1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10662.офф.ИНОЕ - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем nex_tsl33, 21 янв 2015.

  1. #221 30 окт 2015 в 11:24 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2015
    Донки-Хот,другие варианты кадрирования у меня есть - только не кропы, а снятые стеклом поуже. Но нравится именно широкий вариант "с контекстом". Хотя и допускаю, что в кадре много черноты, а Ваш вариант может быть правильнее теоретически (всякие там "золотые сечения", а симметрия - смертный грех), но мне как зрителю как то совсем не нравится.
     
  2. Вы не зритель. Вы автор. Только Вы знаете какая атмосфера была на том месте и это довлеет над Вами... Остальные этого не знают, и только они могут быть истинными зрителями, оценивая кадр только глазами, без воспоминаний. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. о ужос! Николай у вас небо синее, прямо как у меня в теме где вы меня учили так не делать :D   Наверно вы снимали вечером и нас хотите обмануть. :D
     
  4. Dennis_p_,

    Береза красиво получилась.

    А песку бы желательно первоначальный цвет придать. 
     
  5. #225 31 окт 2015 в 15:52 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2015
    Спасибо, он не очень сильно отличался, хотя я его немного и перекрасил. Был красный закат.
     
  6. Не вполне догнал о чем речь.
    Навигационные сумерки - уже видны основные звезды, но ещё отчетливо виден горизонт и рельеф. В чем обман?
     
  7. ни набережной ни камы не вижу,вижу ветки кустов в фокусе :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. #228 31 окт 2015 в 18:21 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2015
    Вот поэтому и обозначил место, ибо кроме веток фона не видно.

    Фото сделано на прибрежной 6 метровой насыпи.
     
  9. imrem, очень метафизично.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Борис Астафьев,Что то у Вас не то на обоих крайних снимках - желтое пятно сверху, фиолетовые по краям. Или с линзой что то не так (хотя подобное показывали только на Nex-7, на 16Мп фишай подобного не выдавал) или с обработкой.
     
  11. #232 2 ноя 2015 в 06:20 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    Есть такая беда, не знаю на сколько распространённая (у других тоже встречал иногда). пасмурным днём, при достаточно ярком свете и сером небе по краям уходит в фиолетовый а центр в желтый. Наверное можно это отдельно масками поправить, но это выше моих сил , потому просто совсем фиолетовые края откропил 8)
     
  12. Это именно с Самьянгом такое?
     
  13. да и именно, на достаточно ярком пасмурном небе
     
  14. Не знал, что на пятерке может быть настолько сильно. Наверное, имеет смысл на таких снимках приглушать насыщенность. Цвета в кадре всё равно не много.
     
  15. sovit, людей бы почикать, лишние они тут...  :)
     
  16. AKStudioChilanzar,И цвет ! и свет ! и   сюжет !!!  Очень нравится !
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. Sveelka, спасибо, такое - чтобы снег выпал 1 ноября на еще не опавшую листву - в наших теплых краях бывает раз в 50 лет... :)  
     
  18. Я смотрю, он три шедевра уже выложил под ногами :D
     
    10 пользователям это понравилось.
  19. В наблюдательности вам не откажешь  :D
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей