1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем Jagel, 1 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #281 7 окт 2011 в 23:28 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
    Что, еще правее?

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. kluus, а мне всё нравится, и левее и по центру, и в панораме. Красотища! ;)
     
  3. Большое спасибо.
     
  4. камень лишний
     
  5. #287 8 окт 2011 в 10:09 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2011
    Вообще-то я камень снимал.

    Конкретно, именно он подчеркивает, а не портит перспективу.

    Мы понимаем как высоко находился человек во время сьёмки.

    В данной композиции, камень занявший полкадра, является основным элементом.

    Его мы разглядываем и понимаем его нахождение по отнощению перспективе

    Камень показывает маштаб, как спичка рядом со стаканом

    если камень убрать будет банальное фото, типа такого, не более.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. в таком случае надо было камень снимать с другого ракурса
     
  7. Для вас, этот снимок, как страница вырваная из интересной книги.

    Вы видите часть мозаики.

    Безусловно, у вас есть своё мнение, но поверьте. иногда

    обстоятельства выше нас.

    У меня нет крыльев, я не мог стать правее и изменить ракурс.

    Да и этого не нужно было.

    Задача стояла простая снять массив камня на фоне обрыва.

    При этом показать, как высоко мы находимся.

    Снимок это прекрасно демонстрирует.
     
  8. Кому как)

    Просто ты там был и видел всё в живую, поэтому и проще воспринимать снимок.

    Для человека, который впервые видит это фото - композиция имхо неудачная, как минимум, надо было вместить камень полностью в кадр.
     
  9. #291 8 окт 2011 в 10:54 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2011
    Зрителю не важно как снят тот или другой снимок, поэтому в данном случае, ваши фотоработы годятся только для домашнего просмотра и художественной ценности не имеют.
     
  10. Совершенно верно.

    Я и не претендую.

    Ведь я любитель, профессионалом не стану и не стремлюсь
     
  11. Я тоже любитель и не собираюсь становиться профессионалом, однако выкладывая на суд зрителя свои работы, мы все становимся "профессионалами" и это накладывает некоторый отпечаток. Исходя их этого, стоит иногда думать о зрителях, которые смотрят и оценивают наши, в том числе и ваши, работы.
     
  12. Не соглашусь.

    У меня другое мнение.

    Выкладывая на сайт свои снимки, лично я не становлюсь профессионалом,

    Более того, я даже не имею права на это расчитывать, кстати и вы тоже.
     
  13. #295 8 окт 2011 в 11:14 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2011
    Тем не менее, Вы свои работы выкладываете, при этом их многократно тиражируя в разных вариантах. Следовательно, Вам далеко не всё равно ;) А критика - штука полезная.

    Мне кажется, такой сюжет снимать очень тяжело по определению. Пытался как-то снять мыс Фиолент в Севастополе. Очень живописный вид, высокий обрыв, скалы, море, красивая бухта... Сколько не снимал, получалась плоская невыразительная картинка, которую стыдно было показать. Пытался зацепить что-нибудь в ближнем поле, чтобы показать пространство, но всё зря. Потом увидел тот же вид, снятый профи. мне было просто стыдно за свои потуги. Объём,цвет,перспектива - всё на месте. http://www.google.com.ua/search?q=%D1%84%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82&hl=uk&biw=1280&bih=602&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=JvuPTrv4Eo-hOv_WpcsN&sqi=2&ved=0CEkQsAQ Наверное, нужно начинать с простых сцен ;) Я всю жизнь профессионально занимаюсь технической съёмкой и вынужден знать теорию регистрации изображения, однако, художественная фотография, это нечто другое. Готовых рецептов нет.
     
  14. #296 8 окт 2011 в 11:17 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2011
    Далеко не всё равно.

    Очень хочется знать мнение других.

    И критика, штука архи полезная.

    Стыдно, но нужно признать, профессионалом стать не стремлюсь,

    но от похвалы, как любой человек, млею.
     
  15. Обратите внимание, что слово профессионал я написал в кавычках. Не думаю, что например

    ЗДЕСЬ выкладывают свои работы профессионалы.
     
  16. Если вы млеете от похвалы, как кстати любой из нас, и ждете критики от других, то значит, вы хотите научиться снимать лучше чем сейчас, а это означает одно, вы стремитесь стать лучше, в данном констекте это означает одно, вы хотите, как и мы все, стать "профессионалом".
     
  17. Профессионал художественной съёмкой себе на жизнь зарабатывает, а любитель на неё тратит время и деньги, заработанные в другом месте ;)
     
  18. Прошу прощения, но я опять не соглашусь.

    Пусть люди, которые выкладывают свои работы на указанном вами сайте,

    не считают себя профессионалами.

    Но то что я там увидел, повергло меня в делитанский эстетический шок.

    Всё в этом мире относительно.

    Для меня эти работы великолепны, Для вас рутина.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей