САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. Спасибо.
    Ноги пришлось отрезать - иначе по краям очень много ненужного пустого пространства получилось-бы.
    в RAW забыл переключится - так-что с балансом белого сложнее будет, но мне и так понравилось.
    Да и вообще как-то спонтанно получилось - я узнал, что в садик нужно прийти для фотосъемки накануне вечером, часов в 10 вечера, я уже на работе был. Я с ночной смены домой приехал, позавтракали и пошли с ребенком в садик.
     
  2. Немного поправил баланс белого, хотя вопросов ещё много осталось. Вроде получше стало
    [​IMG]
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    НИКОГДА не отрезайте людям ноги на снимках ).
    Кроме тех моментов, когда это задуманно сюжетом.

    Раз сбоку было много пространства - надо было перегруппировать людей.
    Первый признак колхозанского группового снимка - это ноги\руки\головы порезанные.
    Ноги проще отпахать, поэтому это чаще прочего ).
     
  4. А как нужно было их перегруппировать?
    Вот уже полчаса смотрю на эту фотку играя в уме в тетрис и никак не могу что-нибудь путное придумать.
     
  5. Если не ошибаюсь, это кам жипег...?
     
  6. Не ошибаетесь.
    Фоткала жена, а я перед спектаклем забыл включить сохранение в RAW.
     
  7. #2428 26 май 2012 в 00:16 | САРАТОВ | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    Смысла снимать в ЖПГ на таких ИЗО на 390-й - нет. Шумы зашкаливают и сама камера убивает детализацию в хлам.:( Хватило бы проявки из РАВа в Адоб Лайтрум, например, с ручным шумодавом и регулировкой резкости и детализации, и результат был бы заметно выше. Это, при определенном навыке, 5 минут коррекции.
    Знаю не по наслышке про шум у 390-й. Часто снимаю концерты и прочее (для себя). У этой камеры любое ИЗО больше 100 в ЖПГ заметно сливает РАВу по шумам и деталям. При этом 200-400 из РАВа проявляются Лайтрумом очень не плохо. 800-1600 - уже не айс, но и не самая бяка, работать можно, результат будет.;)
    Ставьте в камере по умолчанию РАВ + ЖПГ, потом потереть проще, чем сожалеть об отсутствии первого. Снятый при хорошем свете в ИЗО 100 РАВ проявляется за 5 минут, когда вы уже знаете какие вам колесики в редакторе надо крутануть. Иногда надо просто нажать конвер, и фото готово. Цвета приятные, даже более натуральные из РАВА. При желании добавляем их немного, плюс шарпа по вкусу. А жипег камерный для сравнения делать можно, ну и, чтобы на скорую руку первичный результат был уже под боком.:)
     
  8. Я не хочу спорить, но кто ищет тот всегда найдет. Т.е. если все уверены что А390 шумная, то она и будет шумной, что-бы мы не делали... На концертах света в разы больше чем на этом спектакле. Спектакль ведь про Скучномрака, поэтому там все мрачное... Правда спектакль не скучный. Советую сходить.
     
  9. А еще у меня родилось подозрение почему она шумная. ЛайфВью как на ней работает? Наверняка в ней нет дополнительной матрицы для этого, вот основная и начинает шуметь. А потом просто не возвращается к своему обычному состоянию даже после выключения и продолжает шуметь уже, так сказать, по инерции...
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #2431 26 май 2012 в 13:32 | САРАТОВ | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    А в чем смысл выключать вообще режим RAW+Jpeg ? Чтобы забывать потом ?
    Ну стоит он и стоит по умолчанию.

    Касаемо шумов - не надо гадать, все 14 Мп CCD аппараты Сони шумят одинаково, LV тут не при чем, он на этой камере как и на всех CCD с LV Сони реализован отдельной мелкой матрицей.

    Просто основная матрица наследница старой 10 Мп CCD матрицы с базовым исо50, у которой даже исо100 двухкратным усилением получено, только еще и с уменьшенным пикселом при 14 мп.
    Как и положено CCD она цветастую и контрастную картинку дает при хорошем свете.
    Но как и положено САМОЙ шумной матрице на кроп 1.5-1.6 в истории актуального матрицестроения ) 14 мп матрица выше чем на исо400 пригодна только после аккуратной обработки RAW, да и то снимать надо с легкой передержкой.
     
  11. #2432 26 май 2012 в 15:44 | САРАТОВ | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    Да, она очень шумная. См. предышущий пост RulerM.
    На концертах основное ИЗО у меня 800. Света там ни сколько не больше. И, в лучшем случае, можно что-то на 400 снять, иногда. А так как на сцене достаточно активно, приходится выдержку ставить покороче. Следствие - ИЗО 800, реже до 1600 доходит.
    Повторюсь: работа в РАВ конверторе делает фото гораздо более приемлимыми. Там значения вы выставляете в зависимости от условий съемки и личного видения картины. Внутрикамерный конвертор действует по усредненному принципу, сильно мылит, а шумы все равно остаются ужасные. Попробуйте. Разница будет очевидна.:)
    И такая ситуация не только в 390-й с ее CCD. Любая камера с камджипегом будет мылить на высоких ИЗО. Просто в CCD порог рабочих ИЗО заметно ниже.
    За совет, спасибо, может быть схожу с семьей.;)
     
  12. Sony a450+18-55

    Продаю Sony A450+ kit 18-55+поляризационный фильтр. Пробег около 5 тыс. Полный комплект, коробка, провода, диск, все крышки. Идеальное состояние, бережное обращение. причина продажи- покупка камеры классом выше. Фото сделанные на этот фотоаппарат можно посмтреть тут http://500px.com/ice-scream
    13 тыс.
    торг при осмотре.
     
