FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. У меня сжатый рав без потери качества.А вообще шестой фотомеханик глючный.Периодически начинают мерцать фотки в хаотичном порядке.Кстати это проблема существует как на винде,так и на маке.
     
  2. mlsd, да я как бы не против обновиться,если бы у меня был объектив Сони,но у меня Сигма 28-70,и он один.А у вас Сигма после обновления с ваших слов стала работать похуже в плане быстроты фокуса.Вот это меня и останавливает пока от обновки.Подожду ещё пока отзывы от владельцев Сигм и Тамронов.
     
  3. Так на всех ваших фото заметный фронт-фокус, хотя если вас это не беспокоит ...
     
  4. Ну да ещё осталось добавить мне после обновления прошивки чтобы АФ стал тупить и елозить?У нас с вами разговор слепого с глухим.
     
    Ундервуд нравится это.
  5. #1425 10 апр 2022 в 22:21 | FF Sony A7IV | Страница 72
    Последнее редактирование: 10 апр 2022
    Вообще не знаю как я живу с тупящим и елозящим АФ... Прям аж бесит, и модель двигается, и обьектив тупит, а фокус все равно по глазу... Надо срочно откатиться назад, тоскую по фронт-фокусу

    DSC07240.jpg DSC07145.jpg DSC07293.jpg DSC06046.JPG

    А если серьезно - после обновления Sigma 100400 DGDNOS прям прилипает к ближнему полю и очень тупит прежде чем найдет обьект, который немного дальше. И не всегда может сфокусироваться на небе, например, с облаками. До обновления такого не было.
     
    RailMan и YanTo нравится это.
  6. так бывает на пиратках )
     
  7. Всем привет. Кто юзает Imaging Edge Mobile, удалось ли вам зарегистрировать камеру и если да, то как? Проблемы две - первая, камера не подключается через блютуз, вообще. Т.е. регистрацию смартфон прошел, он видит камеру в доступных блютуз устройствах, но следуя инструкции воз и ныне там, глухо. Соответственно добавить камеру в прогу и управлять таким макаром невозможно. Вторая проблема, та же фигня с вафлей - подключиться к камере для дистант. съёмки получается, но это приходится делать каждый раз вручную через меню телефона и тратить минут 5, тк камера среди вай-фай сетей то видна, то не видна, то слетает, приходится по 10 раз перезапускать, если случайно свернуть приложение или камера уйдет в спящий/нажмешь куда-то не туда все опять слетает и нужно заново подключать, короче сильно муторно (а регистрация камеры дает как раз автоподключение, если верить описанию). Что с этим делать? Гайды читал, прогу переставлял, проблема как была, так и осталась. Прошивка 1.0, смарт на андроиде
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    AlexRud, в настройках Imagine Edge - Геопозиция поставьте ВСЕГДА
     
    dofmaster нравится это.
  9. Подозреваю, что не у всех получится. У меня, например, в разрешениях только три позиции: запретить, спрашивать и только во время использования. Четвертой позиции (всегда), как у некоторых других приложений - нет.
     
    plex2000 нравится это.
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  11. TheChieF, сорри! Не увидел в ответе, где было про iOS. Тем более, что у того, кому был ответ - андроид.
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  13. DSC00062.JPG DSC00032.JPG

    Sony 7IV + Sigma 100400 DG DN OS
     
    artist, Erzya, Alekseev Vladimir и 8 другим нравится это.
    • Sony ILCE-7M4
      FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS
    • [​IMG]
     
    artist, Erzya, Финарос и 7 другим нравится это.
  14. Снимал тут ДР сначала дочери, потом сына... Обнаружил крайне неприятное поведение камеры.
    A7M4 установлена на стабилизатор zhiyun weebill s, объектив sel18105g
    Съемка велась в формате XAVC HS 4K 50p 100M 4:2:2 10bit, запись прокси XAVC HS HD 16M 4:2.0 10bit
    Карта памяти 128Gb Kingston Canvas React Plus SDXC UHS-II U3 V90
    Температура отключения камеры по перегреву установлена в High, температура в помещении низкая, градусов 20. Экран откинут.
    Так вот, через случайный промежуток времени, запись сама собой отключается. Первый раз я подумал, что просто забыл включить запись, но когда повторилось ещё и ещё... Т.е. выглядело это так: включаю запись, снимаю, всё идёт нормально. В какой-то момент красная надпись REC на экране сменяется зелёной Standby, будто я просто остановил запись. Вот только я её не останавливал.
    Прошивка 1.00. Кто-нибудь сталкивался с таким? Это ж получается ничего ответственного снимать этой камерой нельзя, в любом момент запись может отключиться.
     
  15. dao89, нет, не сталкивался ни разу. А стабилизатор официально совместим с этой камерой вообще? Да и прошивку давно пора обновить

    Из приколов что было у меня - камера ушла в режим ожидания и не вернулась, помогло достать батарейку, было раз.
     
  16. #1437 18 апр 2022 в 08:13 | FF Sony A7IV | Страница 72
    Последнее редактирование: 18 апр 2022
    Насчёт совместимости - вопрос хороший. Скорее нет. т.к., к примеру, запустить запись видео со стабилизатора я не смог, только фото.
    Я уже думал над тем, чтобы не подключать USB кабель от стабилизатора к камере, всё равно никаких функций управления камерой со стабилизатора я не использовал, попробую в следующий раз.

    Насчёт прошивки: да, я видел что вышла 1.01, но смутили сообщения о высоком расходе заряда батареи и какие-то проблемы с автофокусом на какой-то сигме. Скорее всего, как обычно, никаких проблем не обнаружится, но пока решил немного подождать, почитать отзывы обновившихся. Основное что улучшает обновление - автофокус по глазам, а я не замечал с ним особых проблем, ни на тамроне, ни на сигме, ни на сони объективах.
     
  17. dao89, проблема есть, аппарат с сигмой не может найти обьект на бесконечности и есть проблемы с нахождением обьекта в ближнем поле при определенных режимах фокусировки, но это только с 100400. Так же в режиме стабилизации 2 на выходе "мыло". С другими обьективами проблем нет. Расход да, вырос, увы.

    Воппос совместимости задан не просто так, выключение может быть итогом этого.
     
  18. Появился скрип у нижнего угла камеры в районе крышки батарейного отсека и крышки отсека с флешками. Это только у меня или выявилась типовая болячка камеры?
     
  19. у меня из коробки крышка отсека с флешками открывается в люфтом и скрипом. обидно как-то
     

Поделиться этой страницей