APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Добрый день!
    Собираемся купить A-77 в подарок девушке на новый год.
    Как должна выглядеть новая коробка? Должна ли новая не вскрытая коробка быть заклеена фирменным скотчем Sony?
    На что следует обратить внимание в первую очередь при покупке A-77?
     
  2. Вот тут народ обсуждает как можно обойтись ;)
     
  3. Кусочек статистики показывающий разницу по iso (в каких режимах чаще снимал) между Sony A390 и Sony A77:
    Статистика по сонькам.jpg

    77-ая даёт невероятный простор по условиям съёмки!

    // я не храню исходные файлы, поэтому файлов для анализа не так много, но в целом (и по памяти) - статистика верная.
     
  4. как-то так http://www.youtube.com/watch?v=5S9yAcZax_o
     
  5. Вообще обычно на битые пиксели проверяют, как на матрице(плохо), так и на дисплее(не страшно). На что еще проверить даже не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Еще раз спасибо, добрый человек)) Успешно прошил кинги, теперь все здорово, не нарадуюсь) Подарком на НГ доволен.

    покупайте обратно))
     
  6. Использую такой же комплект А77 (1,07)+Кинг(1020)+58АМ (в скобках версия прошивки). Работает на всех выдержках от BULB до 1/8000. Но есть проблема с режимом TTL и ADI если на пыхе голова голова отклонена от положения "в лоб".
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=50869&p=1146068&viewfull=1#post1146068
     
  7. меня теперь такой вопрос озадачил: можно ли отключить подсветку АФ на пыхе, чтобы при работе на кингах, работала подсветка только на камере? Пыху использую с софтбоксом, а он перекрывает лампу подсветки и необходимость в ней отпадает. снимаю в клубах, поэтому без подсветки никак...
     
  8. ferrum - Ваша проблема решается установкой вспышки на крепление с шарниром, чтобы шарнир крепления крутить, а не голову вспышки. И только так.
    Правильная :) установка вспышки с Кингом в софтбокс:)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/633363/

    solar, подсветку на камере включить не получится, и отключить подсветку на вспышка тоже. Если только вообще подсветку отключить, и меню камеры.
    Пользуйтесь подсветкой на передатчике Кинга. Её можно отрегулировать, чтобы светила в нужное место. И фокусировку настроить. Как это делать - лень печатать многабукв. Уже писал- давно. поиск рулит. Удачи.
     
  9. Шнур такой проблематично теперь найти, на сайте Сони были дорогие и те пропали.
     
  10. Когда ставится Кинг, подсветка происходит только с трансмитера (передатчика) Кинга. По другому быть не может.
    Вы предполагаете, что будет работать подсветка АФ вспышки, или у Вас по факту так происходит????

    - - - Добавлено - - -

    Это я сразу попробовал, установил пыху на штатив и отклонил на отражение от потолка, при этом голова пыхи была в положении "в лоб". Бесполезно, ни TTL ни ADI при этом не справляються.
     
  11. Я удивлен, либо прошивки разные, либо ХЗ что происходит в мозгах SONY. Когда я ставлю Кинг на А77 работает только подсветка Кинга. Если вспышка (58АМ) установлена на камеру, только подсветка вспышки. Подсветка на камере работает если на ней ничего нет. Во всяком случае, у меня так.
     
  12. Предлагаю перейти в ветку про Кинги - зафлудили напрочь:)
     
  13. Речь именно о том как доп оборудование работает на А77.
    Считаю, что по теме.
     
  14. по факту она загорается через раз. и на камере тоже раз через раз. немного пощелкал и стала постоянно загораться только на кинге.
     
  15. Я бы сказал наоборот! На матрице битые пиксели есть всегда, но они заремаплены. К тому же сама камера будет периодически обновлять набор заремапленных пикселей. В общем, на отдельные пиксели на матрице не стоит даже обращать внимание. Они в итоге будут исключены из обработки и никто их больше не заметит. А вот на дисплее и особенно в видоискателе, если они заметны, стоит обратить внимание.
     
  16. Ну вот, как и положено под Новый год, Ваши желания сбылись!
     
  17. Подскажите, пожалуйста, у всех такое в кружках размытия на a77 или у меня с ППЗ проблемы.

    DSC04623.jpg

    Вот фото снятое без ППЗ


    DSC04627.jpg
     
  18. Это сигма? Возможно рамка зеркала частично закрывает заднюю линзу,как например у кэнонов серии L с F/1.2 также блики срезаются чипом на байонете.
     
  19. А не разное исо? Ощущение, что на верхнем снимке выше задран этот параметр.
     

Поделиться этой страницей