1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10692.офф.Астрофото - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем Dmitrij.76, 8 янв 2015.

  1. #81 21 авг 2015 в 20:02 | 10692.офф.Астрофото - [2015] | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    Я в дип скае не разбираюсь, но мне кажется тут дело изначально не в контрасте. В первую очередь надо от красного шума избавиться, съемку делать с дарк фреймами (если их не было). И конечно же композиция - не понятно что снимали, кусок Большой Медведицы торчит и все.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Знаю что не шедевр, сказал же 1 проба,что вышло. Дарки и офсеты есть. Делаю по руководству по DSS с форума astroscope.ua. Может надо было в тему "учимся снимать" или в "вопросы новичков" залить,как то в голову не пришло. Вопросов много
     
  3. TEvg, Как при таких экстремальных исо и выдержках на обычной пятерке получаются такие чистые фотографии?)
    Неужели можно так хорошо вытянуть обработкой? 
     
  4. Для космоса шум не так критичен, как для лица девушки. Космос темный. И да - обработка.

    Ну и 5-ка неплохой по шумам фотик, хотя в последнее время хочется ИСО ещё выше.
     
  5. #85 15 сен 2015 в 07:12 | 10692.офф.Астрофото - [2015] | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    http://nova.astrometry.net/upload

    Это NGC663

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. Неужели всему нашему форуму не повезло с погодой? Главное в Москве всю неделю было ясно и бах - облом... Я даже старую фотку нашел для иллюстрации http://dark-arch0n.livejournal.com/19711.html
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Очень даже повезло  :rolleyes:  - в 4 утра встал. Полное затмение снять моей техникой нереально, но процентов 60-70% - вполне. Надеюсь, фото получились. Сегодня вечером обработаю и если все ОК - отмечусь в теме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Я до 3 досидел, посмотрел на облака и пошёл спать. :)
     
  9. Я почитал до того, что начало около 3-х у нас, пик затмения - примерно в 5.10-5.15, вот в начале пятого и выбрался...

    Первая моя съемка луны, надеюсь не запорол  :unsure:
     
  10. Я будильник завел на 3... Но даже не пришлось вставать, не поднимая головы я посмотрел в окно и понял что можно дальше спать.
     
  11. Max_Gain,Хорошо получилось. А как и в чем Вы эти снимки обрабатываете? Уж больно шумов мало. У меня на 1600-3200 прет так, что на любом ресайзе видно. И если яркостный шум - ерунда, то цветные пятна сильно раздражают. У Вас они тоже есть, но в самых тенях и если разглядывать оригиналы. 
     
  12. #92 4 окт 2015 в 16:40 | 10692.офф.Астрофото - [2015] | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2015
    N.i.k.o.l.a.y.,

    никаких секретов, 90% обработки это проявка в adobe camera raw, потом мелкая доводка в фотошопе.

    С шумами никак не борюсь, легкий noise reduction в диапазоне 10-20%, опять же в camera raw. В фотоаппарате (a6000) все внутрикамерные noise reduction отключены.

    Вручную снимаю dark frame чтобы убрать горячие пиксели.

    На исо 3200 шумов действительно много, тут обработка врятли поможет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 10-20% - это по яркостному щуму? А по цветному?

    Просто у меня и на ISO800 лезут цветные пятна, не говоря уже о 1600, вот и пытаюсь понять - что делаю не так. Работаю в LR, а он на том же самом движке, что и ACR.
     
  14. вот такой вариант м31 из центра города с фильтром CLS и ведением на самодельном устройстве, выдержка 20 мин, полтос 1.4 прикрыт до 4.
     
  15. А что за самодельное устройство ведения?
     
  16. а покрупнее есть? пусть даже кроп....
     
  17. @Ляксандер монтировка eq-1 c  переделанным креплением для штативной головы + самодельное управление на arduino.
     

Поделиться этой страницей