1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2-х Дневный Семинар по студийной съемке "Стоп! Снято!" и "Снято? Обработаем!"

Тема в разделе "Московия", создана пользователем Таджик, 9 сен 2010.

  1. Мне лично съемка интересна - я не люблю "искусственную" художественность - и для меня фотошоп начинается и заканчивается RAW конвертером. По сути аналог "темной комнаты" но на компьютере
     
  2. По моему, сделать качественный студийный портрет без фотошопа на нынешний цифровой ФФ и кроп невозможно.
     
  3. А не проще позвонить или написать, и попробовать записать на семинар? :confused:
     
  4. Он про команду имел ввиду. ;) А мастер-класс ближайший в ноябре - 25т за 10 дней. >:) Там и увидимся.:p
     
  5. Тогда снимайте на пленку. Или цифрозад СФ. РАВ-конвертер это тот же ГР, только с чуть более ограниченными возможностями. Не надо обманывать себя. ;)
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посвящение в Секту "Свидетели Шарика".

    Когда все кандидаты на вступление в Секту собрались,
    [​IMG]

    Андрей при помощи верного ноутбука
    [​IMG]

    и чуть менее верного Проектора
    [​IMG]

    посвятил собравшихся в Великую Тайну Шарика (изображение изменено в целях нераспространения ВТШ):
    [​IMG]

    "- Видите ли вы меня, бандерлоги?
    - Мы видим тебя, Великий Шарик!"
    [​IMG]

    После познания Тайны оставалось только нервно курить:
    [​IMG]
     
  7. я смотрю у вас в рамках Сони-клуба сформировалась мини-секта Великого Шарика ))
     
  8. В команду... :eek:

    Если, что я первый в команду Таджика! :cool:
     
  9. Не знаю получится или нет, но попробую вставить изображение в пост

    [​IMG]


    Ура! Получилось.

    Булыжник, - оружие гламура.....
     
  10. Нет не получилось! :D Тени не совпадают в фактуре булыжника и общего рисунка. Тень от камня немного вперед и влево, обязателно с градиентом. ;)
     
  11. Ура, это я к тому, что вставить изображение получилось.

    Траблы с камнем вижу. Как исправить не знаю. Не хватает глубокого знания шарика. Буду учиться.

    И еще, когда уже вставила. увидела то, что не очень понравилось. Но это знаю как исправить.

    Кстати, в этой позе значительно сложнее пластикой работать.
    Да и тени не так очевидны.
    Йех... вот если бы я в строгановке училась.....а не физике с математикой...
     
  12. ...и жаль что не в медицинском :) очень бы пригодилось :D
    И во всем нужна мера! (это я на будущее)
     
  13. Жаль, что не получилось побывать на семинарах, особенно была интересна постобработка. Видно по работам, что было много интересного и полезного.
    Если идея насчёт видео воплотиться, то с огромным удовольствием приобрел бы диск, гарантируя конфиденциальность информации.
     
  14. фотки с сиськами на telki.ru
    а у нас тут - великотворческие фотографии обнаженной натуры! Прошу не путать )
     
  15. Хммм съемка на пленку для меня умерла вместе с покупкой первого цифровика - я не хочу возиться с проявкой, печатью, а самое главное очень ограничивается количество снимаемого.
    Цифрозад к СФ - хорошо, но столько денег я могу потратить на машину, а не на фотоаппарат, да и опять же - у меня основное увлечение репортажная съемка - СФ тут не особо катит.
    Собственно РАВ конвертер используется для правки ошибок экспозиции и баланса белого (с покупкой А500 к счастью стало с этим лучше - но все равно бывает) исправления горизонта (а этого наоборот стало гораздо больше на 500), кропа и в некоторых редких случаях убирания каких то слишком бросающихся в глаза дефектов кожи или затирания номеров машин.

    По сути это все было доступно пленочникам при проявке :)) А вот сравнивать с 3х - 5ти - 10ти слойными портретами, да еще с правкой позы модели или заменой фона такой постпроцессинг смысла нет. Разные совершенно задачи.

    Но я лично, каждый раз видя в журнале рекламный портрет (особенно звезды уже в годах) вспоминаю строчку из песни Крематория "Она была похожа на звезду эстрады - резиновая кожа..."
     
  16. Мне вот просто интересно, как это делалось при проявке? Мне это удавалось (и то далеко не все) лишь при печати:'(
    А уж правка ББ цветных негативов - это отдельная песня! 10 слоев ФШ нервно курят в сторонке...
     
  17. На самом деле вопрос - что такое "хорошо" в фотографии,
    мне кажется родился и умрет вместе с этим искусством.

    Это нормальный, закономерный вопрос.
    На определённом этапе им задаются все фотографы.
    Ответ каждый находит для себя сам.

    Лично мне нравятся идеальные картинки.
    Я испытываю эстетическое удовольствие , рассматривая их.
    Это , как жанр фэнтези, - сказка.

    Но мне нравятся и жанровые фото. И много разных фото нравятся.
    Каждое хорошо на своём месте.
     
  18. Мне тоже интересно видео с семинара по обработке. Буду следить за темой.
     

Поделиться этой страницей