Помогите выбрать из А380,450,500,550

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем ICE25, 8 июл 2010.

Метки:
  1. В журнале ПОТРЕБИТЕЛЬ ФОТО &ТЕХНИКА #1 за 2010 как раз подробно разбираются эти модели в электронном виде у меня нет к сожалению попробуйте
     
  2. По сравнению с мыльницой хорошо размывает, но стоит хоть раз поснимать на светосильную оптику хотя бы на 50/1,8 понимаешь что кит в этом плане полная фигня. Вообще берите полтинник сразу при покупке фотика он волшебный. :) А то потом будетет желеть что столько времени снимали како-то Г.
     
  3. В корне с вами не согласен, коллега! Если не поснимать достаточно времени на кит, то просто-таки не поймешь и не прочувствуешь, на сколько волшебен полтос :)
     
  4. Не могу не согласится. На своем опыте знаю. Вот купил я с дуру сразу Зайца и не могу понять почему все от него без ума ))) Надо было вначале чегонибудь простое взять потом бы куча радости была бы от перехода! Но к сожалению не настолько богат что бы покупать дешёвые вещи. :)
     
  5. а я вот знаю человека который сразу полтинник взял, а потом был рад киту как незнамо кто) так что это палка на двух концах)
     
  6. ну так! полтинник - это только ручной режим. Начинающий вообще понять не сможет, как им пользоваться и почему фотки такие ужасные. Поэтому сразу его брать все же не стоит.
     
  7. :D не в рассказанном мной случае, человеку просто фокусных не хватало, в комнате не развернуться было с ним) ну и так по мелочи) но всё же да фиксы это для продвинутых пап)
    да и всё же лучше посмотреть все ну или почти все объективы самому и понять что нужно) всё приходит с опытом)
     
  8. Не надо пугать новичков. На полтиннике все есть и автофокус и диафрагма - всё нормально. Просто изменять фокусные расстояния не получится, так как зафиксировано 50мм.
    Лучше купить двойной кит и полтинник. Камеру выбирать из 500 или 550.
     
  9. #29 10 июл 2010 в 14:48 | Помогите выбрать из А380,450,500,550 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2010
    я вот тоже хочу записаться в проф.фотографы , и хочу купить фотик 500 или 550
    500 можно взять 449 еврейских , а 550 за 588 евро
    и тут вопрос я не держал не разу зеркалку в руках но так охота иметь хорошие фотки дома своей семьи
    какую посоветуете для чайника ? , можыте объяснить + - этих зеркалок нормальными терминами , а то я тут почитал много не понял из профессиональный терминов но уже начинаю немного понимать их мне уже + :D

    если разниться только в 2 пикселях и скорострельности то думаю купить DSLR-A500L
    или там есть какие то свои подводные камни
     
  10. Берите 500L, хорошая камера. 550 интересна еще лучшим дисплеем но это можно пережить. Подводных камней никаких нет - все уже давно вывели на чистую воду :)
     
  11. Подводных камней нет. Можете смело брать 500-ую. Но учтите, что какую бы не взяли, без нормального объектива хороших фоток все-равно не получите.
     
  12. Всем огромное спасибо за ответы,в принципе с выбором определился,буду брать скорее всего Альфу550,Теперь задумываюсь как раз о оптике,что лучше предпринять,взять с китом 18-55,второй вариант взять кит 18-55 и другой кит 55-200,либо взять тушку А550 и к ней более универсальное стекло? Вот здесь новые раздумья,просто в большинстве пишут,что кит оптика не айс,до этого снимал на зеркалку,только плёнку,более-менее представление имею....Помогите с выбором оптики...
     
  13. ICE25, китовые старые стекла 18-70 не айс были, а 18-55 по мне так ничем не хуже любых других более-менее бюджетных совремменных зумов (типа 16-105), только надо понимать на каких фокусных и дырках надо снимать. 55-200 меня как бы даже устраивает для начала. Штатник 18-55 менять буду, но чисто из необходимости большего размаха и некоторого моего фетишизма на старую минолтовскую оптику :)
    Ну еще один момент, который склонил меня к даблкиту - пусть я потом и прикуплю чего получше, но пара стекол рабочих всегда под рукой останется, если что.
     
  14. Пересмотрел свой выбор на Canon 500D....Всем спасибо за очень полезные для меня советы...
     
  15. 500D??? Зачем такой старый? Если из кенонов выбирать то либо 550D либо 50D. Я вот знакомому помогал выбирать 500D отпал сразу. В итоге остановились на 50D.
     
  16. #37 13 июл 2010 в 17:57 | Помогите выбрать из А380,450,500,550 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2010
    Ну из-за того,что как вы выразились "старый" - не значит плохой,а во-вторых 550D и 50D уже совсем в другой ценовой категории и линейки зеркалок.А 500D как раз прямой конкурент Альфам 500 и 550,Никоны Д3000 и Д5000 почему то сразу не очень понравились,Д90 уже другая категория....
    http://www.foto.ru/canon_eos_500d_body.html
    http://www.foto.ru/canon_eos_50d_body.html
    http://www.foto.ru/canon_eos_550d_body.html
    Взял данный сайт просто для примера....22590руб за 500Д и 35400 за 50Д говорят сами за себя,думаю мне для первой зеркалки 500Д хватит за глаза,как хватило бы какой-либо из Альф,но выбор пал на Кэнон...
     
  17. Вот так помогли ...

    Оригинальный путь исканий ! Ну ничего не скажешь - свобода выбора!
     
  18. Оригинальность в том,что сначала хотел одно,а выбрал другое????Вроде обычное дело....
     

Поделиться этой страницей