1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10662.офф.ИНОЕ - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем nex_tsl33, 21 янв 2015.

  1. на снимке постеризация или у меня монитор глючит?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Временно обрабатываю на лаптопе, возможно накосячил и не заметил.
     
  3. #163 3 сен 2015 в 10:43 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
    шедевр
     
  4. Донки-Хот, ага :) нанырялся уже :)   я надеюсь у меня тоже в сентябре все сложится как надо...

    superbit, а вот Дима так и не признался куда свалил из Сибири...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #165 16 сен 2015 в 06:32 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    ВелотурЫст,

    Да нет как раз так и строится красивый пейзаж. На пнереднем плане веточка, цветочек, за ними общий план (обязательно красивый) . Но только резкость должна быть по всему полю и цветочек занимать не. Более 1/5 кадра и не в середине. :) Да и веточка должна восхищать , раз общий план веселенький
     
  6. mr.Aleksandr, тут в первую очередь хотелось обратить внимание на паутинку. А вообще спасибо за совет, учту :)  
     
  7. Красиво получилось... У меня Мёртвое море оставило почему-то гнетущее впечатление. Может с сезоном ошибался
     
  8. #168 20 сен 2015 в 16:32 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2015
    Саш, там места знать надо. И там очень всё меняется от наклона падающих лучей солнца. Из туристов только прожженные фотоакулы, не раз наезжающие туда для фотосессий, знают что и как. Мне самому разочек показали где и что снимать.
     
  9. #169 30 сен 2015 в 18:46 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2015
    del
     
  10. бесподобно!
     
  11. N.i.k.o.l.a.y., фото классное, но звёзды поплыли даже при просмотре на ноутбучном маленьком мониторе, мне кажется выдержку поменьше надо ставить, если пользоваться правилом 500, то в пределах 40 сек. ИМХО
     
  12. ВелотурЫст,Всё верно. Вообще оно, вроде "правило 600", которое трансформируется в "правило 400" на кропе. Для данного стекла предел - 50 сек. Но это если весь кадр. С учетом того, что кадр почти неизбежно кропается, обычно стараюсь уложиться в 40. А тут он кропнут сильнее обычного. Плюс звезды на переферии тянутся сильнее из-за коррекции дисторсии. И мрак был полный - без Луны, вот и пытался вытянуть по максимуму, чтобы было видно хоть что нибудь кроме неба и палатки.
     
  13. ...Во мху ночевал? :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. :D Точно!
     
  15. #177 6 окт 2015 в 02:46 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
    На фото озеро на о.Мзы в Абхазии похоже...
     
  16. Voilen, на Кавказе в принципе природа более менее однообразна (исключая приэльбрусье)

    N.i.k.o.l.a.y., где отчётик почитать о походе? Категорийный, али просто прогулка? 
     
  17. Просто прогулка, причем конная. Полноценного отчета писать не собирался, но как разберу фотографии хочу выложить хронологическую цепочку картинок с отдельными комментариями в ЖЖ. Если вкратце маршрут: Ак-Бом - урочище Саргольдик - озеро Кара-Кель - река Шабага - Нижнее Шавлинское озеро - пешая радиалка к Верхнему озеру - река Шабага - плато Ештыкель - урочище Саргольдик - Ак-Бом (подчеркнуты места ночевок). Высоты - в районе 2000. На прошлом фото - как раз верхняя точка маршрута. Для пешего похода маршрут скорее всего не совсем логичен и местами может быть весьма тяжел если укладывать его в тот же график. Технической сложности ровно ноль, но есть пара спусков труднопроходимых верхом и есть болотистая местность где пешком, наверное, не очень.

    Вообще, обычно стараюсь указывать хотя бы примерное место съемки, т.к. самому всегда очень интересно где снят тот или иной кадр (а далеко не все пишут), отмечаешь для себя места где хотелось бы побывать. Если нужно - всегда могу сообщить более-менее точные координаты.
     
  18. ИМХО тот самый случай когда именно полного кадра для пропорциональности и не хватало...
     

Поделиться этой страницей