APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. согласен. пошире бы..
     
  2. #3723 20 апр 2014 в 09:09 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
    Снимал ночной съемкой с рук. ISO 1600. Думаю по шумам не совсем плохо. Правда не совсем пойму, почему иногда есть некоторая мыльность. Вроде и диафрагму делаешь от 4 и до 11. Раз на раз не приходится.
    [​IMG]
     
  3. На счет снимка моё имхо - мало неба. Я бы приподнял объектив, чтобы нижнюю часть убрать и добавить больше неба. Снимок как то зажат сверху.
    и было бы вообще за и пись.
    На счет непопадания в фокус: попробуйте отдать на юстировку. У меня, пока не сделал юстировку, часто мазал с фокусом. Сейчас иногда не попадает. Но в 90 процентах из 100 снимки в фокусе всегда.
     
  4. Приветствую всех форумчан!
    Недавно стал обладателем А65, а на днях приобрел SAL-1650.
    В фотографии новичок, хочу научиться правильно и красиво обрабатывать фото.
    Можете показать результаты обработки приложенного фото с описанием произведенных манипуляций?
    Заранее всех благодарю!!!!!!!!!!!!
    фото по ссылке: http://files.mail.ru/9C2A2187480F4CD2B04D5821A1D8F708
     
  5. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Снято на sal-1650 и сильно кропнуто
    [​IMG]

    Апрельские тезисы
    [​IMG]
     
  6. Присоединился к владельцам этого замечательного объектива, теперь жду выходных чтобы испробовать его в полную силу. Только у меня крах мировоззрения - всегда считал что выражения типа "холодит" или "желтит" это красное словцо - как могут влиять на цвет линзы? А вот SAL 16-50 даёт заметно "холодную" картину... Я в шоке. То есть объектив мне очень нравится и картинка с него тоже, но физический смысл эффекта от меня ускользает - может от просветления оптики или ещё от чего?
     
  7. Может это после "тёплых" объективов кажется "холоднее" ?
     
  8. Но небо в 16-50 реально синее! Даже по сравнению с явью ))
     
  9. Знакомые ощущения! Быстро привыкните, я уже не считаю, что так уж сильно холодит))) зато резкость!
     
  10. Понравилось, но на мой взгляд здесь пространства слишком много, лодка теряется((( да берег снизу и края с искажениями растворяют очень яркую среднюю часть кадра.
    Я бы горизонт по середине не побоялся здесь сделать и кропнуть в два раза низ и края.

    - - - Добавлено - - -

    Сестричка Вашей бабочки)))
    [​IMG]
    «Красавица и чудовище.» на Яндекс.Фотках

    А вот с котами Вы явно с фокусом промазали.
     
  11. поделитесь мнением плиз... недавно приобрел данный объектив и такое ощущение, что он подмыливает.. может после 35 1.8 не хватает резкости? или я жду от него невозможного?))

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dust-aim/view/950138/

    спасибо!
     
  12. Придираетесь.
     
  13. #3734 24 апр 2014 в 02:15 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    ИМХО, какой-то странный эффект: Шарф и сережки в фокусе, а лицо как-то не особо...

    Может потестить на предмет БФ, если точно помните что фокусировались на лице?
     
  14. Тоже заметил. А так ведь вполне резко то, что в фокусе.
     
  15. Это реально качественный объектив, который уже на открытой - резок!!! Его небольшой "холод" - только плюс и безоговорочная капитуляция остальных штатных зумов (к Зайцам капитуляция не относится!). ИМХО
     
  16. Доброго дня! Кто что скажет о защитниках:
    Фильтр Kenko PRO1D Protector 72мм
    Фильтр Kenko Zeta Protector 72мм
    Стоит ли их рассматривать к приобретению?
     
  17. Фильтры рассматриваются в отдельном топике. Если вкратце ответить - то почему нет? Зависит от ваших целей и бюджета.
     
  18. Вам сюда: Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...
    Про эти фильтры там не раз обсуждали.
    Сам являюсь обладателем первого. Отличный фильтр. Сначала на 85 стоял, теперь на ББТ.
     
  19. Так вот, не зря в этой ветке задал вопрос, фильтр нужен на обсуждаемый сабж, быть может виньетка, или ещё какие нюансы..

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо Александр! ))
     

Поделиться этой страницей