1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем Jagel, 1 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. темновато, говорите...

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Да здесь не только небо.Вся листва изрезана сеткой артефактов фотошопа (что является следствием дикого перешарпления).Удивляюс я вам (почитателям таланта Деникса).Ваш товарищь тонет в пучине фотошопа,под всеобщее одобрительное улюлюкание "...давай-давай Деникс,подшарпи еще чюток..и еще маленечко" так чтоб каждый нерв на ружу вылез.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Дмитрий 43, а вы полноразмеры скачиваете? Я смотрю эти марки, и не вижу особых артефактов на последних кадрах Деникса. Да, жестковато, но допустимо.
     
  4. ну какой же это жёсткий север? :) на жёстком севере всей флоры - только чахлые веники да рябина, а растительность у воды и вовсе замучаешься искать

    а стекло у вас знатное, да

    именно эта связка и привлекла меня в ряды нексоводов :)
     
  5. KostaU, у тебя практически на всех пейзажах задний план не в фокусе, не айс....
     
  6. Пока не скачивал,на фото "осенний бурелом" и так видно.Но вот сей час скачал это-же фото.Так и есть сетка перешарпа в кустах (хот и менее заметна) все равно видна.Смотрю на 3-х! мониторах. 1.Большой (Mac) 2.Нот-бук (hp) full hd 1080 премиум серия для просмотра видео с блю реем (не led еще на тонких лампах lcd) 3.Tелевизор Philips дорогой премиум класса, ну на нем конечно все выглядит отлично телек вытягивае все кроме размазанной каши от шумодавов фотошопа и белого неба и то в небе даже что-то видать в отличии от мониторов.
     
  7. мм... а где вы нашли полноразмеры? я только 1280×853 вижу
     
  8. Ну вот смотрим...

    KostaU

    [​IMG]

    На гистограмме виден участок вообще не имеющий информации... т.е экспозиция имеет недоработку...

    [​IMG]

    Тупо правим до уровня где хоть пиксел света есть...

    Далее смотрим у Деникса

    [​IMG]

    Гистограмма - почти идеальная, но есть перебор по светам гиста пошла сжиматься в светах
     
  9. Он придет ко всему сам, сейчас у него период, когда он ослабляет тиски влияни HDRI на свой мозг, потом и до остального доберется... перешарп критичен на больших работах. тут же маленькие вебовские, это не так смертельно, а в сток он пока и не суется ;)
     
  10. Вообще.., все эти кошко-закаты, это удел новичков в фотографии, т.е темы и объекты требующие минимальных затрат фотографа на создание шедевра ;) Кошек много, а закаты все красивые... Когда фотограф взрослеет, он переключается на другие задачи, когда интересно снять то, что видишь как оно есть, а не как оно получится. Вот собственно с этих задач и рождается настоящий фотограф-натуралист. Есть масса других направлений, там цели и задачи другие, но всегда они есть, т.е фотограф к чему то стремиться, а не просто констатирует фото факт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Вот это хорошо. Единственный снимок, который я плюсанул. Оценка 5-, минус за горизонт. ИМХО, естественно.
     
  12. Вроде, по учебнику, из двух зол выбирай меньшее - если ГРИП весь пейзаж не накрывает, ближнее поле с точки зрения резкости важнее ;) По мне, очень красиво.
     
  13. Вот это уже здравые суждения.Ведь новички орентируются на что-то.Потом приходиться разочаровываться и жалеть о неправильно выбраном маршрутне и потереном времени.Ну и об убитых снимках (а если еще равы удалил... ;) )
     
  14. только тут на ближнем плане ничего толком нет. Вода и та гладкая
     
  15. #495 19 окт 2011 в 20:20 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
    О снимках KostaU речь идёт, о всех, не только о последнем. В соответствии с замечанием. ;)
     
  16. [​IMG]

    Модель NEX-5

    Выдержка 1/100 s

    Диафрагма f/7.1

    ISO 200

    Экспокоррекция 0.00 eV

    Фокусное расстояние 65 mm
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. #498 19 окт 2011 в 21:26 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    [​IMG]

    Модель NEX-5

    Выдержка 1/320 s

    Диафрагма f/8

    ISO 200

    Экспокоррекция 0.00 eV

    Фокусное расстояние 44 mm
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. 8 пользователям это понравилось.
  19. #500 20 окт 2011 в 02:21 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2011
    Я в не останусь в долгу.

    greenwood в погоне за шедеврами...

    [​IMG]

    Sony NEX 5 16/2.8 16мм А f/8 1/8 сек ISO-200 RAW VCL-ECF1 Fisheye converter
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей