FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. leo3, согласен с предыдущими ораторами - красота!
    И некоторое подкручивание боке в тему оказалось тут
     
  3. leo3, красиво! Скорей бы лето, хочу ее погонять, а то света маловато.
    Вот редкий солнечный день, для рубрики фотоохота конечно не тянет - калибр не тот.
    А350, 210, f5
    [​IMG]
    Ну и портретик наконец снял.
    А350, 180, f5
    [​IMG]
    Картинки кликабельны, осторожно траффик!
     
  4. #2083 28 янв 2011 в 05:17 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
    И все таки у банки шикарнейшее боке. Кадр абсолютно без обработки, только ресайз.
    [​IMG]
     
  5. Извините, но на этом снимке "боке" вообще нет...
    Там же у вас все размыто в плоское разноцветное пятно!
     
  6. Trubokur, сорри, не то фото запостить хотел, ссылку на фото подправил.
     
  7. попалась мне в руки на некоторое время банка. вот взял на работу попробовать.

    понравилась она мне. но надо будет на улице ещё попробовать)

    [​IMG]
     
  8. А можно ли как-нить по серийнику узнать дату выпуска банки?
     
  9. East, а толку-то, если узнаете, что ей не 20 лет, а 25. На состояние смотрите.
     
  10. Эх мне бы Ваши экстрасенсорные способности, по WEB-ресайзам определять "просело" или "не просело" ... :confused:
     
  11. Состояние то хорошее, я из чистого любопытствия хочу примерный возраст узнать)
     
  12. Банка выпускалась с 1985 по 1988 год, когда её сменил 70-210/3,5-4,5.
    Так что большой разницы в том, когда именно был сделан конкретный объектив, нет, этому стеклу сейчас в любом случае от 23 до 26 лет.
     
  13. Бывают ли банки с БФ или ФФ? Или у них такое не встречается?
     
  14. Я где-то читал, что есть две версии банок, они отличаются покрытием на переднем стекле. У более ранних оно отсвечивает зеленым. У меня есть банка и большая банка, у большой зеленое покрытие. Если интересно попробуйте поискать beercan front glass lens coating или похожее - я не смог найти где я это читал.
     
  15. А зачем?
    Просветление все равно одного поколения, разницы большой не будет, прорыв в этом деле случился более чем через десять лет после окончания выпуска банки.
    К тому же, сейчас гораздо большее значение имеет просветление задней линзы, ибо, в отличие от пленки, матрица даёт замечательные блики, переотражение которых и вызывает иногда совершено чудные артефакты. Увы, в те времена этим вопросом никто особо не задавался, ибо проблемы не было.
     
  16. Я с Вами не спорю, просто это единственный способ, который я знаю, чтобы определить какая банка новее, какая старее. Будет время поснимаю обеими - может и есть какая-нибудь разница, пока вроде не замечал.
     
  17. В фототехнике советского производства дата была написана, а в буржуйской чёткой закономерности нет, разве что по количеству цифр в номере , у старых 7.
     
  18. Ну или если у банки двойной х в maxxum, как у exxon в лого, тогда точно первое поколение :)
     
  19. Появилась у меня "ПивнаяБанка", но немного не обычная. С прозрачной вставкой.
    [​IMG]
    Интересно, что это за серия Банок и к чему их выпускали? Может кто слышал?
     
  20. [​IMG]


    не могу не поделицца фото которое сделал мой друг, вот это волшебство которое мне нравицца в банке
     
  21. Могу продать такую, что полтос режет, оч доволен!
    Мне нужно 10тыр чтобы купить сигму на кенон потому что штатные зумы у него гуано.
     

Поделиться этой страницей