1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 386
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. С монитором всё ок, не чайник уже)) уход в мадженту и на экране фотика видно. Вся проявка через ЛР. Автоматический ББ не помогает. Заметнее всего в солнечную погоду.
     
  3. Экран у этого фотика не показательный, а лайтрум какой? А лучше примеры покажите :)
     
  4. #7703 17 апр 2014 в 21:39 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 386
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Всем здравствуйте)
    Обнаружена Соня 850 б.у. за хорошую(ну исходя из того, что дешевле не находилась) цену, но с 28 000 пробегом.
    Стоит ли брать? 700 евро просят. Гермашка. Самовывоз как критерий.
     
  5. Добрый вечер, цена достаточно дорогая, пробег надо перепроверять. Тем более русского языка нет. У нас на барахолке эпизодически есть и дешевле , и с пробегом в 10-15к кадров.
    Итог. имхо заморачиваться не стоит.
     
  6. Такой пробег для неё - это немного. Вполне стоит взять :)
     
  7. А зачем вам это?
    На форуме в данный момент в продаже А850 несколько штук от 30000 руб. здесь и выше и с меньшим пробегом бывает.
    Средняя цена 35000-37000.
    Почему на форуме вам бы не купить. А поторговаться в личке - и дешевле купите.
     
  8. #7707 17 апр 2014 в 22:18 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 386
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Я не в России. Знаю, что в России дешевле, но тут нет. Потому барахолка вообще не рассматривается.

    Из возможного она дешевле всего.. но пробег.. Насколько плохо брать такую?
     
  9. Если можно пощупать руками, тем более взять. Я год назад брал с пробегом 55 тыс. и дороже. По старому украинскому курсу ваша цена гораздо дешевле моей прошлогодней) 28 000 это не пробег вообще. Я своей к 55 ещё 5 тыс наклацал, и уверен, столько же, более 50, пробегает ещё. После кропа тушка ах какая кайфовая в ощущается руках)) Ну и объём картинки полного кадра..
     
  10. #7709 18 апр 2014 в 10:08 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 386
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    oleg85, :) Приободрили немного, спасибо. Попробую чуть цену сбить или так возьму.. Умираю как хочу её.
    Есть на полторы сотни дороже, с батарейным блоком и 9тыщ пробегом, но чёрт знает где и только пересыл, не потискать.
     
  11. После её приобретения желание останется, но уже от качества и удовольствия!!!
     
  12. Снова здравствуйте..
    Уф, продавец сам её брал с рук. Что-то мне страшновато.
    Как думаете, рискнуть? И если да, то на что в ней обратить особенное внимание при встрече с продавцом?
    Спасибо за участие.
     
  13. На работу привода диафрагмы при серийной съемке (на F/32 и коротких выдержках), на работу колес, на юстировку автофокуса.
     
  14. Здравствуйте!
    ​Написал Вам в личные сообщения.
     
  15. При просмотре изображений в камере иногда они начинают непроизвольно быстро переключаться вперёд-назад. Думал колесо (заднее) подглючивает, но регулируя экспокоррекцию на дисплее метания экспострелки не заметил, переключается нормально. Это глюк ПО или колесо подглючивает временами? Если да, будет ли толк в смазе без разбора?
     
  16. Похоже на колесо, попробуйте листать фото джойстиком.;)
    Про смазать колесо без разборки , в теме (в какой уже не вспомнить :unknown:) писали и про сжатый воздух и про WD-40 (это сам делал , помогло ненадолго ) - пробуйте и может повезёт.
     
  17. у меня анологично с задним колесом... когда кручу переднее колесо не замечал такого же глюка
     
  18. однозначно колесо "дребезжит" , полумеры в виде пшиков без разборки всё равно приведут к сдаче в сервис, я отправлял камеру к Буркову за что ему большое спасибо.:thank_you::thank_you::thank_you:
     
  19. Купил в недавнем прошлом очаровашку 850-ю! Ну, думал, кайфовать буду! Но не с одним стеклом не дружит в смысле точности попадания АФ ! На М50/1.4 ставлю подстройку на -10! На CZ 135/1.8 в минусе 4! 85/2.8 тоже в минусе!!! Это что, каждый раз под стекло её подстраивать???? А коль забудешь - великолепное качество работы аппарата на смарку из-за недолётов!!! Если в Копию, то с парой-тройкой объективами??? Кто, что скажет?
     
  20. Вы хотите сказать, WD-40 в целом усугубит ситуацию?
     
  21. Камера помнит настройки под несколько стекол, если быть точнее 30 штук. Инструкция стр. 153, 154.
     

Поделиться этой страницей