1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем Nexa, 1 янв 2015.

  1. :) Пришлось убавить насыщеность корабликов, чтоб не слишком выделялись..
     
  2. Спасибо за критику. Так и есть. Понравилось цветущее дерево на фоне зелени на 36 градусной жаре.
     
  3. Никогда бы не подумал, что 0,6 градуса так бросается в глаза :)   Сперва подумал, что эффект такой, сохранил, открыл, нет, действительно горизонт слегка завален.
     
  4. Архитекторы если и не копировали проект, то явно вдохновлялись сталинскими высотками.
     
  5. #305 5 авг 2015 в 15:17 | 10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015] | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
    Дворец культуры и науки (польск. Pałac Kultury i Nauki). Построено по образцу «сталинских высоток» в качестве подарка Советского Союза польскому народу (возведено на советские деньги советскими строителями). Автор проекта — советский архитектор Лев Руднев. Здание возводилось с 52 по 55 год. Самое высокое в Польше. Постоянные разговоры о сносе здания, Но пока его только окружают современными небоскрёбами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. :) )) Жаль я руль в кадр не взял, а то было бы очень похоже. Где-то ранее выкладывал уже, поэтому под спойлер...

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Николай, супер! Судя по тому, что фото выложено - отскочить ты успел :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. KIA1970, успел, но солнечные очки выскочили из кармана шорт. 
     
  9. Мне кажется, на таком фокусном нужно как можно ровнее аппарат держать параллельно земле. Потом лучше снизу немного подрезать, чем в редакторе дома ровнять. Вы чуток оптическую ось вниз наклонили - гробы пошли. Подняли бы вверх - пирамиды повылазили. Сверхширики очень капризны в этом отношении...
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Да, я тоже в свое время по Польше поездил.. Только на Бтр- е, по полигонам..
     
  11. #312 10 авг 2015 в 08:03 | 10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015] | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
    Я не сравниваю эти события между собой. Я говорил об внутреннем отношении: "У поляков оборона почты воспринимается примерно так же, как и у нас оборона Брестской крепости". Вы же ничего об этом не знали, теперь прогуглили и знаете... Я, к своему стыду, тоже не знал, что Вторая мировая началась именно в Гданьске (Данциге). Когда я ехал в Гданьск, то мои познания ограничивались историей нашей Восточно-Померанской операции.
     
  12. Ну если поточнее, то началась она с залпов "Шлезвиг-Гольштейна" по казармам Вестерплатте, зашедшим в Данцинг-Гданьск как бы в гости, но можно и захват почты ее началом, по времени примерно сходится.. 
     
  13. #316 12 авг 2015 в 07:53 | 10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015] | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2015
    Если не ошибаюсь, эти события начались одновременно: "Ровно в 4 часа утра немцы отключили здание от электричества и прервали телефонную связь... На рассвете 1 сентября, в 4 часа 45 минут, жители Гданьска услышали звуки канонады: это «Шлезвиг—Гольштейн» начал обстрел Вестерплатте. Одновременно с залпами линкора раздался сильный взрыв рядом с почтамтом. Бомба, брошенная из подвала Комиссариата полиции, моментально разворотила ограждение тыловой части здания, после чего в образовавшуюся брешь устремились две штурмовые группы, пытавшиеся с ходу ворваться внутрь" https://ru.wikipedia.org/wiki/Оборона_польской_почты_в_Гданьске
     
  14. Да, похоже на то. Работал я несколько лет назад на контейнере, и был у меня стармех-поляк, у него дед служил на эсминце "Бужа" во время войны. Так по его рассказам, именно оборона Вестерплатте у поляков советских времен считалась аналогией нашей обороны Брестской крепости, они там почти неделю держались..
     
  15. #318 13 авг 2015 в 16:55 | 10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015] | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
    От вас туда рукой подать - каких то 160 км. У меня родственница-калининградка каждые выходные за продуктами туда ездит :) А город очень красивый, рекомендую тем, кто не был.
     
  16. Александр777,

    Да нет здесь никакой политики Саша.. Просто воспоминания..Политика это когда действия кого либо влияют на интересы государства.. А тут и государства уже нет...
     
  17. #320 14 авг 2015 в 10:28 | 10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015] | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    nikbologov

    Попросите осторожней гнать, чтобы очки не раздавили и не запахали. B)

    З.Ы. Сейчас вспомнил, в середине восьмидесятых загнали до кучи в институт повышения квалификации хоть и к тракторам не имел отношения, а делал технику в основном зелёную.

    Так вот ещё тогда происки буржуазной пропаганды утверждали, что глубину вспашки и режим движения  у них задавал компьютер.

    Назывались две фирмы итальянского и финского проживания, рекламу не буду делать, да боюсь наврать/перепутать.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей