1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры 19-26 Марта. Воды Крыма. "Новичок".

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 16 янв 2022.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    _BAS1847 web.jpg
    Друзья, предыдущий год был богат не только на новости о пандемии и прочих ужасах, но и позитивными свершениями. Одним из самых главных таких свершений, для меня лично, было проведение первого в истории наших клубных экспедиций фототура "Воды Крыма". Изначальная ставка на март месяц, как время наиболее удачное для съёмки многочисленных эфемерных крымских водопадов была абсолютно правильной. То, что мы сняли ранней Весной 2021 года происходит только один раз в году и после у фотографа уже не будет второго шанса запечатлеть водные богатства Крыма во всём их великолепии. Поэтому я снова приглашаю вас в фототур "Воды Крыма". Напомню, главной целью нашего фотопутешествия будет съёмка главного сокровища Крыма – воды, во всех её проявлениях. Программа тура оптимизирована и переработана, по сравнению с 2021, так что он будет интересен и тем клубням, кто принимал участие в прошлогодней экспедиции. Главными объектами съёмки станут один из наиболее известных водопадов Крыма: Су-Учхан и Хапхальское ущелье известное, в первую очередь, водопадом Джур-Джур. Кроме этого в программе будут малоизвестные, но не менее красивые водопады: Суаткан, Су-Аханде и Чаан-Баир. Не будут оставлены вниманием и морские красоты Крымского полуострова! В нашем плане съёмки в Алуште, окрестностях Балаклавы и у Херсонесского маяка. Отдельной изюминкой программы станет прогулка по Долине Привидений на Демерджи и посещение пещеры Кизил-Коба. Если нам повезёт с погодой, то в кадр попадут и знаменитые крымские первоцветы – прострел крымский он же сон-трава.
    Проживание запланировано в уютном гостевом доме со всеми удобствами. Передвигаться между локациями будем на внедорожнике, а поддержит тёплую и душевную компанию глинтвейн и первые лучи весеннего крымского Солнца.
    Зачем страдать в душных и серых городских кварталах? В нашей экспедиции получится встретить Весну намного раньше чем она наступит в мегаполисе:) И конечно это повод пополнить своё портфолио красивыми карточками;)
    _BAS0421 web.jpg
    Программа тура

    19 марта: Суббота. День заезда. Я встречу вас в аэропорту Симферополя и доставлю в уютный гостевой дом в Куйбышевской долине где мы будем проживать весь тур. Под шашлык и горячий глинтвейн мы познакомимся и обсудим программу съёмок.
    _BAS1648 web.jpg
    20 марта: Воскресенье. Просыпаемся без спешки, завтракаем и выбираемся для съёмки в очень живописное и малоизвестное место - каньон ручья Суаткан где нас ждёт горное озеро и одноимённый водопад. Неспешно поднимемся от озера к водопаду и изучим особенности съёмки в половодье. Заодно, поохотимся на крымские первоцветы, которых обычно так много в этом районе. У озера мы пообедаем сухим пайком, а на обратном пути снимем закат над Бельбекской долиной с прекрасной видовой площадки расположенной рядом с озером. После полного впечатлений дня нас ждёт сытный ужин.
    _DSC2327 Panorama web.jpg
    21 марта: Понедельник. Нас ждёт ранний подъём. После завтрака мы выезжаем в одно из наиболее богатых водопадами и порогами место в Крыму - Хапхальский заказник. Именно там расположен Джур-Джур один из наиболее известных водопадов в Крыму. Но самые интересные виды расположены выше Джур-Джура в самом Хапальском ущелье. Именно туда мы и отправимся сосредоточив свой интерес на порогах и видовых площадках малопосещаемых туристами и фотографами. Сняв утренние виды в Хапхальском ущелье мы выдвинемся в направлении ещё одной фотографической Мекки Южнобережья, массиву Южной Демерджи. Перекусив у начала Коровьей тропы и восстановив свои силы, мы пройдёмся по живописному маршруту пролегающему по Долине Приведений. Это самое удачное место, чтобы снять каменных истуканов Аленги и туманный буковый лес. После полного приключений дня мы вернёмся на базу где нас будет ждать горячий ужин.
    _BAS1952 web.jpg
    22 марта: Вторник. После завтрака мы отправимся к одной из самых труднодоступных и малоизвестных локаций нашего тура. Каньон реки Су-Аханде богат эфемерными водопадами и поражает первозданной красотой, но расположен максимально далеко от всех туристических маршрутов и по настоящему радует видами только Весной. Наградой за нашу настойчивость станет возможность снять водопад, где ранее не ступала нога фотографа. Подкрепившись у водопада и сняв на обратном пути виды первозданного леса мы возвратимся на базу. Затем нас ждёт хороший ужин и согревающий тело и душу глинтвейн.
    _BAS1637 web.jpg
    23 марта: Среда. Нас ждёт ранний подъём и завтрак, после чего мы выдвинемся навстречу новым приключениям. Сегодня в нашей программе жемчужина Симферопольского района - водопад Су-Учхан. Этот мощный поток вытекает из пещеры Кизил-Коба и в период большой воды способен поразить даже видавших виды фотографов. Если позволят погодные условия после съёмки мы посетим оборудованную часть пещеры Кизил-Коба. Одна из наиболее известных и посещаемых пещер Крыма всё ещё может удивит, тем более тех, кто никогда в ней не бывал. Перекусив на поляне у Красной пещеры мы двинем через Ангарский перевал в Алушту. Необычные виды из недостроенной алуштинской марины порадуют любого поклонника морских пейзажей. После вечерней съёмки мы возвратимся на базу, где нас будет ждать заслуженный отдых.
    _BAS3962 web.jpg
    24 марта: Четверг. Нас ждут неизведанные места Большого каньона! После завтрака мы выдвинемся по хорошо знакомому многим туристам маршруту к водопаду Серебряные струи, но ни он, ни Юсуповское озеро не являются конечной точкой нашего маршрута. В этот раз нашей целью станет малоизвестный водопад на притоке Сары-Узени - Чаан-Баире. Если нам повезёт с погодой виды великолепного букового леса и долины Сары-Узени никого не оставят равнодушными. Потратив большую часть светового дня на съёмку водопадов и леса мы пообедаем и снова двинемся в путь. Нас ждёт закат на мысе Херсонес. Именно там находится брат-близнец Тарханкутского маяка – Херсонесский маяк. Благодаря удачному расположению его можно снимать прямо на фоне заката. Именно этой знаковой съёмкой мы украсим портфолио нашего тура. После захода Солнца мы вернёмся на базу.
    _BAS1045 web.jpg
    25 марта: Пятница. Ранний подъём и завтрак обеспечат нас необходимым запасом времени для того, чтобы доехать на нашу локацию к началу режимного времени. Этот рассвет мы снимем с вершины горы Аскети. Великолепные рассветные виды с этой точки обеспечены, главное - чтобы не подвела погода. После утренней съёмки мы вернёмся на базу, пообедаем и снова отправимся в Большой Каньон Крыма. Это место идеально подходит для нашего тура, многочисленные пороги и разные по характеру водопады дадут нам настоящий простор для творчества. В этот раз мы пройдёмся по Зимней тропе к источнику Пания и снимем пороги Большого каньона. Кроме этого, эта тропа знаменита своими невероятно красивыми полями первоцветов. Если нам повезёт застать их в цвету, могут выйти отличные кадры. Завершив программу съёмки мы отправимся в обратный путь. На базе нас ждёт праздничный ужин, напитки и песни под гитару!
    _BAS0753 web.jpg
    26 марта: Суббота. День отъезда. На этом наше знакомство с водами Крыма подойдёт к своему завершению. После завтрака мы снимем виды порогов реки Коккозка у турстоянки "2 километр" после чего приступим к сборам. Наш транспорт доставит всех желающих в аэропорт Симферополя.
    _BAS0760 BW web.jpg
    Проживание запланировано в Куйбышевской долине в гостевом доме с отдельными номерами, горячей водой, душевыми и столовой. По возможности, в последний день будет организована баня. Отдельное размещение семейных пар осуществляется по умолчанию исходя из имеющегося номерного фонда (возможно размещение вдвоём в комнате рассчитанной на несколько человек). Одиночное проживание в отдельном номере возможно за доплату при наличии свободных номеров в месте размещения и оговаривается отдельно.
    Питаться мы будем, как всегда, прекрасно! Предусмотрены полноценные горячие завтраки и ужины. В день заезда и вечер перед отъездом у нас будет праздничное меню. Обеды мы встречаем, в основном, на маршруте где у нас запланирован перекус и горячее питье из термоса. После бронирования я высылаю вам меню и могу скорректировать его, в определённых пределах, по вашим предпочтениям.
    Напомню правила подбора одежды и снаряжения. Температурный режим у нас будет примерно от +18 до -10 градусов, возможен сильный ветер, который значительно усилит холодовые ощущения. Поэтому я рекомендую серьёзно отнестись к подбору одежды и обуви. Предпочтительным будет современный многослойных мембранный комплект из штанов и куртки, который способен как защитить вас от экстремального ветра и холода так и дать понежится в лучах теплого весеннего Солнца. Если у вас нет такого - не расстраивайтесь. Собирайте в дорогу то, что отвечает следующим рекомендациям. Одежда должна быть удобной, теплой и, по возможности, защищать вас от ветра. Тёплая шапка - обязательно, температуры могут быть разными, а голова должна быть укрыта от непогоды. Желательно иметь и лёгкий головной убор, например, кепку. Она может пригодиться внизу, где царит теплая погода. Тёплые перчатки - обязательно, руки невозможно всё время держать в карманах. Обувь - желательно треккинговые ботинки или кроссовки, если их нет то просто удобная и прочные обувь, нам придётся пройтись по скалам Большого каньона и Южной Демерджи. А, возможно, и по толстому снегу! Обувь обязательно должна быть по ноге, желательно чтобы вы её уже разносили. Обязательно имейте при себе тапочки, ходить в душ и по апартаментам. Носки обязательно с запасом! Из туристического снаряжения ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь фонарик, рабочий и с запасом батареек. Фонарик лучше брать налобный, который крепится ремнём на голове, так удобнее и безопасней. Из фотооборудования желательно иметь надёжный штатив, широкоугольный и телеобъектив. Если вы чем-то больны - ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте запас ваших препаратов

    Безопасность на маршруте. Путешествие предполагает умеренные физические нагрузки. Будьте готовы к тому, что вам придется ходить, иногда и 6 часов по пересеченной местности. В основном мы будем очень рано вставать для того чтобы попасть в утреннее режимное время, примите это во внимание. Так же учтите, что часть путешествия проходит в горах на высоте более 900 метров, мы будем перемещаться по кромкам горных хребтов и снимать на скалах, если вы панически боитесь высоты вам лучше отказаться от этого тура. Любые путешествия в горно-лесной зоне связаны с риском получения травм. Наибольшую опасность представляют резкие изменения погодных условий, обледеневшие и скользкие скалы, расселины, скрытые снегом препятствия и обморожение вследствие плохого качества одежды или обуви. Все мои маршруты рассчитаны таким образом чтобы свести эти риски к минимуму. Но вы обязаны пройти у меня инструктаж по правилам техники безопасности, внимательно отнестись к подбору одежды, обуви и снаряжения и беспрекословно выполнять мои указания на маршруте, тогда всё у нас будет хорошо!
    Организационный сбор составит 34 800 рублей. Количество участников тура - не более 4 человек.
    Для участия необходимо внести предоплату в размере 50% от суммы организационного сбора.
    Остаток оргсбора вносится в начале тура после заселения в приют. Крайний срок бронирования тура - 10 Марта.

    Политика отмены.
    При отказе от поездки менее чем за 60 дней до тура возвращается 50% от депозита.
    При отказе от поездки менее чем за 30 дней до тура депозит не возвращается.
    Если тур отменяется нами по форс-мажорным обстоятельства, внесённые деньги возвращаются в полном объёме.

    Откройте для себя радость первооткрывателя, друзья! Нас ждут водопады, первоцветы, пляжи, горные вершины и пьянящая атмосфера Крымской весны!
     
    Гангстер777, P.A.A., TAL и 4 другим нравится это.
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Экспедиция состоится при любых раскладах. Билеты уже на руках, участники есть. Так что если кто желает примкнуть у нас ещё остались места;)
     
    Гангстер777 и Demugen нравится это.
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кажется намечается веселье и кутеж)))
     
  4. Веселье да, а вот кутеж под вопросом :blush:
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Никаких вопросов нет! Будет веселье и чад, и угар кутежа!!! Успеть бы в промежутке чего нить сфотографировать:preved:
     
  6. Финарос, спасибо что организовываете такие мероприятия. Надо больше подобных движений, не только в направлении Крыма, но и по другим территориям. Очень жаль что не имею возможности присоединиться .... надеюсь в будущем сложится
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Лёха нас научил:blush2:
    Надо кричать "зачем эти фото, когда такая компания вокруг" :dance3::dance3::dance3:
     
    ГенГен нравится это.
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Mr.DiM, среди направлений наших экспедиций, кроме Крыма, есть Карелия и Кавказ. Стараюсь каждый год разнообразить программы туров, но не могу объять необъятное.
     
    Mr.DiM нравится это.
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  10. Эх обломился в этом году. Сердце кровью обливается. Я бы даже фотоаппарат не брал, лишь бы снова туда в такой компании.
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Sfaj, не печалься. Это не единственный тур в Крым в этом году;)
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Присылай Васе пару козырных акций, мы заедем в Zолотую Балку и обязательно вспомним тебя добрыми словами, отведав прекрасных напитков :dance4::dance3::dance4::dance3:
    Их вкус, наверняка, еще не забыл
    :good3::grin::haha:
     
    Финарос нравится это.
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тут нужен лишь кворум и тогда любые направления и пожелания осуществимы...
    Как говорится, были бы деньги и желание...
    А маршрут всегда найдется.
    Ездили пить чай на горе даже в самый лютый спецрежим макароновируса в 2020 году в мае! Правда при звуках УАЗ приходилось под деревья прятаться))))
    Сейчас уже можно об этом говорить, срок давности истёк, надеюсь :angel:
     
    Финарос и Mr.DiM нравится это.
  14. Фото четкие, особенно понравилось с солнцем.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Команда добралась до места назначения. Приветствуем всех наших телезрителей. И начинаем прямой репортаж из Крыма, который вот уже 8 лет наш, а теперь еще и Z.
    20220319_151956.jpg 20220319_135412.jpg 20220319_141505.jpg 20220318_183016.jpg DSC09523.JPG DSC09533.JPG DSC09531.JPG DSC09526.JPG DSC09513.JPG 20220319_144043.jpg 20220319_144050.jpg
     
    vasilith, Demugen, Финарос и 5 другим нравится это.
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.240
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Погода шепчет. Сейчас всё наладим)))
    DSC09498.JPG DSC09483.JPG DSC09476.JPG DSC09473.JPG DSC09472.JPG DSC09464.JPG DSC09461.JPG DSC09459.JPG DSC09421.JPG DSC09424.JPG DSC09426.JPG DSC09427.JPG DSC09428.JPG DSC09430.JPG
     
    vasilith, Финарос, O_Genri и 5 другим нравится это.
  18. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей