NEXclub [2011.лето] - Ночная фотография

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. отлично!

    ужасный пример применения фишая

    людей надо было заставить не двигаться или наоборот - ускорить

    пыхи не хватает

    здесь хорошо всё и с освещением тоже
     
  2. Я запарился выжидать момент)) Их проще всех прибить...

    Нет, это у пыхи силенок не хватает на такое расстояние. Я пробовал с ней и без нее. Разница крайне незначительная(

    Не знаешь, как бороться с разнотемпературным освещением?

    Попробовал от красноты избавиться - убивает "настроение" в снимке(
     
  3. вроде

    Oloneo PhotoEngine умеет
     
  4. [​IMG]

    nex5 iso 3200 cz35/2
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. честно говоря не увидел ночной фотографии, увидел чернобелую
     
  6. "Без" не видел, но думается, что так интереснее, поддерживаю :)
     
  7. #68 4 авг 2011 в 07:11 | NEXclub [2011.лето] - Ночная фотография | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Интересная картинка, мне понравилась. Скачал с яндекса экземпляр и чуть поиздевался над ней. Ни в коем разе не говорю, что так должно быть - так быть не должно :) , просто захотелось выделить вход в ресторанчик.

    [​IMG]
     
  8. Я не любитель таких вот фотографий. Т.е. для себя, для родных и близких такие фото имеют ценность и интересны – вспомнить себя в определенном окружении. Посторонним, этих людей не знающих, смотреть, как мне кажется не очень интересно. Уж лучше сфотать на показ просто архитектуру – без людей, которых издали все равно плохо видно.

    p.s. я бы встал чуть правее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. А мне кажется неба многовато, ну и чуть горизонт подравнять бы. Я бы так примерно сделал:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Понимаю и даже поддерживаю, но мы ведь здесь все учимся снимать для себя и близких. Просто архитектуру - это слишком просто) А вот с людьми все уже сложнее, вот и выложил именно этот снимок.

    А сложность заключается в освещении: арка подсвечивается ярким белым прожектором, а люди - тусклыми и "теплыми" фонарями. Китовая вспышка не в состоянии перебить красноту или даже хоть малость подсветить. Вот мне и интересно, кто что скажет по этой ситуации...

    При кропе второго нарушается отношение 2:3 ! ))) Я еще при с'емке долго не мог решиться "ниже/выше"... Решил отсечь "незаконченные" ступеньки )
     
  11. веер из найт?
     
  12. красиво, но мал-мал завален горизонт и дома упали направо

    а по цветам и композиции мне очень нравится
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Тогда сразу вопрос - как же в этой ситуации этого избежать? Фотографировал со штатива, выравнивая вертикаль по мосту, телевышке (в разрезе моста), колоннам в центре кадра. Соответственно, надо полагать, что оптика (кит 18-55) так отработала, что дома слева так сильно накренились? Даже если еще немного подравнять вертикаль (Вы правы, горизонт все равно немного завален), то дома не выровняются. Кае же быть? :)
     
  14. Я думаю, что дело тут не в горизонте, просто неудачный ракурс.
     
  15. Да разве ж среди толпы туристов найдешь удачный ракурс... :) :) :) Ну, будем искать...
     
  16. самое идеальное - при съёмке со штатива рассчитывать не на диагонали сооружений, а на глазок гидроуровня
     
  17. Нужно было обеспечить минимально возможную выдержку. Ибо в момент развода мостов Нева кишит лодочками, лодками, катерами,баржами и танкерами. Более закрытая диафрагма требовала длинной выдержки, ну и все смазывалось нафиг... :) Даже и на этой-то видно в паре мест на воде смазанные корпуса катеров.

    Потому и ISO 400 поставил, чтобы как можно сократить выдержку. Если есть рекомендации, как можно было поступить по-другому в этой ситуации - принимаю любые советы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей