1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Достаточно одного.
    #ПОРА_ВСЕМ_ХОТЕТЬ
     
    Mikfoto нравится это.
  2. Если тетка в A7C это впихнула, то было бы странно, если бы в A7IV Gyro Data не было...:)
     
    Линзолюб нравится это.
  3. Не нашёл тега "GPS". Ну сколько можно?!
     
    plex2000 нравится это.
  4. К чему тег 10фпс? :D А если серьезно, очень интересует, как у камеры будут обстоять дела с электронным затвором и насколько сильный будет роллинг шаттер... Пожалуй, это единственное, из-за чего мне может быть захочется променять свою А7RII на новинку.

    А зачем он? Только батарейку будет жрать, давно все через Лайтрум вшивается.
     
  5. Для тётки вообще не странно:dirol:
     
    Lampon нравится это.
  6. понять и простить, загибаем пальцы
    - 4К 50р это кроп
    - внутрикадровый кодек скорее всего по HDMI
    - гиродата стабилизации в каталисте, это тема сама в себе, в основном хороша для теоретиков, ее главные проблемы - надо до съемки понять что буду гиростабить и ессно выключить остальные IS и/или IBIS и вторая засада это то, что из каталиста надо будет рендить наш файл, а рендит он не в максимальном битрейте (хотя вроде битность уже подняли с новым обновлением) и приплыли, к примеру я для последующего цветокора снимал в All Intra 10 bit 4:2:2 500 mbps, и что мне выдаст каталист после стаба ? 8 bit 4:2:0 100 mbps ? или типа того, поэтому для себя сделал вывод, что гиростаб шикарная штука, как только ее интегрируют внутрь того же премьера, чтобы в одной проге можно было и стабить и цветокорить без промежуточных рендеров, причем еще с потерей
    ... к чему это я все, да к тому что конечно берем новую A7IV !
     
    Convoker нравится это.
  7. А еще заявлен автофокус по животным и птичкам, в том числе по глазам птичек. Интрига только в цене )
     
  8. Ну, вот…
    А то на тетку тут накинулись…:)
    Тетка отсыпала полной рукой, не зажмотилась…
     
  9. ну, правильно, одной рукой отсыпала, а второй тут же прибрала (выставила) (это про цену) :)
     
    bobo4ka нравится это.
  10. Это что уже точно что экран будет крутящийся? Конечно полный провал для фотографов..
     
  11. Вот уж совсем не понимаю. Не нравится - не крути... У меня альфа 77М2 с крутящимся экраном во всех направлениях. 90% пользуюсь видоискателем, но иногда очень и очень полезно повернуть, наклонить или перевернуть экран.
     
    AlexBox, alvytsk, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  12. У нас она будет по любому 3000 Евро, при чём курсом 1 к 100, так как наши бараги очень жадные до маржи.
     
  13. #253 20 окт 2021 в 10:27 | FF Sony A7IV | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
    Бедные фотографы.
    Экран им не так прибили, мегапикселей не отсыпали.
    Все им что-то мешает шедевры снимать.
    Все им свое мнение (ничем не аргументированное) хочется за аксиомы выдавать, а изначально озвученную много лет назад стратегию компании каждый раз открывать как Америку.
    Это был сигнал провала.
     
    Sergell, Lampon, Vigur1973 и 2 другим нравится это.
  14. эххх... думал, что стоит ждать а7р5 для агрейда... но думаю... что с такими аппетитами (а1, а7с3, и вот эта а7м4), а7р5 будет стоить 350-400 тысяч... для моего вида деятельности проще систему менять, на GFX...
    Сони профессионал суппорта так и не существует - за столько сремени (более полугода) они так и не смогли рассмотреть мою заявку..
     
  15. #255 20 окт 2021 в 10:33 | FF Sony A7IV | Страница 13
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
    будет порядка 240 тыр, вполне себе ... вот тока 280 тыр уже стоит R5, а в нем и 8К и raw видео и для фото пикселей больше и log3 есть и af не хуже (а то и лучше), чутка перегревается, но так и рассчитан не для съемки 3-х часовых концертов ... мы живем в странном мире :)
     
  16. Всегда предполагал что будет дороже R3 и дешевле R4. Завтра узнаем.
     
  17. Прочитал последние стоны…
    И подумал: «а существует ли камера, которая бы устроила всех на этом форуме?»
    По функционалу и цене…

    …и стал улыбаться…:)
     
    Mikfoto, bobo4ka, Финарос и 3 другим нравится это.
  18. да вот для моей работы сейчас рассматриваю Fuji 50s2 (или 100s, но там полтора раза разница, а если рассматривать 50с2+35-70 и 100с+32-64(45-100) - то все два раза )
     
    steamru нравится это.
  19. Так это в первую очередь производителю не надо, достаточно А1 сделать доступной по цене всем и вопрос решен.
     
  20. Честно говоря, не обнаружил никакой связи между выпуском новой теткиной камеры и вашим желанием перейти на Фудж…
    Или вы ожидали, что А7IV будет среднеформатной? :)
     
    RSM.79 и Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей