1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2-й альбом Клуба. Информационная тема

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем net_daemon, 10 ноя 2011.

Метки:
  1. Trubak,спасибо...доверяю вам,альбома я еще не видел,но уверен,что все так,как вы пишите....
    Я этого боялся:(,огорчен...первый альбом меня тоже не устраивал по цветам...очень обидно...
     
  2. Провел небольшой статистический анализ содержимого второго альбома. В отличие от первого здесь стало больше человеческих лиц. А именно:
    Детский портрет - 17, Свадьба - 7, Репортаж - 9, Жанр - 4, Спорт -5, постановочные фото и портреты - 72.
    Животные, в том числе и макро - 53
    Макро флора, абстракция, натюрморт, предметка - 17
    Пейзаж природный и городской - 93

    Общая тенденция не изменилась. Приверженцы Sony избегают динамичных подвижных кадров, репортажа, в пользу неспешного постановочного портрета, пейзажа, макросъемки. Вдумчивые ребята тут собрались)))
     
  3. Неправда ) Я на 95% снимаю динамичный репортаж и с удовольствием предложил бы его в альбом, но никто не даст мне релизов от известных музыкантов для «рекламного альбома», к примеру :secret: Поэтому с такими фотографиями приходится очень осторожно иметь дело.
     
  4. Второго альбома не видел, поэтому соображение чисто теоретическое. В полиграфии практически всегда цвета гуляют в известных пределах. Можно задаться целью и напечатать отдельное изображение исключительно точно, но другие при этом не факт что получатся безупречно. Поэтому авторам нужно быть готовым к тому, что некоторые изображения будут смотреться хорошо, а другие не очень. При чём, в разных экземплярах альбома они могут получиться чуть по-разному.
     
  5. Тут как говриться стакан на половину полон или на половину пуст.
    Да, у меня на стенке дома фото тоже лучше отпечатаны.
    С другой стороны - печатался тут в упомянутой альбуке - так там "качество" такое, что глядишь на фото и думаешь - ну все равно в альбоме лучше смотреть чем в электронном виде...

    +1 у меня много забавных и динамичных кадров, но релиза - увы - нет
     
  6. Ну фигзнает. То, что я печатал, нормально вроде получилось. Я результат на сходку приносил, вроде никто не сказал, что прям ужас-ужас. :scratch_one-s_head:
     
  7. По мне маловасто детей, даже странно, ибо у многих они есть - свои или родственные..

    Гуру и искушенные, а также те кто видел как их фото может выглядеть при индивидуальной печати - могут, конечно, быть недовольны качеством печати, но:

    Ребят - ну а так чтоб все вместе (в одной книге с достойнейшими авторами и красивейшими фото!) - так ведь не каждый год даже бывает!

    Понятное дело что не все фото для меня однозначны, и даже то что мною отобрано и отправлено - сама удивилась, что качественнее фото оказались неинтересными), но я все равно рада, ибо в подобных книгах-альбомах мое фото напечатано впервые (есть печать в журнальчиках, путеводителях, на сайтах, атласе, учебниках и прочем (купленном в фотобанке) - но там не так захватывающе - тут уважаемый Худсовет (все же не три субъективных мнения, ИХ много и все они такие разные), потом еще сами Сони, + печатная тема) - по сути три этапа прохождения :))

    Так что как-то по-человечески рада за Всех!
     
  8. Николай,спасибо...я сам являюсь совладельцем типографии...о проблемах цвета знаю не понаслышке,но добиться более менее одинаковых цветов можно...жду альбома,чтобы посмотреть самому...
     
  9. #1429 18 апр 2013 в 16:30 | 2-й альбом Клуба. Информационная тема | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    А их худсовет не любит))) В смысле фото, а не детей;) На следующий альбом, если он будет, обязательно пошлю пару детских)))
     
  10. Получил свои альбомы.Рад искренне,что второй гораздо лучше первого.Огромное спасибо всем,кто принял в нём участие.По цветам отдельно,по мне,так нормально всё,не задротствуйте люди.
     
