FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 236
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Да вы товарищи зажрались :) Раньше ведь как-то люди на пленку снимали, там авто исо не было :) А когда-то еще и с внешним экспонометром. А теперь вам может возможность макросы писать в фотоаппарте сделать. Предлагаю в хотелки к Сони записать :)
     
  3. А, ясно, хорошо у никона.
    У нас даже просто в ручном режиме нельзя поставить авто исо (а то бы я тогда в нем и снимал - поставил дырку да выдержку, а камера пусть исо подбирает).

    Встречусь с Курановым на ФФ, спрошу, не ужели это так сложно зашить в ПО? По моему вещи то довольно элементарные (особенно авто исо в М режиме)
     
  4. #4703 7 апр 2011 в 16:28 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 236
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
    Не очень ясно имхо изложена идея. У нас вроде как только в ручном режиме нельзя поставить авто исо, в остальных можно (по крайней мере в PAS).
    Учитывая что автоISO более-менее както работает во всех остальных режимах, то думаю совершенно точно ничего сложного нет зашить в ПО поддержку автоISO в режиме М.

    Точно также, как ничего сложного нет в том, чтобы разрешить использование встроенной вспышки в режиме М на всех младших камерах всех производителей (ну или хотябы предусмотреть режим "встроенная пыха вспыхивает на минимальной мощности без предпыха"). Вероятно нет ничего сложного в том, чтобы подтверждение АФ работало на всех камерах с фазовой детекцией, с любой мануальной оптикой. Даже банально нет вообще ничего сложного в том, чтобы позволить назначать на кнопку EV+- коррекцию экспозиции вспышки. Тут же просто дело производителя, как он позиционирует, что закладывает а что оставляет "на потом", или что урезает в соответствии со своими мотивами и соображениями. Но Вы все равно спросите :)
    Подобная аргументация никогда не была какой-то особенно убедительной. Уже времена изменились, изменилиь и требования. Люди раньше както бегали с палкой за зайцами и вытирали попу камнями. Я тем не менее хожу в продуктовый магазин.
     
  5. А Рулер когда с полгода назад собирал хотелки к Сони этот пункт тоже включал. Так что надо бы напомнить. :)
     
  6. ну еще бы в разряд хотелок следующую фичу - хотя бы для объективов, которые передают инфу о дистанции фокусировки -
    Поворотом кольца фокусировки задаешь диапазон, в котором хочешь что бы этот объектив сфокусировался, и тушка пытается сфокусировать его не на "+бесконечность" -- МДФ, а только в выбранном диапазоне..
    Ну или только для макриков хотя бы такую фичу сделали бы..
     
  7. Так у 50/2,8 макро и 100/2,8 макро есть ограничитель диапазона фокусировки.
     
  8. Есть.. но хотелось бы более "гибкую" ..
     
  9. На моей памяти это было и до сонь, на моей старой КМ 5 D та же засада. На соньке просто ставлю диапазон 200-800 и все. за все время как у меня моя сонька в этом режиме только один раз камера выставила с пыхой ИСО 640, я даже удивился. думал что по умолчанию будет максимум. вспышка в потолок, на камере мультизамер. предполагаю, что при пыхе в лицо камера будет выдавать меньшие значения, чем предел. но кто так снимает - вспышку в морду лица?
     
  10. Сегодня в магазине смотрел 850 + 28-75
    Приятная штука, серьезная.
    Вот только в единственном экземпляре. Немного смущает. Стоит на витрине без крышки объектива, собирает пыль. Что за отношение к технике?
    За все просят 2900.
    Как думаете, коллеги, риски есть?
     
  11. А какие тут риски? Проверяете камеру. Устраивает - берите. Гарантию никто не отменял. Не устраивает - до свидания.:)
     
  12. Знамо кто - мыльницоводы и зеркальные чайники.:D
     
  13. позавчера заценила авто исо и 24 мегапикселя!
    снимала на 35 мм с одной точки съемки.интересно было посмотреть на детализацию и вообще-как получатся снимки по разрешению,если кропить,допустим.Мне понравилось :devil::
    [​IMG]
    и если кадрировать из такого снимка:
    [​IMG]
     
  14. Подскажите...На а700 в режиме WL встроеной пыхой поджигая 42 мог выдержку ставить до1/8000 теперь на а850 на камере 58 поджигаю 42,больше 1/200 не могу задрать...в чём причина???
     
  15. OlegNik
    HSS не включается. Голову управляющей (58-ой) пыхи строго прямо поставьте. В потолок наши пыхи не поджигают. Уже много раз обсуждалось.
     
  16. а может в пыху с паяльником залезть? кто в курсе: можно ли отключить датчик который отслеживает в каком положении пыха.
    И вообще зачем так сделано?
     
  17. NERV123, не знаю как в 58-ой, а в 56-ой, точнее в 5600-ой ;), датчики были благополучно оторваны во время замены лампы :D
     
  18. у меня правда 42 :eek:
    те если я разберу я сразу пойму что это они? а то еще оторву чтонить другое? как я понимаю они на поворотной оси(?) стоят?
     
  19. писец
    эти вопросы уже каждые 4 страницы стали появляться.
    пора кураторам раздела вытащить в ФАК эти посты
     

Поделиться этой страницей