1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем Nexa, 1 янв 2015.

  1. Меня напрягает хранение исходных и окончательных, на данный момент, файлов на одном диске. Мне даже с жипегами уже террабайтного диска не хватает. :( Раньше у меня была машина с тремя физическими дисками. Диск для операционки и программ. Диск для исподнего. Диск для окончательных вариантов. Пошёл на поводу малогабаритности, купил моноблок. Сразу-же стал обрастать внешними дисками. "Куда ни кинь, всюду клин." :(
     
  2. #262 22 июн 2015 в 20:20 | 10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015] | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2015
    -
     
    26 пользователям это понравилось.
  3. Глубже-ж смотреть надо. :) Чтобы использовать и подземное пространство.
     
  4. Так обычно и оправдываются,  метро вот строить могут, вгрызаться, а тут надо снести обязательно, а потом "восстановить", если бы думали про сохранение каких то культурно-исторический ценностей, нашли бы способ как без сносов делать. Хотите строить в историческом центре, пожалуйста, любой каприз за ваши деньги как говорится, инвесторы пусть вкладываются раз им именно это место надо. 
     
  5. имхо, архивы с исходными по любому нужно прожигать на СD или сбрасывать на внешние носители приблизительно раз в полгода -  бывает ведь (хоть и редко  :lol: ) что какой-то сюжет вдруг по другому осознаешь в плане обработки и/или кадрирования, но и рабочее пространство не хламить же из-за того?.. Отсюда не вижу особого трагизма в Вашей ситуации (кроме естественной лени, конечно :)
     
  6. Так и я трагизма не вижу. :) Но лень-то страдает. :)
     
  7. Донки-Хот,GGS, позвольте вмешаться, мне кажется, такого рода потребности, решаются покупкой NAS; synology или d-link вполне достойные решения в пределах 15000. На мой взгляд удобнее и надежней, а usb hdd оставить для временного хранения.
     
  8. Пропустил мимо глаз, сначала. С дисков verbatim, с ТИФФами записанными мною с 99 по 2001 год, интенсивно облезает серебристая амальгама. А с дешёвых уже облезла и более поздняя. С 2004 года зарёкся использовать диски для длительного хранения любых файлов.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. речь вообще не о равах
     
  10. #270 25 июн 2015 в 10:57 | 10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015] | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
    BogKY,

    у Вас совершенно верный подход к изучению/применению техник постобработки. Только на собственом опыте, путём проб и ошибок (а также их анализа), можно достичь серьезных результатов и выработать индивидуальную методу.

    Рекомендую вот эти видеоуроки от Adobe: /helpx.adobe.com/lightroom/tutorials.html Оне, правда, на импортном языке, но наглядны и информативны.К обсуждаемой теме относится модуль Develop photos
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #271 25 июн 2015 в 18:29 | 10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015] | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2015
    -
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. Наконец то фишай в тему. :)

    Столб справа обрезать и пересвет убрать - будет очень даже прилично.
     
  13. Похоже :)
     
  14. Я давно-давно бросил использовать CD и DVD. Диск который был записан и положен на полку, который ни разу не трогали, через три года может не прочитаться! Почему? Отвечаю сам :)

    Если взять схему структуры CD еще времен их рождения, то на схеме мы увидим кучу различных слоев и покрытий, защитных итд.итп. Кроме того можно было прочитать и о том, что он выдерживает царапины глубиной до 1-1,5мм :) Но диски тогда стоили дорого, а потом стали дешеветь и дешеветь... Да потому что ради экономии и технологию упростили. Сейчас некоторые диски чуть царапни и можешь попрощаться с информацией.
     
  15. #275 1 июл 2015 в 00:58 | 10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015] | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
    Не в обиду, но у Деникса по всей видимости кризис, снимать совсем нечего, но очень хочется )) Меня выручают коты, ну и жена ) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Панорама приручилась хорошо :)
     
  17. Мерси :rolleyes:
     
  18. Хрен с ней, с эстетикой :) Мне цветовая гамма оооочень понравилась! Необычно и эффектно!
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Спасибо.

    Откровенно говоря, выложил за компанию.

    У меня их много, но сильно сорить не хочу. :)

    Не все от этого в восторге.
     

Поделиться этой страницей