APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. это жара так действует в каждую тему про сони забегают странные люди рассказывающие о том что в кенонкских зеркалках есть "видео"?
     
  2. Я думаю, что от жары вы останетесь одним, кто не желает видео в зеркалке :D
     
  3. #2163 26 июл 2010 в 13:42 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2010
    А вы знаете сколько стоят FullHD видеокамеры с большой матрицей и сменной оптикой? Если бы Вы знали, то у Вас и вопросов бы не возникало. С помощью фотиков можно снимать постановочные роликии очень приличными объективами в формате FullHD с картинкой как в кино, а с бюджетом домашним. Я, например, очень ждал когда сони выпустит видеофотик. Но как-то не рад. Зачем мне использовать свои объективы с адаптером за 200евро, когда за эти деньги можно взять объектив.
     
  4. Да я тоже пытаюсь это себе внушить! Но пока что-то не очень получается к сожалению:confused:!
     
  5. а что было ДО? какая тушка?
     
  6. Товарищ в конторе купил NEX 3. Аппарат очень понравился, но есть одно НО - снимать можно только статику. Даже просто идущего человека, не бегущего, снять резко у нас не получается. Пробовали всяко. А если бегом - то можно и не пытаться. В остальном отличная камера. Очень понравилось автоматическое увеличение картинки при ручной фокусировке, съемка панорамы, качество видео.
     
  7. В чем проблема? Большой лаг срабатывания? Медленный автофокус?
     
  8. Естественно - там контрастный АФ (а не фазовый). От него хотеть чего то большего - это грех - ИХМО.
     
  9. а чем в этом случае не устраивает ручной?
     
  10. никон д5000, кенон 500д такая же ситуация, медленный фокус и снимать только статику...Видеокамера тут явно быстрее будет...а тот же кенон 5дм2 хоть и снимает видео но стоит как про видеокамера :)
     
  11. Что-то не верится что в этих аппаратах автофокус медленнее чем в а550 :) А на а550 динамика снимается легко. Летящий мячик ловит, не то что человека. В НЕКСах все идет от контрастного АФ. Это одно из их главных отличий от зеркалок любого уровня. И еще есть ощущение что на НЕКС великоват лаг при нажатии на спуск.
     
  12. Ну как бы не быстрее - еси по центральному датчику например сравнивать (а вполне вероятно, что и медленее).
    Но речь то - как я понял - идет про АФ в режиме ЛВ. А тут а550 - за счет фазового АФ будет не сравненно быстрее.
     
  13. У а550 в ЛВ и фазовый и контрастный режимы АФ работают одновременно, если включить функцию определения лиц. Вот это вообще супер скорость.
    Но контрастный думаю можно и быстрым сделать - обычные видеокамеры же как-то фокусируются и делают это быстро.
     
  14. Откуда инфа про одновременную работу?
     
  15. Обычные видеокамеры имеют ГРИП от кончика носа и до горизонта. Пробежали три позиции, выбрали где порезче - вернулись.
    А на APS-c даже у 18-55 ГРИП ужасно маленькая для контрастного АФ :(
     
  16. попробуйте сами
     
  17. Крайняя была 700-ка!
     
  18. Я снимал спокойно идущих людей, особой проблемы не заметил!
     
  19. Попробовал. Мне показалось с детекцией лиц — «медленней». В кавычках, потому что так и так быстро.
     
  20. у обычных видеокамер грип "большой"
    второй момент что у них вобщемто объективы маленькие и легкие .
    но главное что движущийся объект зрительно "не вывливается" из грип даже когда его "подкурчиивают" что бы отследить перемещение. а на кропнутой (даже на micro 4/3) матрице даже на зажатом до /7 ките это "очевидно"... при просмотре...
     

Поделиться этой страницей