1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub [2011.лето] - Макрофото

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #161 14 июл 2011 в 16:13 | NEXclub [2011.лето] - Макрофото | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    Усатик - волосатик

    [​IMG]

    Minolta Rokkor-X 50/3.5 F8
     
    19 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]

    «
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. мой первый опыт с Вега-11У + макрокольца в полдявятого вечера с рук и вспышка с рассеивателем из туалетной? бумаги:

    [​IMG]

    масштаб пока еще не знаю какой
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. наводка на резкость на силует от лунного света :rolleyes:

    [​IMG]

    Вега-11У со знаком качества :) и все то барахло, что описывалось выше (только собираюсь приобрести переходник на М39-сони некс - потому еще и изолента присутствует, т.к. переходник в наличии пока только М42)
     
    9 пользователям это понравилось.
  5. 19 пользователям это понравилось.
  6. Цветы!!!

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. неуклюжий жук :rolleyes:

    [​IMG]

    Индустар 69, кольца, кроп.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. Хорошая всё-же штука - Индустар-69!
     
  9. да действительно хороший макрик(был поставил две пары колец 8шт. почти микроскоп :rolleyes: ), правда на моем экземпляре смещенный показатель диафрагмы и лопнута задняя линза (та что к матрице), жду другой, но на фото дефектов почти не видно.
     
  10. Две пары!! Я среднее+малое использую всего лишь, плюс, правда, стопор с резьбы убрал - ещё миллиметров 6 выкручивается.

    Итого масштаб 1:1.3 - 1:1. Не хватает диапазона смены масштаба пошире, идеально бы вдвое - до 1:2. Думаю про тубусный

    ФЭД, тоже, кстати, неплохо работает в макро, диапазон засчёт тубуса - от 1:1 до 1:1.5, но света не хватает от вспышки.

    И ГРИП - поуже таки, чем у И-69.
     
  11. здесь его обсуждают: http://rangefinder.ru/oboz/showproduct.php/product/305/cat/93
     
  12. Ага, читал я эти разговоры про "нерезкий"... Тот, что у меня на руках (на кропе, ясное дело, не на плёнке) - в макро

    в резкости по полю кадра превосходит и Ю-8, и Ю-3, и Г-44-м7, и Г-77, и И-69, и Флектогоны 35 мм, только с Ю-8м примерное

    равенство. Правда, он для увеличителя, без фокусировочного механизма.
     
  13. «Сами с усами»

    [​IMG]

    Юпитер-8М кольцо F8 вспышка кроп ресайз масштаб 1:3
     
    15 пользователям это понравилось.
  14. что-то кроме пауков у нас никаких зверей в саду нету

    [​IMG]

    Вега-11У + макрокольца М39 и М42 (масштаб чуть больше 1:1) - если все кольца нацепить - то масштаб будет 2,5:1 где-то
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. спайдербол

    [​IMG]

    Вега-11У без изоленты - токарь выточил переходник с М39 на М42 :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #179 16 июл 2011 в 10:50 | NEXclub [2011.лето] - Макрофото | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2011
    с масштабом тоже проблемы: с кольцами не удобно...а что Вы скажете по поводу макромеха и жучков, а то у меня сомнения...
     
  17. Бабочка

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей