FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем romelenium, 25 фев 2018.

  1. Это потому что не видно переднего плана, в принципе этот эффект присутствует на всех сильно открытых стеклах, если не видно переднего плана, а задник не выразителен, то создается подобный эффект отрыва от заднего плана, также это зависит от расстояния до объекта съемки. Эти фотографии со съемок для школьного альбома где за 2 часа надо снять 35 детей и времени на детальную расстановку кадра, особо не было. Если честно, я заметил что 105мм менее выразительны чем 135 или 85, может я не нашел его эффективного рабочего расстояния, но из личного опыта ростовые портреты на 85мм и 135мм мне кажутся более эффектными.
     
    DooKoo нравится это.
  2. Так же замечу тот факт, что при загрузке на сайт фотографии сильно теряют в качестве, и многих прелестей этого стекла просто не видно, по факту объектив бритвенно резкий и обладает очень высокой разрешающей способностью, детализация на р4 просто бешенная, все 62мг полностью на нем раскрываются. Но при загрузке на сайт все эти прелести исчезают. Деградация картинки очень сильная.
     
  3. Правильно я понимаю , что сейчас для Сони существует только версия с длинным хвостовиком-переходником?

    Хочу попробовать этого чудо монстра))
     
  4. здравствуйте.а какой он длины в действительности.может кто то померить?
     
  5. lexx7166 нравится это.
  6. Ребята и девчата )!
    Есть у кого профиль данного стекла для Dxo Photolab?
     
  7. А ещё есть вопрос, скорее к теоретикам...
    Интересуют макрокольца. Какие лучше взять? И какое увеличение по максимуму можно получить? И теряется ли качество снимков?
    Объектива еще нет, но подкупает своими портретными качествами, а хочется еще и предметку для работы пощёлкать. Борьба идёт с 70-200/4 .
     

Поделиться этой страницей