1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. В том то и дело, что казалось бы память и должна бы сработать, но после анализа - нет точного АФ!!!
     
  3. Я так делал, ситуация не усугубилась, просто эффект получился временный и недолгий
     
  4. Цифры подстройки сохраняются?
    Было на форуме, и подтверждаю своим опытом, если делаете подстройку при искусственном освещении, а потом снимаете при дневном, то да, попадания не будет.
    Но если вы подстраивали при дневном освещении, и нет попадания, тогда наверное в сервис.
     
  5. Однако тушку с самым светлым стеклом в Копию, про нужность отправки всего парка оптики к ним можно у Копии же и спросить. ;)
     
  6. Как не прискорбно, но буду лечить!!! А самое светлое у меня - полтос М50,1.4 ну и сонин 50,1.8 и 135-ка CZ.
     
  7. yur, у меня стекла 3 без микроподстройки,в ноль, остальные кто в лес, кто по дрова. :) Где плюс, где минус, то есть.
    Но я и не запариваюсь...
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Можно в копию и без своих стекол сдавать
    Настроят под "эталон" свой
    Я пробовал
    Вполне прилично получается
    А так вам настроят именно под ваши стекла
    Потом их поменяете и снова мазня начнется
     
  9. Гангстер777! - верняк! После праздников с тушкой ломанусь! Спасибо, одноклубники!
     
  10. После 7 лет никонианства решил ночью по одури сменить религию)) и вот я в ожидании 850 тушка уже едет ко мне))))
     
  11. это вы вовремя :D
     
  12. А на какую тушку никона снимали?
     
  13. сможете объяснить причину ?
     
  14. Захотелось полный кадр попробовать)) А данный агрегат оказался самым дешевым вариантом не считая первого пятака, к тому же как то доводилось немного пощелкать А700 мне понравился аппарат.
     
  15. Не, ну есть ещё полнокадровые кодаки с никоновским байонетом, их по 16-20 тысяч продают. Однако, есть один важный аспект: ни один современный полнокадр не даёт такого хорошего и удобного в работе цвета, как 850/900. Это, возможно, связано с несовершенной математикой свежих версий софта (как профилями, так и характеристиками передачи светов и теней), неоптимально реализованной обработкой равок именно с новых камер. Одним словом, а850 - это не самый дешёвый, но самый лучший полнокадр, если нужен цвет и рисунок оптики. Потому что у Никона почти у всех стёкол рисунок как у микроскопа, а у Кэнона цвет недавно научились добывать, а про ДД всё ещё не слышали.
     
  16. был кенон,потом никон,захотелось сони.Последним никоном был д7000,который постоянно требовал танцев с бубном для получения более-менее приличных фотографий.И если с цветом и экспозицией я справился,то автофокус не смог одолеть.
    Я не новичок в фото,но именна эта модель никона меня конкретно достала...На сегодняшний день собрал себе хороший комплект от сони-минольты.По сравнению с другими системами у сони(конкретно А850) есть свои недостатки,но пока побалуюсь соней,а там видно будет...
     
  17. Ну кодаки вообще старые ужс, я их как то и не рассматривал. Хотя оптика никоновская мне нравится пока что больше всех.
     
  18. Вопрос к знатокам: чтобы работать с пультом, необходимо в настройках drive выбрать пульт ДУ. А можно ли с родным пультом нажимать на кнопку спуска затвора, не установив данный режим? С китайским двухкнопочным не прокатывает:(:(:( Иногда снимая с эксповилкой, не могу быть рядом с камерой (к примеру снимаю один и необходимо подсвечивать части интерьера).
     
  19. Только таким, который в гнездо проводного пульта подключается, можно. Т.е. я хочу сказать, что ИК-пульт может работать только когда режим протяжки на него включен. А вот китайский радиопульт с приёмником - в любой разновидности режима протяжки.
     

Поделиться этой страницей