Общение. Белорусская ячейка.

Тема в разделе "Минск (Беларусь)", создана пользователем panddda, 26 дек 2010.

  1. классная задумка с ориентацией фото ;)

    чего не перевернуть?
     
  2. Чем плоха белая бленда? :) По мне так цвет новый лучше старого.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо большое! Ну можно будет сравнить, только мне кажется визуально разницы не будет. А вот в скорости автофокуса возможно. 99-й вообще к лицу все новые линзы. Не зря дизайнеры свой хлеб едят.

    - - - Добавлено - - -

    Ну это уж слишком, я её для фотографии покупал, а не для любования на фаллосообразный предмет. :) Но грязным к такой красотке конечно же не полезу))).

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо. Да, мне тоже так кажется)).

    - - - Добавлено - - -

    Вообще не понял, как это вышло, вроде поменял. Вот оно, 666 сообщение!)))
     
  3. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну почему же. Весь здравомыслящий мир уже давно на Young Nuo (пыхи + синхронизаторы) сидит и успешно ими пользуется в беспроводном режиме)
     
  4. Я имел ввиду, что стандартными фирменными встроенными в камеру средствами е-маунт Сони беспроводный режим не реализован. Конечно сведующие люди говорят, что можно установить в мультиинтерфейсный башмак другую внешнюю вспышку Сони, которая запустит 43-ю.
    А что, у Youngnuo есть вспышки/трансмитеры с установкой в мультиинтерфейсный башмак Сони? Или в этом случае башмак Сони работает как типовой горячий башмак без расширений Сони?
     
  5. Друзья, скажите, можно ли сейчас (статус одобрено, зеленым) поменять хотелки акционные?
     
  6. Jamak, никто Вас не заставит купить то, что написали, можете вообще ничего не покупать. Как и не ограничивает, что-то еще купить. (кроме тушек, согласно правил). Редко бывает, когда начальньные хотелки полностью совпадают с реальными покупками, увидев такие интересные предложения..:)
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я б сфоткал свой) Но поставить некуда и в кадр не лезет:rofl:
     
  8. V.Gorokhov, я к тому что выбрал одно стекло по акции, но сейчас уже нужно другое, поменять не знаю как, добавить почему-то не получается. Меню Текущая акция (ничего нельзя выбрать)
     
  9. Jamak, как откроют вторую волну, покупайте, что хотите в СС. Скидки будут видны на все позиции, доступные в акции, а не только на выбранные.
    Менять на фотке.мск ничего не надо.
     
  10. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    трансмиттеры есть. при чем для обоих башмаков. Естественно без автоматики. Но мануал зачастую удобнее ттл и очень предсказуем уже после нескольких съемок. можно без проблем настраивать разные соотношения нескольких вспышек. Обычно использую только два значения.
     
  11. #351 17 дек 2014 в 17:33 | Общение. Белорусская ячейка. | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
    Ребята, если кто в мануалах понимает, помогите пожалуйста определиться...
    Хочу Meyer Optik купить, а какой не знаю... Точноее Orestor 135/2,8 точно хочу, а еще с одним стеклом- муки выбора...
    Вот ссылка на тему: http://sony-club.ru/showthread.php?t=60210&p=1326038&viewfull=1#post1326038

    Добавил:
    Все. Вроде определился. Решил взять объективы, согласно первоночального плана. :)
     
  12. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В мануалах наверное не все понимаю, но 135 на кропе это 200мм на фф и это очень плоско и специфично. даже 50 на кропе это не самое удобное фокусное. но если самоцель "бокешечка" при макросъемке, то наверное от фокусного мало что зависит...
     
  13. Да вот именно бокешечка и толкает на пркупку. Да, уже все поменялось... :) Постараюсь успеть купить Maer Optik Trioplan 100/2,8. Ну и "монстра" Орестора возьму для коллекции. А там дальше видно будет. Но думаю что эти 2 стекла полностью удовлетворят мои хотелки по боке.
     
  14. если сообщений мало - то по акции пробросят?)))
     
  15. Нет. Количество сообщений на это не влияет. Главное что бы модератор протекцию сделал :)
     
  16. Вернее, не модератор, а региональный куратор.
     
  17. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Куратор должен познакомиться оффлайн. Если нет возможности, то онлайн. Если нет и этой возможности, то по форуму. Соответственно будет смотреть на количество сообщений. Круг замкнулся))

    PS. Эта акция судя по тем жалким остаткам на стонистор и так пролетает. Так что можно сильно не переживать.
     
  18. #358 19 дек 2014 в 20:45 | Общение. Белорусская ячейка. | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2014
    В общем да, я попросил коллег в питере купить себе 77 м2 с китом 18-135 + 64 гига флешка - обошлось примерно в 1000уе - это было при курсе 55. Интересно что с ценами в магазине сони в Минске?
    По поводу познакомиться - я в Минске нахожусь, так что это без проблем.

    ЗЫ. сообщений мало, так как я просто читаю форумы - шедевров пока не снимал). Вот приедет 21 моя камера, куплю 50 1.4 какой нить и пойду отрываться, а то я как-то совсем заработался в этом году.
     
  19. В минском Сони на фото штуки высокие цены. Мобилки и видеокамеры вроде не сильно дорого.
    12+ млн STF, например. 4,8млн 50/1.4
    135-ки не было, 85-ки не было...
     
  20. В Минском Сони-Центре на Немиге 5 отличные цены). 50 1.4 я там брал за 4 132 000 - 299уе три года гарантии. 55-300 - 249уе мне обошелся. HVL-F60M - 341уе. На все три года гарантии. Жалко аккумулятор вчера жаба задушила взять, а сегодня не было уже - 39уе.
    Я считал по курсу в банке продажи - 13789, по которому сегодня без проблем сдал. А можно впарить кому-то и по 14500 если поискать клиента). Все что там есть в единичных экземплярах, поэтому то, что я назвал там уже не купить. Мой товарищ взял там 16-50 2.8 за примерно 450уе. Это дорого? Это дешевле чем теперь в РФ, если рубль считать по 55. И главное, при открытии там изначально цены были вкусные, без сюрприза с рублем. Учитывая сюрприз - цены клевые. Илка 77-м2 была за 12 млн с хвостом. Это меньше штуки. А за 17 млн с хвостом можно взять с китом 16-50 2.8

    ЗЫ. илка 77 м2 после альфы 35 вызывает у меня шок и трепет. Пристрелял сегодня 50 1.4, пришлось делать поправку -12. Пострелял 35 1.8 - бьет точно. полтишка - Япония, 35 - Китай. Вот так вот). Хотя конечно 50 плотно очень накручивается, и уже понравился)
     

Поделиться этой страницей