  11. Не любит, факт) У меня зарубили именно что-то детское, хотя, и детка же вроде как прошла (если в последний момент не выкинули)) Но там вторая модель, хаска, хорошо отработала))
    В следующем будет продолжение хасячьей истории)))
     
  12. Если известные музыканты сфотографированы во время выступления - релиза не нужно и можете спокойно отправлять фото в альбом. Я бы не сказал, что альбом "рекламный", это просто фотоальбом, напечатанный одной фотофирмой без конкретной рекламы её товаров.
     
  13. Я сейчас уже не вспомню подробностей, но есть опознаваемый человек — нужен релиз. Эти фотографии я могу использовать только в личных целях или в СМИ.

    Альбом рекламный, т.к. фотофирма ставит на обложку свой логотип и продвигает себя за счет изображения внутри, в т. ч. людей, которые могут быть против, если нет релиза.
     
  14. В альбоме есть минимум с десяток фото людей и даже групп людей, где явно никакого релиза нет и в помине. Есть понятие "редакционное использование". Как и на фотобанках. Если человек позирует фотографу - нужен модель релиз. Если снято "проходил и увидел" - нет. Это подпадает под репортаж
     
  15. Что вы за фигню пишите?
    В законодательстве есть внятные объяснения.
    В кратце так - если человек в кадре является главным объектом снимка - то модель релиз нужен. Если нет (например вы снимали памятник, но ведь во круг него какие то люди ходят) - то не нужен.
    Если это репортаж с какого нибудь события - там пошли на болотную площадь, сняли Удальцова - то не нужен. Если вы просто проходили и сняли Удальцова во дворе с 5ю человеками вокруг - то нужен.
    Понятно, что альбом выпускается небольшим тиражем и вероятность запалиться маленькая.
    Но она есть. И по авторскому договору с Сони - ответственность несет автор. Раньше это стоило бы так - 30т.р. по суду "пострадавшему" + Сони стоимость тиража альбома (скока там - лям- полтора?).
    Сейчас - по суду "пострадавшему" могут и лям присудить.
    Готовы рискнуть?
     
  16. #1436 19 апр 2013 в 19:29 | 2-й альбом Клуба. Информационная тема | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Ну и что я написал не так? По-моему, вы не внимательно прочитали мой текст. Я именно так и написал. Закон о защите изображения гражданина я по роду службы хорошо знаю. Именно так - если позирует(читай - главный объект кадра) - надо письменное согласие. Если съемка в процессе мероприятия, где человек в общем контексте - это репортажка. Хождение по дворам, конечно здесь не имеется ввиду.
    И эта. Я не рискую. Я все по правилам делаю. Поэтому только модель-релиз и никакого хардкора
     
  17. Речь к примеру о концерте, иногда бываю и, конечно, хочется фотографировать - особенно с приличных мест, но! крайние 4 мероприятия (концерт Ванессы Мэй, джазовый концерт Жилина и его команды "Фонограф"(2 раза), спектакль в Театре Луны) - в первых трех на билетах русским по белому написано - съемка запрещена, а во время спектакля тетенька подошла и попросила убрать (нигде явно не было запрещено, но я не спрашивала и не искала, так что убрала).
    Вы считаете что в данном контекстном случае - фотограф уйдет от ответственности? Без аккредитации (или чего-то подобного) - вряд ли.
     
  18. да, жанра и стрита маловато в альбоме... жаль
     
  19. #1439 20 апр 2013 в 00:58 | 2-й альбом Клуба. Информационная тема | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
    В данном конкретном случае, вы находитесь на мероприятии, требующем аккредитации. Запрет на съемку обоснован, до сведения доведено путем сообщения на билетах или аудиосообщением. Все правильно - тут нельзя снимать. Спектакли - это авторское произведение, тут помимо разрешения от людей на съемку еще и разрешение правообладателя надо property release. Тетеньки обычно бдят и бдят законно. кроме того, это просто мешает зрителям и актерам
     

Поделиться этой страницей