NEXclub [2011.лето] - Портрет и Автопортрет

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. очень плохо с кадрированием,товарисчи! 621 622 623
     
  2. [​IMG]

    Прям из магазину, в метро, не удержался... опробовал свеженький C3 на Юпитере 37А :)
     
    19 пользователям это понравилось.
  3. Снимаю шляпу. Мнеб таких моделей и такие руки! :(
     
  4. Спасибо! И от модели, тоже! :(
     
  5. Никакого кадрирования нет и в помине.

    Снималось в RAW, затем экспортировано в JPEG в Lightroom-е.

    Постобработки никакой.

    Параметры съемки:

    Sony NEX-3 18-55 kit

    Exposure - 1/320s

    FLength - 55mm

    ISO - 200

    Aperture - f/5.6
     
  6. #629 27 авг 2011 в 13:04 | NEXclub [2011.лето] - Портрет и Автопортрет | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2011
    Кадрировать можно (и нужно) при съемке. Хотя ничего зазорного нет и в корректировке кадрирования уже после съемки.
     
  7. Просто с моей точки зрения, кадр выложенный мною выше не требует допобработки.

    Фото опять не постановочное. Просто уставшая девушка смотрит с холма на Вислу. За ней виден шпиль Краковкого собора, но он не актуален. Актуален здесь теплый предзакатный свет и хороший ракурс (с моей точки зрения). А то, что шпиль не влез целиком, так это такое...

    Или выложите свой вариант.
     
  8. Я про кадрирование вообще. К тому что оно всегда нужно, а когда и как его делать — вопрос фотографа.

    Это всего-лишь в ответ на "Никакого кадрирования нет и в помине", без привязки к конкретной фотографии :)
     
  9. Имелось ввиду компоновка кадра перед тем как нажать затвор.

    Если хотите - покритикую этот снимок :)
     
  10. Вперед))))
     
  11. 1. Как уже сказали правильно про компоновку: Правая часть снимка малоинформативная, ее лучше бы вообще не было. Тем более девушка смотрит влево, а перед взглядом всегда оставляют свободно пространство - это одно из основных композиционных правил в портрете.

    2. Храм сзади и голова девушки - это 2 композиционных центра, и они почему то расположены вместе, почти рядом. Или нужно было снять так чтобы храма не было, либо скомпоновать кадр так, чтобы один объект уравновесил другой находясь на расстоянии ( лучше по диагонали).. По моему мнению , лучше перед взглядом.

    3. Бутылка и сумка нафиг не нужны , тем более бутылка , дающая отблески и притягивающая внимание на себя.

    4. Фото недоэскпонированное. Уж если в РАВ снимали, могли б подтянуть вверх. Если не верите - смотрите гистограмму.

    5. Ну. и мелкие придирки : глаз один не видно. Маковка церкви срезана, хотя она как я понял часть художественной составляющей вашего кадра. Горизонт завален.

    Модные перлы типа - " Я так вижу" не принимаются . Сами попросили :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]

    Циклоп 85/1.5
     
    13 пользователям это понравилось.
  13. Боке неилюзорно красивое!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. radetel, а зачем столько места над головой девушки оставил?
     
  15. кадрирование. если бы срезал, формат бы изменился.
     
  16. Ну так с теми же пропорциями откропьте.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей