1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Очень приятно осознавать что на форуме присутствуют такие мастера которым непременно нужно больше 5 к/с в несжатом раве нетоповой камеры.
    Как будто с Папой Римским знаком через одно рукопожатие, или даже с самой Аллой Пугачевой. Спасибо вам, пишите почаще!
     
    ILL, erzhavin, HasselBlade и 7 другим нравится это.
  2. Тут жаловались на качество дисплея в камере.
    1. С высоким разрешением придется тратить намного больше ресурсов процессора на отрисовку и обновления интерфейса. Естественно это пойдет в ущерб работы автофокуса и общей скорости работы камеры. Я думаю именно поэтому во время съемки камера дропает разрешение для дисплея и вьюфайнедра. Потому что надо потратить больше ресурсов на автофокус.
    2. Процессор в "простое" будет сильнее греться. Что скорее всего будет плохо для тех кому надо снимать 4К. Камера просто станет перегреваться.
    3. Ну и батарейка. Ради высокого разрешения придется пожертвовать заметным кол-вом снимков.

    Так что я только за то чтоб дисплей оставался таким какой есть. Когда повышение разрешения станет "дешевле", то можно будет и улучшить.

    P.S. Оформил предзаказ. Надеюсь получить в начале декабря.
     
    Финарос и ВикторV нравится это.
  3. pentacs, c "фиксацией", в таком случае, справляются и кропы десятилетней давности.

    Но тут все зависит от персональных критериев, конечно: для меня лично рабочие ISO на A7R3 к примеру, заканчиваются в районе 6400-10000, на А9 - 3200-6400. Камер, которые бы границы существенно отодвинули, я пока не вижу, да и не жду в ближайшие годы.
     
    HasselBlade, Финарос и Mikfoto нравится это.
  4. #524 23 окт 2021 в 13:06 | FF Sony A7IV | Страница 27
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    Ктo подскажет какие нативные iso Slog2
     
  5. Лучше кто подскажет когда она появится в России?)
     
  6. «Пришёл корнет и все испортил»(с) :))
    Этот вопрос везде задают…
     
    YanTo и alvytsk нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Procyon, слово "ирония" Вам, я полагаю, знакомо? :) Это был шутка юмора, серьёзную часть поста я специально обозначил. Простите, но не смог удержаться после прочтения четырёх страниц рассказа о ночном репортаже на ИСО 10000:)
     
    Procyon нравится это.
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vigur1973, спрошу в понедельник в Сони. Но они в последний год нечасто могут сказать что-то конкретное. Учитывая то, что кризис компонентов только нарастает, возможно не просто повторение ситуации с A1, а его худший вариант.
     
    Vigur1973 нравится это.
  9. Посмотрел я все обзоры, взвесил все спокойно и... понял, что пропущу эту тушку. 33 Мп и новое меню не стоят таких денег.. Возьму-ка я лучше новый дрон от DJI :grin:
     
    DikAll, another, Sokarius и ещё 1-му нравится это.
  10. Как бы ретейлеры сони не стали заимствовать лучшие практики автодилеров вида - камеру мы вам привезём в марте по РРЦ, но вам придется докупить у нас защитную плёнку на экран за 80тр и заказать невороятно полезную услугу "остужение горячего башмака" за 20тр. И аппарат ваш!
     
    TAL, Memoris, Vigur1973 и 3 другим нравится это.
  11. В этом видео, с 12:06 идёт сравнения по ISO А7-3 R6 и сабжа

     
    Rattler, alvytsk, balalaika hero и ещё 1-му нравится это.
  12. САБЖ великолепен по ИСО. Вот теперь все (для меня) логично. Ну не могло быть новой камеры без улучшения ИСО. А7м4, похоже, явно лучше А7м3. Будем так же ждать тестов п ИСО от других фотографов. Для меня переход с А7м2 на А7м3 был обусловлен, кроме всего прочего, прогрессом по ИСО. Тенденция, судя по всему, продолжилась, что радует.
     
