FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Извините, что не в тему темы, но может кто подскажет как долго проводится юстировка фотоаппарата? Сколько это стоит? Sony a500, на ките более менее попадает,я бы даже сказал, что нормально, на банке в основном всегда попадает, тяжело на ней промазать, а вот 50mm 1.4 мажет постоянно, бэк-фокус. Особенно заметно при свете лампы накаливания на мелком предмете, более четкие фото получаются при достаточно хорошем дневном освещении. Мануалы по юстировке в домашних условиях читал, мишени печатал, но юстировать не рискнул, боясь совсем испортить. Так как дома света уличного совсем мало, а особо больше и негде попробовать юстировать,разве только на улице...
     
  3. Я думаю что в "Копия-Москва" Вам скажут точнее. Если Вы в Москве, позвоните.
     
  4. К моему сожалению я в Пензе. Знаю только то, что у нас тут делать ничего не будут, просто примут аппарат и отправят в Москву.
     
  5. san-anders, цвета на последней супер! Единственное, что хочется подправить - бретельку от белья спрятать под платье или убрать при проявке.... но это уже из придирок. НУ и виньетка присутствует, зачем?
     
  6. спасибо:) ну как элемент художественности. думаете убрать?
     
  7. #4807 23 июл 2013 в 23:21 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
    Все там отлично и брителька в тему, это все зависникам не так да ни этак.
    В детстве убирал с дедушкой сено так дед застовлял держать вилы так что мне было неудобно, я спрашивал у отца правильно ли я держу вилы отец говорил правильно, а дед неправильно - а почему неправильно спросил я деда, дед ответил да потому что не помоему!!!
     
  8. спасибо:) главное - мне нравится и модели тоже.

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  9. #4809 23 июл 2013 в 23:29 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
    Я тоже так считаю, хотя иногда вижу свои косяки при обработке иза нехватке опыта но мне нравится моим близким нравится, а что еще надо я любитель.
    Вам уже ФФ надо брать банка там еще лучше заработает - праверино!!!
     
  10. #4811 24 июл 2013 в 20:18 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
    [​IMG] ..."SONY" А-700 F-4;210mm;выдержка 1/320
     
  11. Хороший экземплярчик)))
     
  12. Да не вы что, мыло мыльное:D это самые удачные кадры,очень противоречивое стекло,двойственное впечатление оставило.
     
  13. Ну так да)) без баночки пивной тут не разобраться))) А так стекло ого-го как противоречит)
    [​IMG]
    А чет радикал у меня насыщенность сожрал:unknown:
     
  14. Не насыщенность, а наверное встроенный профиль.
     
  15. Завидуем, и не скрываем!! )
    ЗЫ. а если серьёзно, то каждый из тех, кто ещё учится фотографировать, выкладывает тут карточки не столько с целью похвалиться, сколько научиться. Поэтому, не нужно обижаться на критику, лучше примерять её на себя и рости как фотограф. Соглашаться / не соглашаться - дело Ваше, фотография процесс индивидуальный...
     
  16. #4819 29 июл 2013 в 11:49 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    Здраствуйте. Вопрос к владельцам "банки": хочу купить этот объектив... Нашел хорошое предложение по продаже, но вот у этого екземпляра эсть баг: не фокусируется на бесконечность на f4 в диапазоне 130-210 (на цене это отобразилось) + нормальная ли в этого екземпляра резкость? Фото выставлю после того, ка мене кто то объяснит как добавлять фото)):unknown:
     
  17. neonobody - Брать заведомо бракованный объектив ради экономии?..оно Вам надо?
     

Поделиться этой страницей