APS-C Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ribkas, 9 окт 2020.

  1. Всем здравствуйте.
    Задумался вот о универсальном объективе, сначала хотел SEL 1670z, теперь вот Тамрон 17-70 обнаружил. Простите если такой вопрос уже был, возможно я что-то пропустил в этой теме. Пользовался ли кто обеими объективами? Как они в сравнении? Посмотрел обзоры, что-то фотки с Тамрона попадают какие то не особо впечатляющие, ни в плане резкости ни в цвете. Поэтому если кому то довелось пользоваться sel 1670z и Tamron 17-70, хотелось бы мнение услышать об обеих объективах.
     
  2. Rik, да всё просто.
    Если важны габариты и вес - берите 1670z, иначе - тамрон.
    Я сделал выбор в пользу компактности.
     
    Трутень нравится это.
  3. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    893
    Симпатии:
    1.888
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Вышел обзор от OpticalLimits
    P.s.
    Добавил в шапку.
     
    Финарос и enuj нравится это.
  4. Купил этот объектив за 5 минут до свадьбы сына. И, прямо так сразу начал использовать. Объектив резок прямо с открытой. Начиная с 4 резок до безобразия. Стабилизатор позволяет снимать при 1/10 сек. Наводится четко в такой темноте, где снимать приходится на ИСО 6400.
    А6300 + 17-70. Диафрагма 5, выдержка 1/13 сек, ИСО 6400, фокусное 68мм, с рук.
    DSC02045.jpg
     
    Владимир 3179, maximator, enuj и ещё 1-му нравится это.
  5. Снимал на оба. Возможно я "не распробовал" Tamron, НО микроконтраст и цвета на 16-17 гораздо лучше (ну Zeiss ведь, хоть и с шильдиком) , компактность опять-же... Да и в руке пластиковый Тамрон как-то не очень... Кому-то наверное зайдёт, но мне маленький "Цайсик" нравится на порядок больше.
    P. S.: Однако, справедливости ради стоит заметить, что все сказанное относится к позднему Sony e 16-70 za. (ранние экземпляры имели значительно худшие показатели качества и резкости)
     
  6. Понятно, не знал что e 16-70 модифицировался.
     
  7. Всем здравствуйте!!! Подкину симпатичных девчонок в ленту. Камера - А6500, объектив - Тамрон 17-70/2.8 (B070)

    DSC04100-Улучшено-NR.jpg

    DSC04145-Улучшено-NR.jpg
     

Поделиться этой страницей