  13. RoBoTrOn, по расположению детей на фото. Лучше смотрелось бы, если и воспитатели СТОЯЛИ вторым рядом, а дети то же СТОЯЛИ первым рядом. Либо, если ж пролетели с расположением - рамочку не сильно ужасную., которая бы "заполнила" пустые края.
    Если нужна помощь по RAW обработке - обращайтесь, подскажу
     
  14. Спасибо за подсказку. Рамочку так и так хотели, а теперь придется.
    Они так сели и встали потому, что фотограф, который обычно приходил их фотографировать расставлял и рассаживал их примерно на этом месте и примерно так.
    Как я уже понял, нужно было брать процесс в свои руки - т.е. фотограф это не просто на кнопку фотоаппарата нажать (ну это я знаю с момента, когда в 19... году в первый раз взял фотоаппарат "Зоркий" в руки и пошел заниматься в фотокружок во Дворце Пионеров около Площади Революции), а ФОТОГРАФ - это художник-постановщик-режиссер в одном флаконе... Мне до этого далеко, как до Китая в неудобной позе...
     
  15. Обязательно. Даже когда снимаешь профессиональную модель, ее надо "ставить". Она ведь себя со стороны не видит и замысла фотографа не знает. А уж обычных людей, да еще нескольких, в постановочной съемке только так и снимают. Фотограф построил, потом снял
     
  16. Если-бы это понимали еще и те кого фотографируют - им цены-бы не было... ;)
    То-ли дело актеры - как только видят наведенный на них фотоаппарат, сразу сами начинают позировать...
     
  17. Земляки, в Москву никто не собирается? Бленду нужно в Лига-фото купить.
     
  18. Я точно в ближайшее время не собираюсь...
     
  19. Мероприятия на "День защиты детей" 1 июня.

    10.00 - 11.30
    «Летние олимпийские старты»
    На стадионе «Темп» в Кировском районе для школьников - соревнования, а для всех гостей - показательные выступления юных спортсменов и игровая программа.
    Адрес: стадион «Темп», ул. Соколовая, 34.
    10.00
    «Праздник читательских удовольствий»
    Сотрудники Пушкинской библиотеки будут встречать посетителей в сказочных костюмах. В программе - дефиле и парад литературных героев, просмотр любимых детских мультфильмов, знакомство с книгами современных детских писателей, музыкальная программа, викторины и конкурсы. А еще всем маленьким читателям угощение - баранки и конфеты.
    Адрес: Пушкинская библиотека, ул. Яблочкова, 2.
    10.00 -11.30
    Представление ростовых кукол
    Праздник пройдет во дворе прогимназии «Кристаллик» в Кировском районе.
    Где: прогимназия «Кристалик», микрорайон 1-й Дачной, ул. Аптечная, 33/47.
    10.30
    Фокусы в парке «Липки»
    Самые интересные фокусы саратовским ребятам покажет иллюзионист Сергей Щукин. Полчаса волшебства и удивительных трюков! Для самых любопытных обещают мастер-класс по азам волшебного искусства.
    Где: парк «Липки», Радищева.
    11.00 - 12.00
    Праздник в Детском парке
    Для саратовцев станцуют и споют музыкальные коллективы Фрунзенского района, а воспитанники секций ушу и каратэ покажут свои лучшие приемы.
    Где: Детская парк, ул. Слонова.
    12.00 -13.30
    Детский парад мод
    На площадке рядом с «Детским миром». Творческие коллективы района выступят с песнями и танцами, а фокусники представят самые интересные номера.
    - Пока будет продолжаться праздник, все ребята смогут сделать аквагрим - художник нарисует им на лице любимые мультяшные образы. Для всех желающих фотосессия с ростовой куклой - бурундуком.
    Где: проспект Кирова, рядом с «Детским миром».
    15.00 - 20.00
    Концерт на набережной Космонавтов
    До самого вечера на площади имени Гагарина будут выступать ученики саратовских музыкальных школ. Свои достижения покажут самые талантливые и яркие дети, лауреаты и дипломанты различных конкурсов, вплоть до международного уровня. Также запланирована большая программа с ростовыми куклами и сладкие призы участникам конкурсов.
    18.00 - 19.30
    Эстафеты для родителей и детей в Заводском районе
    Спортивно-развлекательный праздник «Здравствуй, лето!» пройдет на спортплощадке подросткового клуба «Маяк» по улице Азина, 19а. Финалом праздника станет турнир по мини-футболу.
     

Поделиться этой страницей