    Dexz нравится это.
  13. Не увидел сюжета, где нужна скорострельность в 10к/с., да и ИСО там даже 6400 нету. На всех примерах легко обойтись вообще таймером, а там пожатый рав можно и не пользовать.
    Более того, если уж происходит лютый репортаж, то эти артефакты банально съедятся при печати, а на мобильниках их и не видно. Я честно без увеличения пытался найти артефакты, но только когда показали где искать, присмотревшись увидел.
    С этого просто ору в голос.
     
    Ундервуд и balalaika hero нравится это.
  14. #534 24 окт 2021 в 15:22 | FF Sony A7IV | Страница 27
    Последнее редактирование: 24 окт 2021
    Похоже Вы хотите за 2500уе получить функционал весом 6000уе. Желание похвальное, но невыполнимое.
    Никон в своё время своей Д700 провалил продажи Д3, этот хороший урок все производители усвоили за его счёт.
     
    thr, YanTo, plex2000 и 2 другим нравится это.
  15. Вот прям в тему, в ноябре выходит Canon R3 там и скорострельность и 4К 50р с полного кадра и raw на карту пишет и то и се ... и цена 6К :) да и Nikon Z9 на подходе, там тоже самое и цена такая же от 6К. А тут скромно 2,5К ну так и зачем их сравнивать ?
     
    Rattler и Vigur1973 нравится это.
  16. Я бы дождался продаж и реальных отзывов/примеров, чтобы делать выводы. 5 к/с лично для меня не основная проблема, зная что камера предназначена для входа в полный кадр по демократичной цене. Судя по процессору от А1 конечно можно было ожидать полноценные 10 к/с, но у маркетологов Sony свои резоны. Наверное, они (маркетологи) исследовали рынок и знают или предполагают, что частью всё реже используемых функций в начальном сегменте ФФ можно пожертвовать (мои домыслы): 1) многим новичкам нужен оперативный результат из камеры качественнее смартфона, для чего в большинстве случаев достаточно jpeg и они редко тратят время на обработку raw в редакторах; 2) с каждым годом пользователи всё реже снимают фото, почти полностью переходя на видео; 3) с наполнением линейки необходимо разделение камер и увеличение продаж по нишам. Начальные времена 7-ок: r - resolution, s - sensitivity, просто 7 для всего при более-менее схожей начинке прошли. Концепция непрерывно меняется.

    Для меня основным сдерживающим фактором от покупки А74 доп камерой будет скорость считывания с матрицы за 1/15. На А1 я прочувствовал каким должен быть электронный затвор, на котором можно снять практически любой сюжет беззвучно, без влияния эпш на боке и совершенно забыв о роллингшатере. Но опять же это нужно не на всех режимах съёмки и не всем. В 90% съёмок мне полностью хватало возможностей А73, проблемы только на спорте и съёмке птиц и только после сравнения с А1. Подожду реальных владельцев, но скорее всего придётся брать что-то из 9-к.
    Главное, что сегодня есть богатый выбор как для фото, так и для видео, с "ужасом" вспоминаю времена первых семёрок))).

    И ещё: вот зачем продавать китовые комплекты с убогим 28-70, а не новым 28-60 или 24-105?))
     
    Rush2012, Ундервуд, RailMan и 4 другим нравится это.
  17. Предлагают войти в мир Сони тем кто это еще не сделал
     
  18. Это уже факт, или предположение?
     
  19. Надо ждать детальных тестов. Пока пишут, что: 14-bit readout of the whole sensor for stills takes around 1/15 sec (~66ms), which is around seventeen times longer than the super-fast a1 takes to read out its sensor. This means silent shutter mode is likely to result in significant distortion with moving subjects.
    Перевод:
    14-битное считывание всего датчика для фотоснимков занимает около 1/15 секунды (~66 мс), что примерно в семнадцать раз больше, чем требуется сверхбыстрому a1 для считывания своего датчика. Это означает, что режим бесшумного затвора, скорее всего, приведет к значительным искажениям при перемещении объектов.
    Видел в нескольких источниках. Например, здесь:
    https://www.dpreview.com/reviews/sony-a7-iv-initial-review
     
    ДмитрийФ, Berezhnoy AB и Финарос нравится это.
  20. Спасибо !
     

Поделиться этой страницей