1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10686.офф.Архитектура - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем Донки-Хот, 6 янв 2015.

  1. Согласен с Вами - " храм или монастырь принадлежит не настоятелю, не братии, а всем нам. Это ведь не частная квартира и не частная собственность, в которой каждый гражданин имеет право устанавливать свои правила и порядки",но все же - http://www.taday.ru/text/1165608.html
     
  2. #42 3 апр 2015 в 15:43 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    Разговаривал об этом многажды и с батюшками разного уровня в иерархии, в том числе. Для себя придерживаюсь следующего трактования: 

    Благословлениемолитвенное пожелание успеха, счастья, долголетия человеку. Действо необходимо для того, чтобы человеку, просящему посредством священника чего-либо у Бога, Господь Сам дал благословение.

    На сколько соответствует благославление нескольких фоточек, постулату "не поминай имя господа в суе", пускай остаётся на совести каждого настоятеля. :)

    Пожертвование - исключительно добровольная помощь, дарение...  Благославление и пожертвование не имеют никакой связи друг с другом.

    Если "пожертвование" обязательно, то это не имеет никакой связи с верой или религией, это чистой воды оплата, т.е. коммерция. :)

    Я плачу или жертвую, правА не "качаю" и не вступаю в споры с "местными". В общем придерживаюсь мнения, что не нужно насаждать свой устав в чужом монастыре. Настоятели тоже люди и среди них так-же встречаются мздоимцы и чревоугодники. <_<   Если "оплата" превышает мои представления о адекватности, я отказываюсь от фотографии. Просто увидеть своими глазами, гораздо важнее каких бы то нибыло фотографий. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #43 3 апр 2015 в 16:24 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    2 пользователям это понравилось.
  4. vega71, Спасибо!Этот снимок в 2011г.летом был сделан во время грозы,внезапно небо как окно над храмом открылось,потрясающее зрелище,выбежал из машины и снял как смог.В эти края на рыбалку выбираемся компанией,правда не часто,природа там красивая.На сегодняшний день в Храме уже ведутся реставрационные работы!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Хотел бы поправить. "Благословение", а не благословление, и и уж тем более не благославление. "Батюшка благослови", т.е. скажи благое слово. На съемку храмов снаружи нигде никакого благословения не требуется, что видишь, то и снимаешь. Другое дело - съемка внутри храма. Здесь, конечно, лучше получить разрешение на съемку. И его действительно не всегда можно получить. Почему? Причин может быть много. Например, в храме Христа Спасителя висит знак "съемка запрещена", но во время богослужений, когда стоит несколько тысяч человек в храме, снимают и профессиональные фотографы (аккредитованные), и все, кто пришел в храм без каких-либо замечаний со стороны. Хотя по логике проще было бы разрешить съемку во внебогослужебное время.
     
  6. типичная да, традиционная - вряд ли... :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. Андрей, у Вас очень приятные Настоящие фото!!!
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. Спасибо большое за оценку. :)
     
  10. Спасибо!  Была в Стамбуле 5 дней и только 1 полностью солнечный, в остальные дни дождики шли  :D .
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Это точно, для смотрящих :)  ну и иногда суда проходящие на нее, вернее, на него, внимание обращают ;)   
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. haramu,

    Знакомый мост. В юности периодически проезжал по нему, когда жил недалеко от Советска.. 
     
  13. [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  14. Konstantin Belikhov, если оставлять пробелы между фотографиями, то смотрится лучше. Имхо. 
     
  15. ,

    Завидую вам Саша. Пройтись по такому красивому городу и можно много чего красивого увидеть
     
  16. Спасибо! Мне Киев очень нравится. Хороший город, добрый. Рад, что живу именно тут.
     
  17. Александр777,

    В Советском союзе было три красивых города. Москва, Ленинград и Киев. Ну и Минск чуть чуть .Я вижу Саша вы много ездите. А вы бы какой город выделили из того что посетили? А то я все по отелям.. Иногда по Европе на машине проскочу, но так, быстро..
     
  18. #59 8 май 2015 в 23:54 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2015
    В смысле, где бы жить хотел? Там и живу. А так, каждый город интересен по своему. Из 34 стран, которые посетил, наиболее комфортно чувствую себя в Испании, хотя везде чужбина. Да и тоже по отелям чаще всего...
     
  19. Нет не жить. Я бы там не где не хотел бы жить. Просто по красоте и атмосфере. По вашим ощущениям Я первый раз ощутил чужбину в 18 лет в Польше. А так.. 10 дней и валить охота..
     

Поделиться этой страницей