FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. RusGRV
    попробуйте еще раз скинуть на диск те же самые файлы. Если виноват шнурок, полосы будут уже в других местах.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Попробуйте скинуть файлы через другой кардридер.
     
  4. #2763 16 июн 2010 в 23:49 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2010
    Повторно скинуть на диск уже не представляется возможным. В поездке скидывал каждый день на винт, потом флешку форматировал в фотике. Обидно, вся Балаклава в полоску.. Но хоть остальное всё в порядке :)

    Начал тестировать вот этой программулинкой. Тест на чтение пройден без ошибок.
     
  5. Спасибо! :)
    Я уже довольно давно пользовалась DxO (а700+16-80), но конвертируя кадры с а850, мне кажется, что цвета в нем получаются слишком яркими и красивыми. :) Это пугает. Если снимок сделан в нормальных условиях, не чересчур контрастный, то вроде неплохие, вполне натуральные, цвета в родном, но в целом, пожалуй, он не пойдет. Неудобный и картинка часто получается мутноватой. (Правда, не разбиралась с ним много.)

    C1 так и не попробовала. :) ACR мне не очень нравится идеологически -- удобнее конвертеры "пакетного" типа: Lightroom или DxO, скажем. Но могу себя преодолеть -- цвета и качество снимков важнее. :)
     
  6. "Пакетного"? ACR нормально конвертирует всю фотосессию сразу.
    Открываете в нем все РАВы - настраиваете - запускаете сохранение.
     
  7. Вполне вероятно, что виноват внешний диск. Уже где-то встречалось такое, когда фотографии, скинутые на внешний винт/накопитель получали подобный дефект.
     
  8. Тоже сталкивался с проблемой полос. По ощущениям, в моем случае не хватало производительности ПК, т.к. на другом всё было хорошо.

    У меня в LR сначала появлялись полосы, потом если подождать некоторое время, то они исчезали. Повторное копирование файлов с флешки на ситуацию не влияло.
     
  9. В принципе если работать в LightRoom-e, то там идеология довольно пакетная.

    Хотя Dx0 афаик принципиально не хуже чем С1 или ACR, так что я бы может на Вашем месте в нем и дальше работал )
     
  10. Осталось приобрести хоть один объектив, для которого есть модуль. :) Но и без модулей мне нравится и привыкла к тому же.
     
  11. Пробовал на трех разных компьютерах. Полосы везде и в тех же файлах.

    Флешка вчера весь день гонялась различными тестами - никаких ошибок не обнаружилось. После скидывания фоток на диск флешку всегда форматирую в фотоаппарате.
    В выходные буду тестировать в фотике.
     
  12. Расскажите что у вас за диск и каким образом сбрасывались данные (фотобанк это, или ноутбук + шнурок или картридер)?

    Да и в чем изначально вы снимали? Жепег я так пологаю или все же рав?
     
  13. Может карточка или камера просто перегрелась? ;)
     
  14. Снимаю в cRaw. схема перекидывания фоток Flash SanDiskUltra 16Gb - Фот - Ноут - внешний 2,5"HDD Transend 500Gb.

    Перегрев исключается, т.к. полосы на закатных фотках тоже присутствуют.
     
  15. Это или глюк карточки или глюк картридера.

    Поставьте точно рабочую карточку и скидывайте сразу на ноут.

    Есть еще один печальный вариант - умирает матрица камеры. Но, это вряд ли... Обычно - это битая карточка.
     
  16. Кард ридер тут причем? Скидывал напрямую из фотика. 1-2 день всё отлично! 3-й день, почти весь полосатый, прям с первого кадра. 4-й день всё отлично, 5-й день 4 полосатика в конце дня. Потом ещё порядка ста кадров на след день, без полос.
    Пока всё, больше не снимал.
     
  17. А у меня тоже одна фигня случилась...
    Снимал в cRAW танцевальный коллектив. За 5 часов нужно было отснять 5 танцев, параллельно снимал видеооператор.
    Фотографировал не серией, но достаточно часто, потом при конвертации в C1 одна фотка получилась с наслоением поверх фиолетовой перевернутой другой фотографии.
    При просмотре на камере такого кадра замечено не было.
    Копировал через кардридер.
    Флешка Sandisc CF Extreme 16Gb
    Пока не придал значения, тоже грешу на кардридер, но проверить уже возможности нет.
     
  18. А каким образом носители информации могут вносить артефакты в файлы? Не понятен механизм. Может просветите.
    На мой взгляд, артефакты вносит работа камеры.
     
  19. Сталкивался с такой проблемой. виновата была карта памяти, скорости записи не хватало. При том что там 7.5МП было, а тут 24. И у знакомой та же история была. Замена карты всегда решала проблему.
     
  20. Я в этом вопросе не компетентен, но есть несколько предположений.
    1. В процессе съемки камера неправильно рассчитывает размер файла, либо неправильно вычисляются адреса, либо происходит параллельная запись... в результате чего, камера пишет часть информации поверх другого кадра. Виновата камера.
    2. Камера записала верно. Чтение части информации происходит из другого блока. Или камера записывала каким то хитрым образом, что кардридер читает неправильно. Виноват кардридер.
    3. В процессе копирования часть данных не передается, или передается с ошибкой. Виноват кардридер/шнурок.
    4. Во время записи флешка перегревается и начинает работать неверно.
    5. Алгоритм архивации в камере для cRAW работает неверно, или используется общая память для двух процессоров, происходит утечка памяти.

    В общем хз =)
     
  21. ИХМО - это глюк камеры.
    Если это глюк носителя - вы скорее всего рав бы вообще не открыли.
    А так - либо проблемма при записи с камеры на флешку, либо вообще при съемке.
     

Поделиться этой страницей