1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub [2011.лето] - Пейзаж - и природа и город

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. И вам хватает его? Или в основном пейзажи?
     
  2. #22 3 июн 2011 в 14:20 | NEXclub [2011.лето] - Пейзаж - и природа и город | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011
    Мне больше нравится этот кадр, поскольку передний план всегда здорово оживляет...
     
  3. Так я и снимаю им только пейзажи.
     
  4. Детализация и отличный микроконтраст у этой линзы на высоте.
     
  5. Не хватает мне опыта в обработке, этот пейзаж можно было и лучше обработать, вот ТАК его обработал WASWASWAS
     
  6. В обработке главное не перебрать.... поэтому HDRI не люблю :) Лучше Color Point гораздо тоньше и там где надо а не по всему кадру.

    Вот например ваш кадр после колор поинт и дотяжки по гистограмме до максимальной широты.

    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  7. Посоветуйте нормальные уроки в сети по обработке и цветовой коррекции, если такие есть.
     
  8. Да фиг их знает.., у каждого более менее продвинувшегося в этом фотографа свои методы :) Посмотрите внимательно, в принципе, снимая современной камерой можно свести все к минимуму обработки, а доводка в фотошопе может быть ну любого уровня и уроков в сети масса... Я например если легкая доводка - Nikon Color Point или их же плугин для фотошопа - Viveza. Плугин менее удобен, но зато он в фотошопе и не надо никоновский софт иметь на компе. Научиться им работать легко, главное иметь вкус, у вас его и так хватает видно же. Если же кадр сложной, то можно и HDRI применить, хотя можно снимать HDRIем в сони он же два кадра делает , потом в фотошопе методом наложений и прозрачности слоев убирать мягкой резинкой лишнее, чтобы вернуть контраст вялому HDRI от соньки там где нужно. А цветокоррекция, ну некс очень хорошо на автомате даже передает цвета, вроде и нечего корректировать то...
     
  9. Закат на Упе недалеко от Тулы...

    [​IMG]

    Sony NEX 5 16/2.8 16мм f/8 ISO-200 RAW штатив, HDR из трех кадров, брекетинг с шагом экспозиции - 0,7

    Впервые не хватило фокусного расстояния блинчика
     
    55 пользователям это понравилось.
  10. Потрясающая глубина небес!!
     
  11. В пойме Упы...

    [​IMG]

    Sony NEX 5 Carl Zeiss 28mm f/2.8 Biogon А f/8 1/80 ISO-200 RAW
     
    40 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]

    Мыс Чушка. Вид на Керчь.

    NEX-3

    ISO 200

    1/320 сек.

    11.0

    Фокусное расстояние 19mm
     
    23 пользователям это понравилось.
  13. Осмелюсь предложить книгу Скотта Келби "Система великолепная семерка" (брал тут).
     
  14. #35 6 июн 2011 в 18:29 | NEXclub [2011.лето] - Пейзаж - и природа и город | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2011
    Деникс у вас отличные фото, чуть подправить без всякого крутого софта можно так - Берете например это фото и лучший из оригиналов по переднему плану. Накладываете в фотошопе, поверх готового HDRI, делаете прозрачность столько процентов, сколько прорисует хорошо передний план и остальное затираете мягкой резинкой, сливаете оба слоя в один и у вас отличная работа с проработкой HDRI, качеством вашего стекла. :blink:
     
  15. #36 6 июн 2011 в 18:31 | NEXclub [2011.лето] - Пейзаж - и природа и город | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2011
    Зелёный правил, наверное? Долго с ним сражался? У меня при влажной погоде, просто, он очень ядрёный получается, и его приходится глушить, что превращается в довольно тонкую работу, особенно из-за того, что мой монитор не так выдаёт цвета, как на всех других...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #37 6 июн 2011 в 18:37 | NEXclub [2011.лето] - Пейзаж - и природа и город | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2011
    Балдею, прям!!!! :blink:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ага, снимал на кит и, как оказалось, равы с него совершенно отвратно тянутся в Лайтруме, от чего так и не понял, мучался долго, вытягивал радугу, глушил зеленый, из множества вариантов этот более менее вышел.
     
  18. Попробуй кадры снятые в RAWe родными обьективами конвертировать родным конвертером. Частенько помогает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Сам пытаюсь совладать с лайтрумом. Больше всего раздражает то, что после него фото становится, как будто червями изъедено (даже если резкость не наваливать...)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей