APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #3381 3 янв 2011 в 00:19 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2011
    зачем уточньять ? зачем другая состема? от цейса все что надо все имееца. и без цейса есть прекрасные стекла.


    опа подпись появилась, никонист =) как знал а. и главное граматика как у таджика или 8 летнего ребенка но тушка топовая и стекла ништяк. точно троль,, счас будет петь какие на никоне красивые картинки полуюца.
     
  2. С новым годом!
    У меня вопрос скорее к модераторам, так как они вероятно дольше всех имеют дело с фототехникой Sony. На сколько часто обычно Sony выпускает новые прошивки и как часто эти прошивки приносят реальную пользу?
    Я смотрю Canon, Nikon, Panas и даже Sams довольно часто что-то исправляют в своих камерах, добавляют новые возможности. Как с этим у Сони?
    Например, стоит ли нам ожидать, что в А55 добавят функцию корректировки БФ и ФФ прямо из меню тушки (например, как на Nikon D7000)? Я конечно понимаю, что этот Никон в 2 (!) раза дороже:) Или Сони лучше выпустит новую камеру?
     
  3. а какие карты памяти лучше покупать для а55 и какой максимальный объем?
     
  4. Какой чехол-сумку лучше подобрать? Для А55 с объективом Tamron Sony / Minolta SP AF 17-50 или а55 с объективом Sony SAL-50F18 50 mm F/1.8 DT SAM? Может кто уже использует...
     
  5. Janiss

    А зайти на сайт сони и посмотреть что доступно из оптики... другое дело, купив тушку за 20тр лично Вы готовы тратится на Цейсов или G-серию? Или ограничитесь тамроном 17-50 ? (хороший кстати объектив за свои деньги)
     
  6. Чем быстрее тем лучше. Вряд ли стоит покупать что-то отличное от 10-класса (SD, про скорость мемори стиков не в курсе). Объем, ИМХО - от 16ГБ (RAW по 16мб + видео).
     
  7. Простой - нешуми. Я не таджик (а чем он бы хуже тебя?) и не русский.
    Я не ожидаю от А55 уровень Никона, но кое что стоящее, что то по лучше твоих снимков в picasa gallery.
    У Цейса светлого штатника не выдел, а Tomron, не уровень. Также Сигма.
    Тогда чем хуже Canon G12, стекло ему 28-140/2,8-4,5, имеется RAW, HDR итд.? Еще менше по размеру, можно в карман поместить? А фотки не хуже Тамронов.
    Конечно, если пользоватся только постоянным фокусом, то наидется что поставить, но это получается большой минусь.
     
  8. ^ троля кормить не стоит, а то до "уровня никон" можно дойти...
     
  9. а нафик пришел если у тебя все есть ? иди на форум никона.
     
  10. Какие мы тут великие и нервозные...
    Нет у меня желание менять систему, но жене надо что то по легче, вот и смотрью на Соню. И сам бы иногда поигрался.
    Конешно, если вам тут тамрон/сигма считается уровень, то малчу.
    И твой пикаса конечно вершина.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Janiss - у вас там судя по подписи стекло из бачка в качестве штатника есть AF-S 17-55 mm f/2.8G IF-ED
    Ничего, не мучаетесь ж с ним ? Ну так после него много что покажется хорошим :).
     
  12. Да как же нет Цейса ?

    Вот ОН! ;)
    Там много можно почитать и купить не проблема
     
  13. Интересно, что можно купить у никона за 20тр (цена а55)?

    Sony Carl Zeiss Vario Sonnar 24-70 mm f/2.8 T* SSM. Не пойдет? Если нужен угол пошире можно добавить Zeiss 16-35 mm F/2.8.


    А посмотреть примеры снимков с этой камеры и примеры снимков, скажем с тамрона 17-50/2.8 (установленного на самую бюджетную зеркалку 4 летней давности) ?
     
  14. Конечно CANON G12 лучше. Не берите SONY!!!!
     
  15. тех кто входит в чужой монастырь пинком открывая дверь и поливая с ходу грязью, не разобравшись в вопросе -предлагаю сразу банить.
     
  16. Да ладно, не злись на него - ему просто очень обидно, что такой классной камеры за такие небольшие деньги нет в линейке Никона. Вот и пытается доказать себе (а заодно и нам) - что камера (и система сони) г****.

    Нет, я согласен - Никон делает классные камеры и классные стекла, но они находятся немного в другой ценовой категории.
     
  17. Janiss

    Кстати, раз уж раскритиковали чьи-то фото - покажите свои.
     
  18. :D:Dога разбежался споткнулся и показал, пол года ждать будем)
     
  19. RulerM: Nikon 17:55 пользуюсь мало, но он хорош. Имею еще ряд других, в основном никоновских.
    Vasay- за хороший обьектив я готов платить соответствующую цену, но тут ненахожу, что купить.
    Zeiss Vario Sonnar 24-70 mm f/2.8 T* мало на ШУ, а если надо всё время таскать сабой Zeiss 16-35 mm F/2.8., ну это несерёзно.
    Вот и я упирался в проблему, что для прекрасной камере Sony A55, нет такого же прекрасного штатника.
    А те тамроны/сигми вы тут сами здорого раскритиковали и приведенные фотки то подтверждает.
    Также "Не надо покупать 24-105 и тем более 28-105."
    Мне не жалко платить 1000 евро, но он должен быть на уровни и фокус где то от 16/17 до 70-100, светисылой мин 2,8.
    Конечно, Никоны другой цены, но я же как раз хвалью, что А55 класная камера, только не нахожу того же уровня штатника, хоть по большой цене.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Какого ?
    Вв же не пользуетесь 17-55 :) ?
     

Поделиться этой страницей