NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем Jagel, 1 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не надо быть на одном уровне. Критики чаще всего вообще не умеют делать то, что критикуют, да и не должны они быть лучше. Главная их задача указать по их мнению на ошибки те или другие. А уж художник будет либо принимать, либо нет, их критику. Наверно как то так, я думаю.
     
  2. ну чуть со стула не упал!!! :) :D :D , спасибо за юмор!!!

    есть такое не только у Николая, тянут небо и землю все фотографы, иначе фото совершенно не будет смотреться оригинально, особенно в случае когда пейзаж рядовой и можно выделить его только обработкой.

    Вообще мастерство тут определяется как раз степенью этой оригинальности, важно чтобы зритель не почуствовал искусственности фото, а в голове было только Ух ты! А переборщить в пейзажах легко, на мой взгляд Николай старается показать естественные цвета как раз.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #423 17 окт 2011 в 20:16 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    [​IMG] Выдержка: 1/30 сек

    • Диафрагма: f/5.6

    • Фокусное расстояние: 18 мм

    • ISO: 200 raw kit 18-55
     
    14 пользователям это понравилось.
  4. Приглашаю вас почитать и ответить ЗДЕСЬ
     
  5. Березка в центре как то не АЙС.
     
  6. да скадрировал не правильно однако, исправлюсь. :)
     
  7. #429 17 окт 2011 в 22:32 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    7 пользователям это понравилось.
  8. [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/zacupboss/view/535764/

    Закат на берегу Енисея.

    • Кит 18-55
    • Выдержка: 1/640 сек
    • Диафрагма: f/11.0
    • Фокусное расстояние: 22 мм
    • ISO: 400
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: ручной
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. утро в Новосибирске

    [​IMG]

    sel1855, iso200, 1/250, f8, 55mm
     
    14 пользователям это понравилось.
  10. А что вас критиковать,вы сами себе велосипед.Просто сделайте фото как у Kosta u. Даа..,но тогда же НАСТОЯЩИЙ Zeiss покупать надо.А так с вашим перешарпом у деревьев кроны нет вообще,как буд-то дробью шибанули .Ну и цвета удручающие (их нексовские объективы не видят).Простите за правду.
     
  11. То что Деникс с постобработкой порой перебарщивает это одно, а оценивать качество по типу объектива на который снято это другое и очень похоже на рассуждение технодрочеров по поводу теплого лампового звука
     
  12. Деникс снимайте как снимаете, не надо делать как у кого то, ваша индивидуальность сильно выбивается из серости взглядов :) У меня ваши березки на десктопе стоят, глаз радуют, и народ отмечает - прекрасное живое фото...
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #439 19 окт 2011 в 11:25 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
    Насколько я заметил, у KostaU любимый объектив Biogon 25мм, а у Деникса в запасе Biogon 28 мм имеется. Немного другой, но всё равно настоящий Zais. Но ему для пейзажей больше родной 16 нравится. Это на художественную ценность снимков разве как-то сказывается? Хорошие снимки и телефоном сделать можно. Что толку, что у меня несколько хороших цейсов, я от этого разве лучше снимать стану? Да, Biogon 25 замечательный объектив. Но, даже с ним я не смогу сделать пейзажи, как и KostaU и у Деникса. Не дано просто от природы. А у Деникса красивые пейзажи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Спасибо всем за конструктивную критику. Мне ее очень не хватает, да и, думаю, все согласятся, что этот форум интереснее смотреть и читать, когда обсуждаются фотоработы. Надеюсь это поможет не только мне и многим, только начинающим учиться фотографмм.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей