1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2-й альбом Клуба. Информационная тема

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем net_daemon, 10 ноя 2011.

Метки:
  1. Ну второй этап голосования будет намного сложнее по методике и, соответственно, дольше. Там будет вначале подготовка материала для ХС; само голосование пойдет по балльной системе, потом еще сбор и подсчет результатов. Конец месяца - это ИМХО оптимистичная (хотя и вполне реальная) оценка. Однако, может получиться и немного попозже...
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    При появлении новой информации - я буду тему "апать" новым постом, но вся информация в полном объеме будет всё-равно в 1-м посте.

    Емнип, примерное количество фотографий в 1-м альбоме ~ 270. Хотя планировалось изначально 250. Вот на эти цифры, я думаю, и надо ориентироваться.
     
  3. А вот исчо интересно, для справки т.с. ...

    А сколько соклубников прислали свои работы?
     
  4. Неа, я послал только 3 фоты... Думаю, не я один...
     
  5. конечно. Откуда бы тогда взялись 0,14 :) Но цифра близкая к этой наверняка.
     
  6. ага. особенно если посмотреть на кол-во зарегестрированных и кол-во активных участников по статистике сайта...
     
  7. Ну наверное не все участвовали, Всё таки уровень фото в альбоме достаточно высок. Я первый раз не участвовал,-сейчас скинул несколько фото ,из солидарности,хотя понимаю,что им там не место.
     
  8. Да уж, Крыма в присланных фотографиях было очень много - в смысле, не авторов, а сюжетов))
     
  9. :) Небольшая забавная арифметика - 270 фотографий из 1890 - это каждая 7я фотография.
     
  10. Первое впечатление или мне проказалось:
    Доминируют пейзажи. Особенно закаты и туманы.
    Мало жанра и архетиктуры (с церквями, монастырями просто предоз).
    Очень много чб и бокэ-фото(ну типа "смотри как круто линза моет").
    Макро особо ничем не удивили - в прошлом альбоме были посильнее работы.
    Много фото с перекрученными и перенасышенными цветами,много фото "сделанных на даче".
    В целом ооочень приятное впечатление от просмотренного. Есть много "сильных работ".
     
  11. Обидно, но это смотря под каким углом зрения подходить к оценке.
     
  12. #34 11 ноя 2011 в 16:54 | 2-й альбом Клуба. Информационная тема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2011
    Кстати, уважаемый худсовет!

    я понимаю. что критика в вашу сторону будет полюбому, т.к. народ будет выяснять, чем не устраивает та или иная фота. Поэтому предлагаю в качестве "контр-средства" выложить ТОП-10 фоток по результатам голосования, чтобы показать - "мол, смотрите какие работы мы реально готовы ценить высоко".


    з.ы. o_0 у меня 1000 и одно сообщение. Я просто Шахерезада :D
     
  13. Восприятие макро очень субьективно. Кого-то впечатляет кого-то нет. Я проводил опрос среди друзей, что слать в альбом. И некоторые макро кадры насекомых которые нравятся мне и многим с нашего клуба были отсеяны. Вообще нетехническое макро сложно снимать, но это уже злостный офф.
     
  14. Ну все, я точно не пройду. [ушел напиваться с горя] :'(
     
  15. Андрей, а ты отличаешь, на фото, закат от рассвета:)...ну в пейзаже это "режимное" время, да и туман частенько прячет столбы, провода и вышки сотовой связи. Я так думаю(с) Маньяки (с) Таджик :)))
     
  16. Я тоже почти три. Две разных объектов, но в одном месте и стиле, так что одна вылетит даже при условии, что обе будут достаточно хороши, так можно их за одну считать :)

    Я подозревал подобное и не отправил ни одного пейзажа :D
     
  17. Мне очень жаль уважаемые одноклубники,что многие из вас невнимательно читали условия конкурса,а там ведь было ясно сказанно,никаких логотипов на фотографиях.Не проходят такие фото,это рекламой везде считается.А можно было бы и названия на бутылке затереть аккуратно и номер на автомобилеи тд.Это не я злой,это юристы Сони не пропустят.
     
  18. Друг мой, Анатолий. Естественно! :D В случае сомнений смотрю exif. :devil:
    Прекрасно понимаю и про время и про условия... Но согласись, что собери в одном месте и в одно время двух фотографов... снимки по-любому разные будут. ;)
    eXamp1e, печень побереги. Тебе, имхо, только от радости напиваться стоит.;)
    FOTOS, все же субъективно. Мне запомнились несколько прикольных макро и натюрмортов. Голосование анонимно.
    Кстати никто и подумать не мог что даже у ХС работы, отборочный не пройдут. Суровы мы не по-детцки.:eek: (кажется я сейчас выдал конфиденциальную инфу)
     

Поделиться этой страницей