APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. помогите купить батарейки или научите как купить самому , пожалуйста.
     
  2. #4922 6 май 2011 в 22:52 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2011
    первые впечатления:
    -из упаковки показали заряд примерно 70%;
    -во время съемки с заводской зарядкой (этими 70%) убывание заряда шло быстрее, чем с родного;
    -при остатке примерно в 25% включил запись видео, через пару минут записи индикатор показал перечеркнутую батарейку, запись остановил, включил зацикленное слайд-шоу, минут через 15 надоело, начал фотать со вспышкой и без лежа на диване. нафотал десяток-полтора снимков, записал еще чуть видео, после чего батарейка все таки села окончательно.

    В общем, решил, что описанный в тесте глюк с Нулевым зарядом присутствует, в какой мере - не могу пока сказать.
    Что касается работы в целом, то пока доволен, за 450 рублей/штука весьма выгодное приобретение. За 2500, что стоит родная батарейка, можно приобрести 5 штук, (5,5 даже;) ) - такого количества должно хватить на пару дней разумной фото-съемки (в походе, например).

    ...только что закончилась первая зарядка - 2 часа 55 минут...
    Завтра устрою прогон по той же методе, что и в Тесте аккумуляторов формата NP-FW50. Результаты отпишу тут и там.
     
  3. Ответил в личку.
    Завтра расскажу, чтоб тут не сорить.
     
  4. С наступающим праздником Соневоды и A55исты ))))

    Мы уже по шашлычку праздничному дали :

    SONY SLT-A55
    [​IMG]

    SONY SLT-A55
    [​IMG]

    Водочка и остальное позже пойдет ))))
     
  5. #4925 9 май 2011 в 12:53 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2011
    Добрый день.
    Владельцы а33, а55, а кто-нибудь в студии снимает?
    Как боритесь с темным экраном и видоискателем в режиме М с параметрами под съемку с импульсным светом?

    ну и фото для привлечения внимания....
    A55+50/1,8(f2,2)
    [​IMG]
     
  6. пыху внешнюю одеваешь,на малый импульс и голову назад повернуть,чтобы не было доп.рефлексов.
     
  7. #4927 9 май 2011 в 13:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2011
    Спасибо.
    Я правильно понимаю, что бы экран не темнел нужно пользоваться "системной" внешней вспышкой? Т.е. с простой мануальной вспышкой, экран будет темнеть, а если одеть "системную", то экран будет нормальный, так?

    И если решение этой проблемы это съемка с внешней вспышкой, то про использование радио синхронизаторами можно забыть? :(
     
  8. С мануальной хз.Да,если одеть пыху,то экран светлеет.Где-то тут был опыт с впаиванием в переходник на стандартный башмак детальки,чтобы определялось как пыха.Ну и надеемся,что будет прошивка с устранением этого косяка)
     
  9. Ундервуд
    Ясно. спасибо.
    поищу по ветке про этот опыт с впаиванием детальки...
     
  10. #4930 9 май 2011 в 20:30 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2011
    Немного с задержкой отзыв о приобретенных батарейках.
    Заказывал отсюда:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310251564215&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
    В рублях вышло в районе 450 за штуку.
    Доставка составила 2 недели.
    Упаковка:
    [​IMG]
    Лицевая сторона:
    [​IMG]
    Тыльная сторона:
    [​IMG]
    Общий вид:
    [​IMG]
    Качество изготовление очень высокое.
    Кроме надписей отличий не нашел.
    По весу немного легче оригинала.
    Тест по методе (30 кадров RAW, слайдшоу/3 сек, яркость экрана ручная/0, карта Transcend 32 Gb class 10, камера Sony A33) провел два раза, в скобках второй результат):
    1 ч - 80% (84%)
    2 ч - 48% (52%)
    3 ч - 21% (23%)
    3 ч 50 м - 0% (второй раз пропустил момент, но примерно столько же)
    4 ч 10 м - OFF (OFF)
    Зарядка оба раза - 2 ч 50 м
    Глюка с отображением нулевого заряда не заметил. При фотосъемке с заводской зарядкой (70%) после индикации о разряде батареи спокойно отщелкал дюжину-другую снимков.
    Считаю, что за 450 руб. достойная работа, хотя ни о какой емкости 1500 речи конечно не идет.
     
  11. Мне в такой же упаковке пришла, тока написано 1080мА )
    Немножко легче заводской, на нуле правда держит дооолго, и при жестком разряде до "нуля" и последующем отдыхе в 5-10 минут может обратно накинуть 10-15% заряда... немного нестабильно но в целом предсказуемо...
     
  12. Да упаковка вообще смешная )))
    Написано все, что можно.
    Даже "MiniDV" !
     
  13. В одноматричных DLP-проекторах используется колесо со светофильтрами для последовательного отображения основных цветов. В ЭВИ, ИМХО, используется ЖК-матрица, которая последовательно подсвечивается свтодиодами разного цвета. То есть, это не DLP, но причина наблюдаемого эффекта - та же.

    Есть такое...
     
  14. #4934 10 май 2011 в 11:33 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 247
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2011
    Итак оттестировал свою а55 в достаточно жесткой репортажке на 9 мая. Под жесткой репортажкой я понимаю 4 часовой забег с камерой в руке со штативом на спине, входит в забег съемка статичных(митинги) и движущихся(шествия) групп людей. Съемка ведется как из классических поз, так и с колен, а также с различных возвышенностей куда удается забраться. В забег также входят опасные маневры с привлечением нежелательного внимания ОМОНа, рядовых представителей правоохранительных органов и служащих президентского полка. :D

    Пожалуюсь пожалуй разве что на тормоза, которые вылезли в процессе (не сразу). Заключались они в том что ВИ камеры начал включатся, при поднесении глаза к нему с задержкой, а также в тормозах камеры при частом включении и выключении.

    При видеосъемке на майском солнце с отключенным стабом со штатива камера проработала до отключения 15 минут.

    А так по сравнению с моей бывшей а300 в данных условиях поведение камеры мне понравилось, автофокус и авто ББ(хотя ранее он мне не понравился при портретной съемке) отработали на 5 баллов.

    По эргономике скажу что протаскав 4 часа камеру в руке на 3 пальцах(кол-во пальцев поместившихся на хват) рука конечно устала(объектив 565гр.), но на шею повесить желания не было. Также периодически уставшие пальцы случайно крутили колесико настройки диафрагмы/выдержки :)
     
  15. У меня наоборот: кистевой ремень Matin удобнее не 33, чем на 550. Нижнюю платформу можно развернуть так, чтобы был доступ к гнезду аккума, при чем длины ремня хватает на кисть. В 550 ремень был туговат из-за небольшое длины и высоты тушки.
     
  16. Я тут обрабатывал свои пекинские фотографии. Там часто бывает что небо очень белесое (такой климат). То есть солнце и небо с белой дымке, даже глазом она воспринимается, как нечто белое. А вот на фотографиях... Коррекция в минус, тени в плюс, и уже видно небо -
    [​IMG]
    И что меня поразило, это запасы. На взгляд стопа по три с каждой стороны есть! И шумы в тенях не лезут и детали в светах появляются - красота!

    Однако заметил еще особенность камеры, вернее ее экспозамера. Камера имеет тенденцию стабильно кадры, снятые на солнце на 1/3 - 2/3 стопа. В целом ничего особенного, лечиться легко, но так, для справки...
     
  17. Класс я как раз на Matin глаз и положил! Спасибо за инфу. Заказываю! :)
     
  18. Прежде чем заказать Matin, узнайте, что кожаная манжета постоянно соскальзывает по ремню, узел застежки не слишком удобный и большой при двойном продевании ремня для надежности. При одинарном продевании может расстегнуться. Цена хорошая и нижняя площадка тонкая, это плюсы.
     
  19. Блин :)
    Я как альтернативу Matin присмотрел с похожим конструктивом еще такой. Не знакомы с ним?
     
  20. Не знаком. Этот будет толще на руке, но не будет соскальзывать благодаря застежке манжеты.
    Сначала хотел купить вообще-то соневский тонкий, но про него читал неодобрительные отзывы. Соневским потолще кожаным был недоволен Little_boo, Matin с застежкой на кисти тоже неудобен: застегивать-расстегивать все время приходится. Так что идеального кистевого ремня на Сони не знаю.
    Был неплохой родной ремень на Minolta 7d, единственно площадка толстовата.
     

Поделиться этой страницей