1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10690.офф.Стрит/Жанр - [2015] я

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем Донки-Хот, 4 янв 2015.

  1.  Не знаю))) Уже не там.
     
  2. #182 1 сен 2015 в 12:02 | 10690.офф.Стрит/Жанр - [2015] я | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Хотелось бы видеть главными героями лица, а не экстерьер лодки. В таком виде, когда лица скрыты в тени, не вызывает интереса. Банальный снимок "про лодку", коих мильёнами штампуют начинающие, неумелые фотографы. Для таких ситуаций придумали встроенную вспышку. А для более продвинутых, серебристый или белый отражатель.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #183 1 сен 2015 в 12:29 | 10690.офф.Стрит/Жанр - [2015] я | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
     Это не портрет и не жанр...

     В стрите люди лишь элементы сюжета, которые не должны расходовать ограниченное внимание зрителя))) Цвет тоже по мне отвлекает. Однако под сполером цветная версия. В ней меньше стрита(формы), зато ...
     
  4. Зато, она однозначно выигрывает у ч/б варианта осмысленностью содержания. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Николай65, а как жеж тогда показать, что ты круче варёных яиц? )))
     
    11 пользователям это понравилось.
  6. Vasily, это действительно "пизанская церковь"? Или Вы так оригинально перспективные искажения поправили?  
     
  7. Не понял, какая пизанская церковь. Это снято широкоугольником на А7 . Перспектива ярко выражена и практически идеальна. Зачем ее исправлять?
     
  8. Какая разница чем снято? Почему церковь в центре кадра наклонена, а на краях кадра, где казалось бы должны быть завалы, нормальные вертикали?
    Перспективу-то может и не нужно исправлять, а вот перспективные искажения от шириков, частенько приходится править.
     
  9. Если не наклонять фотоаппарат вперед или назад, то не будет и "завалов". И, вообще, ширики не искажают перспективу, а делают ее ярко выраженной.


    Церковь наклонена? А какое это имеет значение. Это не научная съемка, где по фотографиям производят измерения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Не аккуратненько. Показывает отношение фотографа не только к собственным работам, но и к зрителям. Я так думаю.
     
  11. Для меня ваша логика - бред. Это авторская фотография, то есть моя. Как хочу, так и ворочу. И зрители


    тут не причем. А на счет вашего " я так думаю ", надо меньше думать, думы отягощают жизнь.
     
  12. #192 21 сен 2015 в 15:45 | 10690.офф.Стрит/Жанр - [2015] я | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
    Vasily, Простите, но какие же странные вещи вы пишете... Но про "наклон" церкви мне тоже не понятны придирки уважаемого Донки-Хота, если про этот наклон не сказать, то его и не видно, в принципе-то. Тут у большинства работ такое сплошь и рядом.
     
  13. Ой зря Вы так! Вам изначально дали дельный совет: поправить кривое сдаете, а Вы почему то это так болезненно восприняли... Не скажу, что меня наклон церкви так же сильно покоробил, но прямая она куда как лучше смотрелась, а делов на 30 сек
     
  14. Господин Астафьев, специально для вас, это авторская фотография. Дельный совет, поправить наклон, это абсурд.


    Вам может нравитиься фото, может не нравиться, можете критиковать, можете ругать, но вмешиваться в мое видение


    сюжета, это ... нелепо. Насчет " болезнено воспринял", это ответ Донки-Хот и больше ничего.
     
  15. #195 21 сен 2015 в 18:16 | 10690.офф.Стрит/Жанр - [2015] я | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
    Повеселили.... Вы безусловно имеете право на авторское виденье, как впрочем и все окружающие. Но честное слово, забавно звучит высказывание типа : получилось криво потому, я так вижу... (Я ни в коем случае не утверждаю, что все и всегда должно быть строго прямым) А впрочем, если верить русско пословице: "на обиженных воду возят" 8))) На этом я из дискуссии выхожу ввиду ее бесперспективности

    p.s. А кадр в целом, получился неплохой, иначе и комментариев бы не возникло 8)))
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. tsl33, у меня два вопроса по этому снимку. 1) С какой целью Вы нажимали на спуск? Что при этом думали? 2) Чем должен восхититься зритель? Композицией, светом, цветом...? 
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. #197 24 сен 2015 в 17:56 | 10690.офф.Стрит/Жанр - [2015] я | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Лично я...Эмоцией, моментом...
     
  18. Потянуло двойными стандартами в духе лучших примеров американской внешней политики.
     
  19. #199 24 сен 2015 в 18:16 | 10690.офф.Стрит/Жанр - [2015] я | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Vasily, Конкретно эта ваша фотография, сильно недооценена. По сравнению с тем, что вам удалось в одном фото качественно запечатлеть стрит, с как минимум двумя сценами, урбанистический пейзаж и архитектуру, ваша мелкая недoработка, которую вы возможно даже не видели, пока о ней не заговорили, это в самом деле не критичный недостаток. Раз уж ваше фото обсуждают, то это то, что я хочу прибавить к плюсу, который поставил до начала обсуждения. 
     
  20. #200 24 сен 2015 в 18:37 | 10690.офф.Стрит/Жанр - [2015] я | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Неужели на все эти вопросы вы отвечаете перед тем как нажать спуск?
    На вопрос первый: Эмоции.Удивление.


    На вопрос второй:Я могу сказать будучи сам зрителем что чувствую.Скорбь, печаль.
     

Поделиться этой страницей