1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub [2011.лето] - Пейзаж - и природа и город

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Позвольте спросить, чем обусловлен выбор такой диафрагмы?
     
  2. Это фотография точно сделана на nex ?
     
  3. #263 13 июл 2011 в 11:50 | NEXclub [2011.лето] - Пейзаж - и природа и город | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
    да, это фото с NEX, 18-55, а что собственно вызывает подозрение?

    ее делала жена возвращаясь с дачи, причем на ходу из машины через лобовое стекло причем не очень чистое, а выложил сын :rolleyes:
     
  4. По вэб размеру трудно что-либо разобрать на фотографии, особенно когда это касается пейзажей. Смею предположить, что фото снималось в жипеге и никак не обрабатывалось (элементарное кадрирование). Вот я и перепутал nex с мыльницей другим фотоаппаратом.
     
  5. она не кадрировалась, действительно только JPG без обработки естественно
     
  6. [​IMG]

    Sony NEX 5 16/2.8 16мм А f/8 1/640 ISO-200 RAW
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. 8 пользователям это понравилось.
  8. 27 пользователям это понравилось.
  9. То же самое место, что и на предыдущем снимке, только снято с обратной стороны тумана, примерно в то же самое время.

    [​IMG]

    Sony NEX 5 16/2.8 16мм А f/8 1/250 ISO-200 RAW
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Снимок от Геры нравится определенно больше, тут же дичайший перешарп.
     
  11. Можно узнать, в чем заключается дичайший перешарп? Согласен, что фотка вышла немного резковата, я продолжаю эксперментировать с обработкой. Чем больше обоснованной критики. тем лучше.
     
  12. После ранее выложенных тобой фоторабот, эта явно режет глаз. Трава и склон возвышенности справа превратились в кашу.
     
  13. где же Вы видите

    ?Конечно, ослабить резкость необходимо. Особенно на кронах деревьев...

    На мой взгляд тут большая проблема с ядовито-желтой скалой.

    И немного усилить синий канал, он практически провалился
     
  14. [​IMG]

    sony nex 5, блинчик.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Если это с. Славське, Карпаты, то я там был в сентябре 2010 г., волшебные места )

    По фото сложно судить в таком размере.
     
  16. Можно узнать, как была обработана эта фотография?
     
  17. #277 14 июл 2011 в 14:18 | NEXclub [2011.лето] - Пейзаж - и природа и город | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    В лайтрум ползунками. Температура, контраст, яркость, цвета, тени. После немного шарпа и чуть подавил зерно и цветной шум. Плохо вышло?
     
  18. Наооборот, понравилось. Интересны цыферки ползунков, особенно в разделе Detail.
     
  19. Ответить смогу только вечером, как буду дома. В той связи, что у меня русский лайтрум, detail это какой раздел? Шарп и шумы?
     
  20. Интересуют оба раздела, и шарп и шумы. Можно все это отписать в личку.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей