FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. Скорее всего это был тамрон 70-300 не USD
     
  2. У него вроде стаба то нет... Не ну на открытиях бывают акции ОЧЕНЬ вкусные. Я помню на открытии Сатурна несколько камер, причем неплохих, продавались просто по пол цены обычной. Но - один день.
     
  3. Именно на открытие Сатурна в Челябе это и было. Ну и новый Тамрон от старого без USD отличить не сложно.
     
  4. Даже если и выпускает, сама компания Tamron, по инструкции к этой линзе, не рекомедует использование телеконвертеров.
     
  5. Разумеется у Тамрона есть связи с Сони, раз Сони выпускает под своей маркой Тамроновские объективы (11-18, 18-200, 18-250)...
     
  6. Я Вам даже больше скажу. Sony владеет большей частью акций Tamron.
     
  7. Разбавлю ветку фото примером.

    [​IMG]
     
  8. Фокус немного не попал, кажется цветок резче модели, или это только кажется?
     
  9. Цветок немного резче. У меня стоит настройка AF +3 на эту линзу. При съёмке в режиме AF-S, если не менять угол камеры после фиксирования фокуса, объект фокуса - резок, чуть меняешь композицию влево/вправо, резкость падает. Оно и понятно. Интересно, что фотографы делают, дабы сохранять выбранный объект в фокусе? Переключаться в MF и корректировать?
     
  10. Интересная кстати концепция - владеть своим конкурентом :) Не зря получается ходили слухи о том, что эта линза так долго не выходила в Альфа-маунт потому что Сони настояла на том, чтобы ее попридержали подольше...
     
  11. Вопрос к знатокам. Кто-нибудь сравнивал это стекло с минолта 100-300 апо? Минолта в целом устраивает но хочеться стекло пошустрее, покантрастнее да порезче на длинном конце и не жутко дорогое...
     
  12. #233 3 дек 2011 в 23:11 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2011
    Переключаться с AF в MF с этой линзой не обязательно (забыл, что кольцо фокусировки не вращается в AF режиме).
    Разве расстояние до объекта не увеличивается при изменении композиции после фокусировки?
     
  13. Ещё один пример с использованием +4 macro фильтра:

    [​IMG]
     
  14. 135/4,5 iso200

    Конвертация через LR 3.6. Экспозиция: +0,8; Резкость: 0; Остальные настройки по умолчанию.

    [​IMG]
     
  15. Еще партретик :) с этого объектива
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  16. Нравится мне этот объективчик, жалко стаб не поставили, все таки на 300мм нужен
    оптический, соню как всегда обделили и цену не сбросили.
    Вопрос, на каком фокусном расстоянии можно снимать без смаза с нашим сенсорным стабом допустим на выдержке 1/100с ?
     
  17. Многое ведь зависит от объекта и условий съёмки. Заметил, что после 200мм качество картинки значительно падает, но сравнительных тестов не проводил. Могу привести пару примеров на 300мм относительно стационарного объекта и объекта в движении. Конвертация через LR 3.6 по дефолту, резкость выбрана 0, 100% кроп центра кадра.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Спасибо большое. А какая выдержка? (Судя по погоде довольно короткая).
     

Поделиться этой страницей