NEXclub [2011.лето] - Репортаж/Стрит

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Если вы выкладываете на всеобщее обозрение, то имейте ввиду, что зрители совсем по другому воспринимают снимок и им не важно как вы его сняли, как вы его видите. Иногда фотка начинает "играть", например в зеркальном отражение. Пробуйте, эксперментируйте, забудьте о своих ощущениях. Оценивайте фото со стороны зрителя.
     
  2. Если я выкладываю на общее обозрение снимок, то я пытаюсь донести то, что увидел я и так, как я это увидел, и если у зрителя возникает совершенно другое восприятие или его не возникает вообще, то значит я не смог этого сделать. Я не выкладываю фотографии близких людей, любимой машины(кота,собаки,таракана, и тд) где мои ощущения стороннего зрителя могут быть наполнены лишними эмоциями. А экспериментировать чтобы понравилось просто как красивая картинка для меня не совсем правильно, я уже вроде писал, я не художник, я кнопконажиматель :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Думаю, что любой кнопконажиматель, который выкладывает свои творения на всеобщее обозрение, уже в какой то мере художник.
     
  4. Мне кажется только великим художникам дозволено делать, так, как они посчитают нужным ))))

    Нам, простым смертным, придется подстраиваться под мнение зрителей, дабы завоевать их внимание :) Ну, по крайней мере, прислушиваться :)
     
  5. Вы будете довольны своей работой если хотели показать красивый закат, а вам скажут ваша работа будет еще лучше, если вы этот закат обрежете?

    Я не говорю что неправ тот человек который сказал вам об этом, я говорю что вы( читай я) не смогли(читай не смог) донести до него ваши мысли и чувства

    где вы увидели что я говорил про мою дозволенность делать так как считаю нужным и претендовал на величие? извините но я манией величия не страдаю и отношусь к себе и своим работам очень скептически, меня не гложет, что кото-то снял, сделал или увидел лучше чем я, и что кого-то оценили больше, я просто рад за этого человека :)

    но если я с чем-то не согласен, то мне без разницы количество баллов, чувству стадности не подвержен ;)
     
  6. #106 5 авг 2011 в 21:32 | NEXclub [2011.лето] - Репортаж/Стрит | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2011
    И без ХДР всё трухлявое
     
  7. Блин и 5 мин фотошопа

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. Блин и 15 мин фотошопа

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. Если действительно обрезанный закат будет лучше, то почему бы и не согласиться с таким предложением, да еще скажу спасибо за дельный совет.

    Дело не в стадности, оценки говорят о том, что работа людям нравится, мы же выкладываем их для публичного просмотра и если мало оценок, начинается мыслительный процесс, а почему нет оценок? Другое дело, что на этом форуме собрались не профессионалы, а просто любители и чаще всего оценки не являются критерием шедевральности. Однако в любом случае оценки хоть какой то показатель, ничего лучше люди пока не придумали. Вот если бы на этом форуме могли оценивать не все желающие, а например, те кто прошел хоть какой то отбор, наверное тогда не было такого высокомерного отношения к "любительским" оценкам фоторабот.
     
  10. если вы увидели в моих словах высокомерное отношение, то мне жаль :)

    извините, но мы с вами друг друга не понимаем, я вроде вам одно, вы мне другое

    лучше помолчу, или перенесите все эти посты в болталку, IMHO тут им не место
     
  11. [​IMG]

    Как размытость?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]

    Jazz man)
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. По мне так перебор - похоже на косяк стекла...

    А еще на ч/б перебор контраста - впечатление, что уровнями слева обрезали сильно и убили темные полутона..
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. ikviz, не делайте так...сразу видно, что это вмешательство графических редакторов. По качеству снимка возникает вопрос - зачем APS-C матрица на 14 мегапискелей? Если мне скажут, что снимали 2х-мегапиксельной мобилкой, то я не удивлюсь, а замечу, что руки дрожали. Факт "Репортажности" не отменяет качества снимка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #116 7 авг 2011 в 23:12 | NEXclub [2011.лето] - Репортаж/Стрит | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2011
    Это вы про обе фотографии? Про #111 согласен жуть получилась с обработкой=) Вторая имеет право на жизнь?
     
  16. на втоой фотографии присутствует дрожь в руке и тяжело понять, где фокус
     
  17. васвасвас

    Дрожь может быть=) как вы поняли что здесь дрожь?
     
  18. нормальное фото, а нужно было аж 15минут в фотошопе тратить?

    ...

    честро? никак... точнее - стрёмного как-то недотитлшифт

    понравилось
     
  19. #120 8 авг 2011 в 23:03 | NEXclub [2011.лето] - Репортаж/Стрит | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2011
    >нормальное фото, а нужно было аж 15минут в фотошопе тратить?

    нет, 5 минут же=)

    > честро? никак... точнее - стрёмного как-то недотитлшифт

    мм? по ссылке лучше?

    Остап Бендер не удался?

    Yahooo)

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей