1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10690.офф.Стрит/Жанр - [2015] я

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем Донки-Хот, 4 янв 2015.

  1. Есть куча плагинов и отдельных программок. Припоминаю, что пара таких была в комплекте с журналом "дижитал фото", несколько лет назад. Я не думаю, что проблема найти в сети.
     
  2. Как-то пришлось стилизовать фотографию под рисунок для обложки каталога, чего только не перепробовал, ничего кроме как "обводить" не получилось. Конечно я себе помог выделением контуров в фотошопе, но только со штриховкой карандашом поверх листка удалось полностью стилизовать. То есть по возможности все делаем в программе, но обязательно накладываем живую штриховку.
     
  3. Поэтому и спрашиваю, что уже пробовал кучку.

    Но ничего интересного, вернее того что хочется - не нашел.
     
  4. Недавно встречался с художником, так от тоже говорит, что бы получилось нормально - нужно вручную обводить.

    Накладываем новый слой и обводим, а бекгаунд уменьшаем прозрачность до 50%.

    Тогда получиться.

    Да, и конечно без графического планшета - нереально.

    Хотя есть планшет, но я не художник, поэтому и хотелось найти кнопку "Шедевр" :)
     
  5. Я их собирал-собирал, да и метнул в мусорку. После того как сказал себе: "наигрался, никаких равов и плагинов - чистый хардкор(жипег)." Это как курить бросить. Сначала ломает, а потом нравится. :) ))
     
  6. А почему только джипег?

    Ведь иногда промахиваешься с экспозицей. А в Раве можно на ступень вытянуть без артефактов.

    Да и при редактировании в 16 бит - больше возможностей не потерять цветА.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Не трогайте человека за больное! Этот вопрос уже почти во всех ветках обсуждался. Всё сводится примерно к такому более или менее аргументированному ответу: "хочется так" :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. :)

    Понял, умолкаю, и медленно боком ретируюсь (пока не огрёб по полной).  
     
  9. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. tsl33, спасибо за удовольствие от просмотра. Это, без ложной скромности, замечательная работа. Ей чуть-чуть технического качества не хватает до шедевра.
     
  11.  Чудовищно низкий контраст, ХА всех оттенков. И непонятные шумы на ИСО 200. Парился долго. И то так и не получил что хотел. Скорее рассчитывал на минусы , если бы они тут были.
     
  12. tsl33,


    На самом деле, в представленном варианте картинка имеет определённый... шарм, что-ли... Мне нравится :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Так тут ещё разжигание расовой ненависти могут приплести :) Назвали, понимаешь, черного черным.
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. #154 22 июн 2015 в 20:22 | 10690.офф.Стрит/Жанр - [2015] я | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2015
    -
     
    11 пользователям это понравилось.
  15. #155 22 июн 2015 в 23:33 | 10690.офф.Стрит/Жанр - [2015] я | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2015
    Ни в коем разе. Имелось в виду одеяние. 

    Я же отметил (без издевки над чувствами верующих). При чем здесь вера и цвет кожи? Наверное следовало уточнить для тех, кто читает поверхностно. Пардон, если кого обидел!
     
  16. :lol:   Не надо воспринимать всё буквально. Ведь женщина под черным одеянием тоже черная, так что термин АЧТ звучит несколько двояко :) Тот факт, что вы добавили пояснение по поводу чувств верующих и восприняли мою шутку как обвинение - уже показателен. Негра нельзя назвать негром, нельзя высказать критику в отношении религии - всё это капец как нарушает чьи то ранимые чувства. А вот надругательство над здравым смыслом - это всегда пожалуйста.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Это Вы как поняли? Не факт! Пожалуй хватит об этом. Сорим в теме.
     
  18. #158 25 июн 2015 в 15:00 | 10690.офф.Стрит/Жанр - [2015] я | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    -
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. Уже не первый раз встречаю у Вас в подписи этот объектив, что за объектив такой? Никогда не встречал..., да и поиск что то ничего конкретного не выдает.Поделитесь что за чудо-объектив.
     
  20. #160 30 июн 2015 в 14:22 | 10690.офф.Стрит/Жанр - [2015] я | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2015
    Да, прошу прощения, не указал фокусное и максимальный размер диафрагмы. Это SMC Pentax-M 28/2,8 (2 версии). Вот ссылка http://lens-club.ru/lenses/item/c_3310.html. Принципиально доработана оптическая схема по сравнению с первой (к сожалению, сам не сравнивал)
     

Поделиться этой страницей