1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10676.офф.Пейзаж.Природа - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем XAND, 1 янв 2015.

  1. Есть такое понятие как композиция в кадре и правила ее построения, вот по ссылке урок  для начинающих, на верхнем снимке по Вашему мнению тоже мусор?     http://blog-pro-photo.ru/1419.html
     
  2. bob_57, повторю,я всего лишь высказал свое мнение,хорошая Ваша карточка,мне видится приблизительно так   

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Дмитрий Сергеевич,Спасибо за наглядный пример! При съемке кадра намеренно вводил ветку соседнего дерева в композицию кадра для придания объема в кадре и элемента его уравновешенности. Поэтому в данном случае фотошоп мне бы не пригодился.  Если бы думал как Вы, просто сделал два шага вперед и нажал спуск. Любое мнение имеет место, вот только думаю, что на основе допустим моего мнения, было бы не совсем правильно кого то учить! Почему? Потому, что это мнение, а есть ПРАВИЛА, ну хотя бы построения композиции. Если я думаю не правильно (что и это не исключается), то буду Вам признателен за ссылочку на какие то правила или аксиомы, которые исключают "мусор" в моем кадре, почитаю и брошу "мусорить"! К сожалению Вы не ответили и на мой предыдущий вопрос. Удачных Вам снимков!
     
  4. Дмитрий Сергеевич,конечно плюс! НО если вспомнить сказанное Вами: " из неба ветки не растут", то получается "мусора" в Вашем кадре еще больше! Да, зеленая ветка сосны смотрится приятнее, чем ветка лиственницы зимой, но обе ветки в кадре выполняют одну и ту же функцию. Здесь на форуме, я думаю, что не один я так думаю.
     
  5. #65 1 фев 2015 в 20:56 | 10676.офф.Пейзаж.Природа - [2015] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
    я Вам не навязываю свое мнение,если Вы не заметили,мне всего лишь понравилась Ваша карточка и высказал свое видение
     
  6. Дмитрий Сергеевич,спасибо за высказанное Вами мнение, оно мне дорого! Я далеко не "ПРОФИ", и продолжаю свое обучение, пытаюсь максимально постигать мастерство своих коллег.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. ага,АКА начал нексы в виде задников в коллекции объективов использовать,отличная идея!!!!!
     
    16 пользователям это понравилось.
  8. не совсем так - я напротив, недавно слил целую кучу своих мануалов, полюбив приблудившийся блинокит 16-50  :D к тому же плечо заболело (артрит). Выбираю теперь  что полегче весит :D .  Вот достал  по случаю этот Ю11 m39 с оранжевым просветлением, исключительно резкий и стойкий на контровой/боковой. Еще собираюсь пересадить Гелиос-103 на m39, чтобы был мелкий/легкий светосильный полтос. Смысл: провести "весеннюю кампанию" максимально налегке - с 3-4 объективами в сумке весом до 1 кг., не более  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. пипец зуйкам чтоли)))гелиос - 103 не оправдает надежд.хочешь подарю.но байонет контакс
     
  10. нет - 38/1.8 и 135\2.8 вне конкуренции ВСЕГДА! :D   :lol:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. А их и не надо помнить, если вы специально не удалили, то они(параметры) находятся в EXIF. Открываем вашу фотку в Яндекс-фотках, жмем EXIF и видим, что снято китом 18-55, в приоритете диафрагмы, с выдержкой 1/500, диафрагмой 71, фокусное 55, ИСО 100, время съемки 21 сентября 2014 года
     
  12. А параметры есть в EXIF (даже на Яндексе :D  ) А вообще если будешь точней выбирать экспозицию при съемке и проявлять arw по-лучше, например в ACR - будет круто. А то жалко терять "в сырье" интересные виды (из какой бы глубинки :D они не поступали - и даже тем более :)   ;) ) Удачи.
     
  13. AKStudioChilanzar, вот жиж, умеете Вы порадовать своими работами. А тут, сидишь, долбишь клавиатуру и  никаких тебе шедевров.  :D
     
  14. wdrug, а что за колючка, от волков или от людей?)) :) Горы очень красивые!
     
  15. это начало дачи ихних президентов :D - от кого колючка, сами догадывайтесь ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #76 3 фев 2015 в 21:19 | 10676.офф.Пейзаж.Природа - [2015] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2015
    del
     
  17. Большой и тяжелый, даже если цеплять на зеркалку. С таким только в засаде сидеть.....
     
  18. Чем тяжелее телевик - тем на более длительной выдержке можно с ним фотографировать без стаба. А когда телевики легкие пластмасс - то им частенько и стаб не помогает. По размерам - для полнокадрового  светосильного зум телевика - нормальный. Сравните с современным мануальным шириком от Самъянга.)))))))
     
  19. ascett, красиво у вас в Глубокожопске!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Спасибо!

    Это в Домбае, Чёртова мельница. Там да, очень красиво везде.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей