мне действительно нравятся. А к услугам фотошопа по клонированию или стиранию лишних деталей стараюсь прибегать все меньше. Все таки честно снятый снимок ценнее доведенного в редакторе до ума.

    Сам вчера прилетел с Кипра. Буду на днях разгребать отснятое.

    Вот тут кое что есть мое пейзажное. И к сожалению его меньше, чем хотелось бы.
     
  15. Мне нравится, как Вы снимаете. Правда.

    Оценивать не имею права. Я технарь до мозга костей, чувство прекрасного, скорее всего, у меня в зачаточном состоянии :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей