1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub [2011.лето] - Портрет и Автопортрет

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [​IMG]

    Циклоп 85/1.5
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. А как ты делаешь закрученное боке?
     
  3. Это объектив так крутит..

    Если хочешь тоже че-нибудь закрутить - попробуй, например, Гелиос44
     
  4. [​IMG]

    стритово-пузырчатый портрет на 135мм )
     
    14 пользователям это понравилось.
  5. А программных методов не знаешь?
     
  6. #510 15 авг 2011 в 12:29 | NEXclub [2011.лето] - Портрет и Автопортрет | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    Слушай, а не пробовал убирать эти фиолетовые аберрации? Или поменьше тени тянуть что ли - волосы снова фиолетят...

    В том же лайтруме например, просто ну очень в глаза бросается.

    Вроде все хорошо, неплохо обьектив справляется как портретник, но вот эти непонятные фиолетовости напрягаю

    mustik, красивая девочка, а резкость где? ...и я бы слева покропил
     
  7. Поясню, это я балуюсь с кросспроцессингом, что-то вроде тонировки. В оригинале все конечно нормально (кроме ХА, которые лайтрумом ну никак не убираются), но в обработке нравится больше.
     
  8. Резкость... ну это классический мягкий портрет )) Тем более стрит-портрет. Не всегда же звенящие волосы снимать. Резкость больше на мыльном пузыре. Не вижу ничего криминального в этом.

    А по поводу кропов... Вот очень часто люди советуют подрезать там-то и там-то.. Но как-то совсем забывают, что теряется соотношение сторон 2:3! Это уже будет "непечатопригодный" снимок! А если кропнуть и выдержать отношение, то придется резать по голове либо еще больше по туловищу...
     
  9. #513 15 авг 2011 в 15:21 | NEXclub [2011.лето] - Портрет и Автопортрет | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    ну хочеться видеть интересный кадр все же, притягивающий, вот и ищешь выходы ) , тут тогда вертикальная ориентация больше подошла бы, хотя нексом мне вертикально снимать не нравиться - неудобно

    А кто-то еще печатает фотки? :)
     
  10. Я бы забил на формат. Нет ну определенных пропорций стоит придерживаться, т.е. прибиваться к ближайшему, а уж будет он 16:9 или 1:1, без разницы. Если снимок того стоит, то можно в большом формате распечатать, обрезать и рамку в мастерской заказать.
     
  11. radetel

    Не хотелось бы вас обидеть, но ваш "циклоп" обладает весьма назойливым рисунком. Это хорошо на одной-двух работах, но потом это начинает утомлять, как нечто чересчур яркое.

    Это только мое личное мнение и ничего больше.

    Портреты, как мне кажется, требуют спокойного, невыделяющегося боке, банальное размытие фона. Которое не оттягивает внимание на себя, а наоборот позволяет сконцентрироваться на характере героя снимка.

    PS Долго не решался лезть со своей критикой, да и сейчас не уверен что стоило. Язык мой - враг мой. :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Прикинь, еще есть такие )))

    А ты в каком виде подарил бы снимки маме/бабушке/теще? Я даже попробую тебя удивить.. Некоторые снимки в напечатанном виде смотрятся намнооого лучше :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Вашу точку зрения я понял. С вашим мнением так же согласен и vinograddik, и, возможно, бОльшая часть форума. Лично мне боке юпитера 9, например, кажется совсем скучным.
     
  14. 9 пользователям это понравилось.
  15. 4 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей