1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем Jagel, 1 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [​IMG]

    • Выдержка: 1/500 сек
    • Диафрагма: f/7.1
    • Фокусное расстояние: 18 мм
    • ISO: 200
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: обычный
    • Программа: Adobe Photoshop Lightroom 3.5
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. не вижу изюминки, что хотел передать автор?
     
  3. [​IMG]

    Sony NEX 5 16/2.8 VCL-ECU1 12мм А f/8 1/40 ISO-200 RAW
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. Спасибо Деникс... за весь суматошный день.., это первое на мониторе, на чем глаз отдохнул...
     
  5. А критика где?[​IMG] Хочу критику!
     
  6. По-моему, все просто замечательно! Всё равно, что сходила погулять во лесок. :)

    Но если прямо-так очень хочется критики - на передний план я бы поместила рыболовов/лесников/грибников, чтобы они смачно выпивали-закусывали (ну, или что-то вроде того). Я помню, на ваших других фотографиях были как раз такие, как представляется. :)
     
  7. хорошее фото без претензий на шедевральность :)
     
  8. #411 17 окт 2011 в 18:18 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    10 пользователям это понравилось.
  9. Наверно здесь главное - простор. Как его передать, когда нет ни самоигрального заката, ни речки по диагонали кадра?
     
  10. От вас критики не дождешься.[​IMG]
     
  11. Здесь явно не хватает лошадей или другой живности.
     
  12. Панорамка на 8 кадров.

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  13. критика может быть не только негативная :) , но и позитивная или как у меня - нейтральная :)
     
  14. Вот если бы вырубить кусты на берегу...))
     
  15.  
  16. Что бы критиковать, нужно быть хотя бы на одном уровне с Художником. О какой критике может идти речь, если я такой снимок сделать не смогу, не говоря уже о чём-то более лучшем. Критиковать, это значит подсказывать, как сделать лучше, а на таких примерах многим учиться нужно.
     
  17. #420 17 окт 2011 в 19:39 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    Я могу покритиковать.

    Ибо не мешки ворочать же :)

    Деникс, мне очень нравятся Ваши фото-пейзажи.

    Они прекрасны.

    Однако, мне все время кажется, что в Ваших работах Вы делаете какое-то насилие над небом во время обработки.

    В последней фотографии это не сильно бросается в глаза (хотя, я почему-то уверен - и там была напряженная борьба за компромисс).

    Мой посыл таков - не во всех случаях нужно во чтобы ни стало "проявлять" небо...

    Если оно не проявляется легко (ну нет его в исходном материале!) - лучше вообще не делать этого.

    Иначе происходит разрушение целостности цветовой атмосферы картинки и она становится неестественной :)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей