FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. темет
    там не совсем так, Sony утверждает, что объектив совсемстим с сабжем, но отдельно помечает, что AF работать не будет. так напрмер на 70-300g родлные конверторы просто не встанут ибо несовсметимы механически. Так что просто надо чуть внимательнее читать.

    NIKO
    скорее всего оно того не стоит. Попробуйте в хорошую погоду сдлеать пару кадров с родным телеконвертором 1.4 и посморет на резкость, думаю вряд ли порадуетесь, неродные хуже. на dyxum была темка где сравнивали ТК в ближнем поле, так там явно пишут что в некоторых случаях проше в фотошопе какртинку апсайзить чем пользоваться конверторами. Ъотя по моему как раз какие-то Kenko были ничего. Но даже если заработает скорость и стабильность АФ... будет не очень радовать.
     
  2. Да я в курсе этого,поэтому и не рассматриваю вариантов покупки неродных ТК. КМ 300/4 с 1.4 давал результат на четверочку иногда даже с плюсом, но темно было как у негра...зажимать приходилось до 8 минимум. С 70-400 на длинном из того что я успел из окна дома снять видно что он лучше и значительно,но основная проверка будет в поле,птицы даже крупные это не керпичная стена соседнего дома:D.И все таки если бы он поддерживал ТК было бы хорошо,иногда лучше снять хоть что то и постараться вытянуть в шопе,чем ничего.
     
  3. это уже вопрос, что первично, а что вторично. я бы лично предпочел плясать от фотографии, а фотошоп - по необходимости. в фотошопе и нарисовать можно качественно. но мы же говорим о фотографии, а не о дизайне!
     
  4. DonSergio - хз, ссылку давал на обзор у тебя с сообщении, сейчас исправлю.
     
  5. Cimmerian
    Вам шашечки или ехать. есть конечный формат на который печатается. Есть преемлимое качество отпечатка устраивающее лично Вас. Ну а уж как выполнить задачу решает каждый сам для себя. И что же поделать, если порсто увеличение разрешение в любой программе (даже ирфан вью), даёт результат лучше, чем некоторые конверторы?
     
  6. Боке у 70 - 400 жесткое. Я бы сказал что очень жесткое. 70 - 300 4,5 - 5,6 G SSM имеет более мягкое размытие... Я это говорю, потому что имею обе линзы... 70 - 400 реально резок с отрытой диафрагмы по всему диапазону, резкость просто потрясающая... В умелых руках вообще не дает промахов, очень точный, им можно снимать практически навскидку. ХА нет. Или пока не заметил. А вот у 70-300 ХА можно спровоцировать, немного, но можно. Зуммирование мне понравилось, мне удобно. Единственный недостаток - вес. На солнце не греется, камера нагрелась, на ощупь было ощутимо, а обьектив нет, значит нет микросмещений линз. Хобот выдвигается довольно много. Бленду не одевал пока ни разу, а снимал сегодня в солнечный день, вроде никаких засветок, зайцев не поймал пока.
     
  7. По идеи на солнце без бленды контраст должен падать,или я ошибаюсь?
     
  8. Если прямой солнечный свет попадает на линзы, то контраст может и упасть. Если нет то и падать ему не от чего :)
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #311 28 июн 2009 в 14:53 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2009
    Пример боке сабжа на разных фокусных.

    F4.5 @200mm
    [​IMG]
    Полноразмер ЗДЕСЬ.

    F5.6 @300mm
    [​IMG]
    Полноразмер ЗДЕСЬ.

    F5.6 @400mm
    [​IMG]
    Полноразмер ЗДЕСЬ.

    Если прямо не скачивается, можно скачать отсюда, кликнув на Get Original Uploaded Photo.
     
  10. TheChieF - ссылки на маленькие картинки :)
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Поправил линки:)
     
  12. У меня работает с SIGMA APO TELE 1.4 X EX DG, правда медленнее и менее уверенно, чем без него.
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  14. Думаю вы не доконца понимаете смысл термина использованного alexko
    http://lurkmore.ru/%D0%91%D0%BE%D1%8F%D0%BD
     
  15. Действительно :D:D:D

     
  16. Вот... поменял 70 - 400... Наверное первый в России буду... Короче попался мне бракованный экземпляр, с бэк фокусом на 70мм, поехал в Копию центр с надеждой что отьюстируют, оказывается даже топовые стекла у нас не юстируют... а я думал что моторные стекла юстируются как Canon... признали неисправность, дали заключение, и вот вчера поменял в магазине... на прощание в сервис центре посоветовали выбирать из двух стекол даже топовых... очень и очень жаль что обьективы системы Сони не ремонтируются, а ведь систему менять не хочется... но если так дальше пойдет, то сменю. К самому обьективу в целом никаких претензий нет, нравится и конструктив, и резкость, и цвета, что до большого веса, то вес мне по фигу. Да, хочу отметить что на новом обьективе кольцо зума чуть приятнее ходит, но я думаю что это от экземпляров зависит.
     

Поделиться этой страницей