1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub [2011.лето] - Портрет и Автопортрет

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ну девушек жирный блеск на лице точно не красит, особенно красивых :blink: :lol:

    А по вспышке действительно - отвыкайте, это зло
     
  2. было облачно и света не хватало,а увеличивать исо,или выдержку не хотелось,потому решил со вспышкой поэксперементировать.На мой взгляд снимок со вспышкой чётче получился
     
  3. Чётче - да. Но он плоский, неестественный, девушку будто вырезали и вклеили на фото.. А почему? Потому-что свет на портретируемой и заднем плане по всем параметрам разный. По мне вспышку хорошо использовать там, где необходима только информативность фотографии, например в документалистике, а в художественной фотографии от неё кроме вреда никакой пользы нет. :blink:
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Теперь понятно,большое спасибо за такое обьяснение!
     
  5. #27 9 июн 2011 в 13:22 | NEXclub [2011.лето] - Портрет и Автопортрет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
    [​IMG]

    цвет поправил.
     
    13 пользователям это понравилось.
  6. ну вот приехали :)

    а как же тогда такой простой прием, как использование вспышки для портрета в контровом свете, или по вашему это уже не художественно получается :lol:

    хотя по данному примеру со всем сказанным согласен :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. По моему нет. Этот приём хорош для туристов, например семейный портрет на фоне панорамы какого-нибудь города, со смотровой площадки. Кто спорит, что здесь это уместно? :lol:
     
  8. ну я не согласен, есть очь интересные примеры и студийной съемки, не мои :blink:

    а с чем спорить, где здесь контровый свет? :)
     
  9. #31 10 июн 2011 в 12:40 | NEXclub [2011.лето] - Портрет и Автопортрет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
    18 пользователям это понравилось.
  10. [​IMG]

    Sony Nex 18-55, Lightroom
     
    16 пользователям это понравилось.
  11. #34 12 июн 2011 в 18:37 | NEXclub [2011.лето] - Портрет и Автопортрет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
    [​IMG]

    Sony Nex 5 + Гелиос 44-2 2/58 + + Photoshop Lightroom 3.4 + Photoshop CS3
     
    14 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]

    Sony Nex 5 + Гелиос 44-2 2/58
     
    20 пользователям это понравилось.
  13. Тут как-то один из модераторов рассуждал об объективности и субъективности в фото. И если вопрос композиции, перспективы, сочетания цветов ещё можно отнести к объективному ДА или НЕТ, то как только автор заявляет, что его кадр художественное творение и "он так видит", объективность сразу же отпадает.

    Как хочу, так и творю!!!

    Но это я не про себя :lol:
     
  14. #38 16 июн 2011 в 00:03 | NEXclub [2011.лето] - Портрет и Автопортрет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2011
    28 пользователям это понравилось.
  15. #39 16 июн 2011 в 00:05 | NEXclub [2011.лето] - Портрет и Автопортрет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    17 пользователям это понравилось.
  16. Вообще то все фотографии можно разделить на три вида. Нравится, не нравится и ЗАВИДУЮ :lol:
     
    13 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей